Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Для тех, кто не стал ставить прививки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Понятно), вы уже записались? Тоже думаю туда ехать перед садом, ввязываться в борьбу и доказывать свою правду сил у меня нет, мне главное в сад попасть, а там можно уже и отстаивать свою точку зрения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Elena Paz
Нет, не записались, ещё надо до педиатра дойти и попросить направление на рентген, там вроде только с направлением принимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Маслёна, спасибо что про направление сказали, как раз надо будет идти с картой к педиатру, сразу и возьму направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Да, не дешево (5500 руб.), но я предполагала, что такая цена будет.
Кто сделает (ти-спот) и отдаст рез-ты врачам, напишите сюда, плиз. Я планирую его делать к сентябрю, буду надеяться, что он будет действовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
des
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 358
В дневниках: 1
Откуда: Н-ск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:08     Ответить с цитатой

Маслёна
Elena Paz
Насколько я знаю, когда идешь к фтизиатру с тем, чтобы без манту дали заключение в сад, она обязательно требует флюорографию всех взрослых, проживающих вместе с ребенком. И все равно направляет ребенка на рентген.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 21:46     Ответить с цитатой

des, если просто со своей придти и без ребенкиного рентгена или манту конечно не примет, вернее никакой справки не даст и даже разговаривать не будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Сделали мы Ти-СПОТ, блин, девочки, не повторяйте моей ошибки, купите вы какой-нибудь обесболивающий крем и намажьте в местах предпологамых проколов иголкой ручку ребенку...
Как моя доча плакала. В первый раз не попали в венку, она у нее тонюсенькая, пришлось перекалывать в другую(( Прочитала, что если намазать, Эмлой, н-р, то через час ничего не чувствовать будет ребенок в местах прокола... Точно остался у неё страх перед уколами теперь оочень сильный...(( она пальчик то с трудом давала, а тут из вены кровь... на какой-то момент я даже пожалела, что мы этот ти-спот решили сделать...((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Paz
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 3908
В дневниках: 16
Откуда: г. Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Маслёна, у моей дочки в 8 лет не получилось взять кровь из вены, хотя даже не пискнула, но на лице было видно, что больно, один раз прокололи, то ли не попала, то ли не пошла кровь, но второй раз не стали колоть. А у малого из пальца то взять ооооочень тяжело, из вены я и не рискнула бы даже. В общем, получается не для всех этот анализ выход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
chaha77
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.13
Сообщения: 764
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 11:36     Ответить с цитатой

а я с 2,5 летним сыном сдавала уже кровь из вены в ИНВИТРО и вообще не было проблем, смотрел как тетя кровь выкачивает )))

Маслёна
скажите, а результат ти-спота засчитали, проблем не было?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 7:22     Ответить с цитатой

chaha77
завтра пойду к педиатру с результатом. Правда я связалась с ней заранее через интернет, и выслала для ознакомления док-т, "выявление и диагностика туберкулеза у детей, поступающих и обущающихся в образовательных учреждениях".в редакции от 07 марта 2017 года,подписанное главным детским фтизиатром РФ и президентом общества фтизиатров РФ. Так сказать для плотного ознакомления.
Там черным по белому написано: по рез-там скрининга на этапе медицинских организаций общей лечебной сети при отсутствии показаний для консультации врача-фтизиатра осмотр и обследование врача-фтизиатра при постплении ребенка в образовательную ор-цию не треб-ся.
Педиатр сказала, что она допуск даст, но скорее всего без конс-ции фтизиатра детский сад все равно не допустит до занятий моего ребенка. Буду настаивать на том, чтобы она допуск дала, а с детским садом я сама разберусь, туда если потребуется медсестре тоже принесу распечатанный этот документ.
Напишу потом о рез-татах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Врачи в нашей 18 поликлиннике работают древние, заведующая сослалась на какой-то там СанПин, не помню номер, типа конс-ция фтизиатра обяз-на, сил спорить и доказывать свою точку зрения у меня не было, муж правда когда узнав, что нас отправили к фтизиатру очень разозлился и хотел идти к заведующей на разговор, но она принимает только до 16 часов, рабочему человеку в такое время не реально попасть.
В общем как появится талон, мы сходим к фтизиатру, надеюсь, дочь просто в машине просидит, я кровь/мочу/анализ ти-спот занесу, и нас пустят в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko82
Студент
Студент


На сайте с 12.11.09
Сообщения: 891
В дневниках: 1749
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 1:28     Ответить с цитатой

У нас отказ от прививок,проходили комиссию в сад, сказали без манту не возьмут. И тут как раз появился т-спот,мы сдавали в новоклиник на Залесского,они являются центром от НИИ туберкулёза. Анализ взяли быстро ,стоит 5500,там же пошли к фтизиатру после получения результата,он дал справку данных за туберкулёз нет ,ребенок может посещать детский сад. Сад эта справка устроила. К фтизиатру нужно на прием принести флюру родителей и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Амёба
Студент
Студент

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 2573
В дневниках: 1
Откуда: Юбилейный
Карта № 012725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Solnishko82
Берут без манту!! Идите в след. раз к платному фтизиатору с ОАМ и ОАК и флюрами родителей! Будет справка, и даже ребёнку рентген не нужно делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Маслёна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.12
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 22:26     Ответить с цитатой

Амёба
а к какому платному фтизиатру посоветуете сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenchik100
Академик
Академик

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 15991
В дневниках: 120
Откуда: Нск
Карта № 014023
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Амёба
Подскажите? Не хочу тоже ставить прививки, у нас эпи и куча проблем

В этом году вообще меня поразили, написали что реакция плохая, а там и нет ничего, никаких шишок, лучше уд вообще не ставить чем так
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1729726

Моя дочь на небе с 21января
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 63 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах