Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 1:50     Ответить с цитатой

а как насчет, напрмер, купить медотвод? как все это сложно и противно - изворачиваться и врать, а ведь хочется то очень простого -реального здоровья для ребенка....
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.03
Сообщения: 40
Откуда: США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 7:10     Ответить с цитатой

Согласно законодательству, у чловека ЕСТЬ право отказаться от прививок и это не может быть причиной для отказа в приеме в соц учреждения, такие как садик или школа. Запрет на посещение данных учреждений накладывается только на время эпидемий болезни, от которых ребенок не привит.
Мы еще маленькие, поэтому с такой проблемой не сталкивались, но я тоже не собираюсь ребенка прививать, поэтому все в будущем.... Неужели для наших детских учреждений закон - пустой звук? Что, если просто рапечатать текст закона и не пытаться решить проблему с помощью "липовых" документов? Хотя, я, наверное, просто наивна :P
Есть у кого-нибудь опыт отстаивания своих прав подобным образом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 10:56     Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
Согласно законодательству, у чловека ЕСТЬ право отказаться от прививок и это не может быть причиной для отказа в приеме в соц учреждения, такие как садик или школа.

В детский сад нам в свое время в приеме отказали (нет мест и все, про то что у ребенка нет прививок ни слова), но мы ничего доказывать не стали а просто пошли в частный о чем и не жалеем. А вот насчет школы сложнее похоже. В обычную школу по месту прописки безусловно возьмут (куда они денутся ведь должен ребенок учиться), а вот если хотите в гимназию или еще чего-нибудь, то это от администрации конкретной школы зависит (как договоритесь). А при желании поводов отказать у них найдется много.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2004 11:06     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
а как насчет, напрмер, купить медотвод? как все это сложно и противно - изворачиваться и врать, а ведь хочется то очень простого -реального здоровья для ребенка....

Вот не знаю насчет медотвода. Ведь если есть медотвод значит какой-то диагноз не совсем хороший должен быть. А потом поди докажи что нет у ребенка такого диагноза (когда из дет.сада выпускались ни кто из родителей не хочет чтобы группа здоровья у ребенка была больше чем 2, потому как не берут таких деток в школы с повышенной нагрузкой). Так что врать по-моему не стоит. если действительно есть четкая позиция, то ее отстаивать надо.
Вернуться к началу
           
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 22:45     Ответить с цитатой

Не берут в садик!

С форума Котока, есть советы, что делать в таких ситуациях, может кому и пригодится?! :roll:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Oxsana (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 15:49     Ответить с цитатой

А у нас история еще интереснее: Нам в садике не отказали, даже взяли спонсорскую помощь, и сказали, без проблем, есть своя медсестра если надо доставим и т.д. А в поликлиники отказались давать "обходной лист", говорят всех перезаражаем без АКДС. Вот завтра пойду отвоевывать свои права, либо в садике деньги!
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Oxsana писал(а):
А в поликлиники отказались давать "обходной лист", говорят всех перезаражаем без АКДС. Вот завтра пойду отвоевывать свои права, либо в садике деньги!


Не тратьте зря свое время и нервы... вы случайно не из Бердска?
Лучше возьмите из поликлиники свои анализы, прививки какие есть, точнее свою карточку... и идите в платную детскую клинику, например, в Сердолик... которые дают справки в сад... это будет стоить рублей 200, зато без очереди... тихо и спокойно, и слова вам никто не скажет про отсутствие прививок....

А мне тут предстоит еще борьба с садовской медсестрой... сидит ничего толком не понимает... только знает, что у нее должны стоять галочки у всех и по всем прививкам... а то, что у нас график по возрасту сдвинут ее не парит... она готова нам за раз всобачить все прививки за год отставания... а еще фишка, я пока беременная... и пока малому не будет года, нихочу ставить никакие живые вакцины... еще пойду и по этому поводу с ней говорить... бедные мои нервы... еще б не родить у нее там в кабинете от натуги...

Кстати, кто имеет опыт... как сделать так, чтобы нам в саду ничего не ставили из прививок... т.е. я понимаю, что они должны предупреждать... а они не должны с меня роспись взять за каждую прививку, что я согласна на нее? или может им какое-нить заявление для этого надо написать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:28     Ответить с цитатой

И снова здравствуйте.... :о)
сегодня общалась с нашей врачихой из детского сада... по поводу отсутствия у нас БЦЖ...

И вот, что она мне поведала... у нас манту отрицательная, в случае если при следующей реакции манту она у нас окажется положительной, как она это назвала "вираж", то она по инструкции обязана нас выставить из садика, и мы должны будем пройти какое-то не очень хорошее лечение... иначе нас ни в сад, ни в школу не возьмут... как социально опасных... :о)

Народ, кто без БЦЖ ходит... вам никто такого не рассказывал?

Причем, если у ребенка БЦЖ не привилось... и манту стала вдруг положительной, то таких детей они не заставляют лечить... причем принципиальной разницы она мне не смогла объяснить между нами не привитыми, и между дитями, у которых БЦЖ не прививается...

Я уже даже почти готова поставить это ...пип... БЦЖ, уже все мозги выпарили им... если оно не наносит вреда ребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 2:54     Ответить с цитатой

посмотри вот тут очень хорошее описание Реакции манту

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=113

и следующий топик о БЦЖ

а вообще вам реакцию манту вам с согласия делали?

если все таки решитесь не ставить - советую подключить грозного мужа - с ними они посговорчивее и потише себя ведут....если только не истерички....
ну а если совсем зайдет не туда...может стоит и у юриста проконсультироваться
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2004 11:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
у нас манту отрицательная, в случае если при следующей реакции манту она у нас окажется положительной, как она это назвала "вираж", то она по инструкции обязана нас выставить из садика

Ну во-первых когда окажется тогда и проблема будет. Пока насколько я понимаю проблемы нет. Этот самый вираж туберкулиновой пробы был у нас в прошлом году. Схема действия медперсонала дет. сада была такова: отправлили на консультацию к фтизиатору. Фтизиатр заставила сделать рентген обьяснила что во-первых это может быть просто аллергическая реакция, во-вторых вираж может означать что ребенок был в контакте с больным, но пока организм вроде как справляется, в-третьих в детском саду не умеют правильно измерять эту самую манту. Вообщем заключение: надо наблюдаться раз в год (т.е ставить манту и приходить к ней).
Надо заметить что кроме нас в группе таких еще 4 человека (хотя все с БЦЖ)
Вернуться к началу
           
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4653
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 0:46     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):

и следующий топик о БЦЖ

Про БЦЖ имеется ввиду в том же форуме?

В итоге получается, что если случится вираж, то нас отправят к фтизиатру, и на флюрографию. Флюрография то однозначно может сказать есть туберкулез или нет... соответственно если есть - то лечим, нет - не лечим... а то как она мне говорила, что нам мягко говоря будут лечить не понять что для профилактики...

Да и про Манту мне понравилась инфа... теперь и от нее отказываться надо бы... копец, все больше и больше поражаюсь нашей медицине...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 19:28    Заголовок сообщения: здоровье и уход Ответить с цитатой

Может быть лучший вариант-ГОМЕОПРФИЛАКТИКА?!!
Вернуться к началу
           
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2004 14:49    Заголовок сообщения: Отзовитесь те, кто не ставит прививки Ответить с цитатой

Хочу спросить мамочек, кто решил не прививать своих деток. Как вам живется без прививок, в плане здоровья. Какие меры для профилактики применяете, если ваши детки уже перешли 2-х летний рубеж, то как вы организуете их досуг, ходят ли они у вас в садик или еще куда-нибудь? собираетесь ли дальше вести такую же политику, или будете прививать. Ответы ваши пусть будут правдивые без приукрас. Меня этот вопрос очень волнует, т.к. у меня нет никого знакомых с кем бы можно было бы обсудить данную тему.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2005 2:37     Ответить с цитатой

вернусь ка я сюда :) здесь тише...

наконец купила книгу....пока впечатление жути и мрака и радости за то, что уберегла малыша...прочла пока полкниги.

Вопрос такой...а кто пробовал гомеопатические прививки и профилактику..и стоит ли это делать до объявления эпидемии в этом поголовно привитом и здоровом обществе?
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Глупая мамаша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 16:35     Ответить с цитатой

La Grabadora писал(а):
Вопрос такой...а кто пробовал гомеопатические прививки и профилактику..и стоит ли это делать до объявления эпидемии в этом поголовно привитом и здоровом обществе?

Я пробовала гомеопрафилактику! :) В прошлом году сестра заболела гриппом довольно тяжелым. Грипп был самый настоящий: температура, кости ломило, говорит, даже бред был. Мы все приуныли :( Нам, взрослым, болеть не хочется, а мелкий только-только из болячки вылез. Вызвали к сестре врача-гомеопата. Он ей прописал Гельзимиум и сказал нам всем его принимать. Никто от сестры не заразился, хотя мы с ней в одной квартире живем, и заходили к ней все часто, и ребенок к ней в комнату забегал. В этом году я пытаюсь узнать симптомы нынешнего гриппа, подобрать лекарство по этим симптомам и принимать для профилактики. Пока о гриппе ничего не слышала. Сейчас я и дитё пьем Эдас 150 - гомеопатические капельки эхинацея и прополис.
Про нозоды ничего сказать не могу. Их вообще-то гомеопаты не очень жалуют. Наш доктор их не использует.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах