Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Как закатывать банки
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 15:55     Ответить с цитатой

Aisa
У меня другая, спиральная. Сколько крышек покупала разных фирм - всегда по диаметру совпадали :o Может быть, на эту ерунду сильнее давить надо, когда насаживаешь?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:02     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Aisa
У меня другая, спиральная. Сколько крышек покупала разных фирм - всегда по диаметру совпадали :o Может быть, на эту ерунду сильнее давить надо, когда насаживаешь?

ну вроде давлю как надо, просто крышка сама не помещается в ней :eek: и получается цеплает только с одной стороны, крышка мнется. Муж тоже пробовал, сказал купит еще разных крышек... но что-то сижу и думаю, что машинка все таки виновата.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

вот такая, фото с инета, но в точь точь


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

а вот крышка, когда надеваю на банку, должна на ней болтаться? Мои крышки какие то большие, свободно болтаются
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Aisa
Ну, как болтаться... Вообще-то она, конечно, очень свободно вращается, с зазором примерно в 2 миллиметра :o

Я видела такие, но не стала покупать, мне сказали, что больших усилий требует, чтобы закупорить. А спиральной я сама влегкую закатываю, без чье-либо помощи.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyuba
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.07.04
Сообщения: 320
Откуда: Новосибирск, Академгородок-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 16:52     Ответить с цитатой

У меня такая закатка с ручками. Больших усилий не требуется - нажал - и готово! Гораздо легче той, которую надо крутить по спирали. Крышки подошли первые попавшиеся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseny_A
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.07
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:36     Ответить с цитатой

А мы так ине смогли привыкнуть к "двухрожковой" машинке (брали у свекров напрокат, думали,будет легче). У нас тоже спиральная. Самая удобная, мне кажется.
Правда, вчера банка с огурцами взорвалась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 17:46     Ответить с цитатой

в общем купили другие крышки - тоже не подошли, наверное она бракованная, т.е. немного меньше чем надо. Купили закатывающую машинку (которую крутить надо), все закатали, но две банки у меня все-таки взорвались, точнее крышки отлетели :eek: . А ту машинку первую вернуть не получится - чек и упаковку не сохранили. Покупали в Ленте на мосту, отдавали больше 200 руб.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:20     Ответить с цитатой

Я закатываю разными крышками - жестяными (при помощи закатывающей машинки), железными с резьбой и полиэтиленовыми.

Крышки и банки с резьбой - мои любимые :cool: - крышки беру без повреждения покрытия и ржавчины. Кстати, они тоже продаются отдельно. ;)

Полиэтиленовые надо брать "тугие", которые предварительно замачивают в кипятке, а не те, что легко одеваются на банку (эти для повседневного использования). Я так понимаю, что они специально для консервирования предназначены. :aga-aga: Не очень их люблю, так как потом тяжело снимать с банки, приходится под горячую воду ставить или поручать это дело мужу.

И банки без резьбы закрываю обычными крышками для консервирования при помощи машинки (у меня спиральная и та, что в ручную подкручивается).

Все хранится в подсобке или дома при комнатной температуре.
Не замечала какой-то разницы в хранении от вида крышки. :-)
Мама еще пользуется стеклянными крышками с железной скобой и резиновым кольцом-прокладкой. Они еще с советских времен у нее.
Мне кажется, что тут дело привычки и сноровки. Во влажных погребах железные крышки могут окисляться, но если не хранить годами, то это не так страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataFlower
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 3:36     Ответить с цитатой

Я делаю так. Пользуюсь только закручивающимися крышками. Собираю с зимы банки. Но крышки выкидываю и использую новые. Красивые покупаю, фруктовые, овощные. Сейчас так много всего. И с закруткой таких крышечек нет проблем.Хранятся прекрасно. А где баночки взять не знаю. Копите, у родных поспрашивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Нашла наконец-то банки на центральном рынке . Всяких разных размеров есть . А вот еще вопросик :oops: крышки продаются в упаковках а на упаковке написано что для лучшей герметичности не переворачивать банку вверх дном после закрытия . А вы как делаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 22:37     Ответить с цитатой

хорик, я переворачиваю, чтобы убедиться, что крышка плотно прилегла и ничего не течет. Я и под "шубу" кладу их вверх дном, а большие (2-3 л) на боку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brikssi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 50
В дневниках: 5
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 22:09     Ответить с цитатой

я тоже в консервировании новичок, в этом году первый раз заготовила огурчики, помидорки, лечо и, все такой машинкой, как выше на фотографии. Думаю ,что мне понравилось ей работать из-за отсутствия опыта с другими закаточными машинками. Расхвасталась маме этим агригатом, ей загорелось, я купила, привезла... и что вы думаете, не смогла она, то ли действительно бракованные попадаются, то ли не все крышки подходят :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abrico$
Академик
Академик

На сайте с 23.03.07
Сообщения: 17343
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Центр, ТЦ Аура, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Aisa
У меня такая же машинка, тоже в Ленте недавно купили. Я вначале тоже не поняла принцип ее работы :o Надо крышку внутрь машинки засовывать и немного внутрь пальцами прижимать, она должна под пружинки зайти хорошо, потом на банку одеваете и с усилием прижимаете "рожки". Получается, что она просто края поджимает к банке. Уже более 20 банок так закрыла и все ок :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:46     Ответить с цитатой

Julia777
у меня есть ,да толку мало. Не могу купить хорошую машинку. Грешила на её,оказалось,что проблема в крышках. Надо знать какие брать .Пока научились зима начинается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах