Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
О чем говорит консультант? Что делает?
помог ли?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Конкретно после консультации Пруговой у меня ребенок и отказался от груди. Потому что бывают дети чувствительные или с характером, и им крайне не нравится, когда чужая тетя их крутит-вертит (считая себе супер-мега светилом), высаживает зачем-то над тазом, жмет пальцем на подбородок до синяка (!), формируя "правильное прикладывание".

Так что Злате, в случае если решит обратиться в мамин дом, нужно быть морально готовой к подобным чудесам.
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Явредина
Студент
Студент

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 1683
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, м.пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 19:17     Ответить с цитатой

Не знаю у меня другой консультант, с Галиной я не общалась. Все корректно, без фанатизма, адаптированный вариант скажем так.
Что касается Вашей истории:
Первое, что Вы должны были сделать это не давать ребенка, пускай в Ваших руках показывает высаживание. Сильно жмет - сделать замечание. Это Ваш ребенок Вы и только Вы имеете на это право. И я думаю, не надо перекладывать всю вину на нее, что именно только из-за нее был отказ от груди...

Я не всему следую, что мне рекомендовали: пока не умею высаживать и не рву на себе волосы из-за этого, придет время получится. Я до сих пор, кормлю с накладкой, хотя по идее (о ужас) я должна ее уже снять, чтобы было достаточная стимуляция сосков, но видимо у меня они и так гиперчувствительные. Зато все равно спасибо, что есть консультанты которые могут тебе помочь, приехать показать, рассказать и т.д. Вот чтобы я делал без нее, уже кормила бы искусственно, многих вещей не знала по воспитанию, ну т.д. ?????
_________________
Переподготовка (выдача диплома) по проф.стандартам, повышение квалификации, обучение - дистанционно: жми - WWW или пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:23     Ответить с цитатой

Явредина писал(а):


Что касается Вашей истории:
Первое, что Вы должны были сделать это не давать ребенка, пускай в Ваших руках показывает высаживание. Сильно жмет - сделать замечание. Это Ваш ребенок Вы и только Вы имеете на это право. И я думаю, не надо перекладывать всю вину на нее, что именно только из-за нее был отказ от груди...


сейчас я бы не то что в руки не дала, я бы на порог не пустила. Вот и предупреждаю.

А отказался ребенок именно после консультанта, в тот же вечер, сразу после ее ухода. С дикими истериками, которые начинались сразу, как только я ее к груди подносила.

Явредина писал(а):

Я не всему следую, что мне рекомендовали: пока не умею высаживать и не рву на себе волосы из-за этого, придет время получится.


То есть все-таки вам внушили, что нужно непременно высаживать?

Расслабьтесь, и без этого все будет отлично.


Явредина писал(а):

Я до сих пор, кормлю с накладкой, хотя по идее (о ужас) я должна ее уже снять, чтобы было достаточная стимуляция сосков,


Где ужас? Это консультант вам сказал, что ужас? Да, они в мамином доме любят пугать.


Явредина писал(а):

Зато все равно спасибо,


:haha:
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 20:52     Ответить с цитатой

Тема почищена от офф-топа и перепалки. Общаемся мирно и по заявленному вопросу, для обсуждения идеологии Рожаны есть темы и здесь, и в других раздела. Модератор.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 0:15     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
Я даже уверена, что без еды доча не пострадает, но я точно пострадаю, меня в психушку увезут с растройством психики :cry: Неужели нету никакого более щадащего способа, слова волшебного :cry:

Волшебного слова, увы, нет. :cry: Редко-редко бывает, что удается найти и просто устранить причину отказа, и все происходит быстро. Но в основном вернуть на грудь можно только при мамином желании. Правда, голодать при этом ребенку не надо, кто такое сказал? Докорм, если он в большом количестве, убирать нельзя, просто его надо давать не из бутылки.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 1:06     Ответить с цитатой

Явредина
подскажите, плиз, в ЛС кто вас консультировал.

Честно говоря, обращаться к Пруговой я не хочу :oops: . У меня был с ней один телефонный разговор, 6 лет назад, когда от груди отказался сын в роддоме и я искала помощи у нее. Тогда после этого разговора я решила для себя что консультанты это фикция какая-то. Но тогда после выписки из роддома мне муж сына хорошо приложил и он сразу стал сосать, сосал до 2,5 лет, мне все у виска крутили :haha:

Поэтому и хочется послушать истории со счастливым концом :oops:

sma-rodina
а я уже и не жду приливов, стараюсь по графику сцеживаться. среднесуточный надой увеличился, но единовременный не особо.

У меня есть одна догадка почему доча плакала у груди, возможно из-за кривошеи, я прикладывала ее к хорошо расцеженой груди но получается что на больную сторону. Сейчас просто даю ей грудь пооблизывать почмокать, но захватывать не хочет. Палец захватывает а грудь нет. а в чем разница то?

Шмакова Елена
докорм у нас в очень большом количестве, особенно вечером, я просто не успеваю столько молока выработать сколько ей надо, к тому же оно у меня нежирное, с него она быстро опять голодная.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:39     Ответить с цитатой

ZlaTa, да, после смеси всегда спят дольше и крепче. Это более тяжелая пища. У меня двое младших тоже после груди спали по 1,5 часа, что не помешало нормально выкормиться :aga-aga: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:50     Ответить с цитатой

ZlaTa, у меня никто из детей после грудного молока подолгу и хорошо не спал и не спит :-) Просто другой ритм жизни :-)
_________________
Завтра будет иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 12:51     Ответить с цитатой

ZlaTa, женское молоко не бывает жирным или нежирным, оно такое, какое требуется вашему ребенку. Просто оно усваивается лучше, чем смесь, и это нормально, что ребенок на ГВ сосет каждые 1,5 часа днем. Смесь более тяжелая для усвоения, там иной белок, он дольше переваривается и поэтому сил на ее усвоение требуется много. Детки после смеси действительно спят по 3 часа.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 16:04     Ответить с цитатой

ZlaTa
подпишусь под каждым вышесказанным словом)) у меня дочка на ИВ была, она с возраста трех недель ночью делала 5-6 часовой перерыв, а сын на ГВ, так и сейчас ночью 3 раза минимум ест ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:13     Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за комментарии!
Сейчас вот гемангиомка наша заживет после крио и буду звать консультанта
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:32     Ответить с цитатой

Мне очень из маминого дома помогли. Благодарна Карцевой ))) поверила после общения с ней в себя как в кормяющую мама. Ни капли не жалею. кормлю до сих пор


Девочки с весной вас!!!УРАААААААА)))))

_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Злата, только Ваш настрой, без этого - никуда. а с этим очень сложно :( (сама проходила это).
Насчет Гали Пруговой - не знаю. она ко мне недавно приезжала, корректировать поведение сына, так вот она старалась всячески,чтоб он ее не видел, даже говорила тихо. Высаживание показала на кукле, ребенка вообще не брала на руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ли-Ли
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 869
Откуда: Октябрьский ун-г
Карта № 015342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Мне Лена Шмакова помогла в свое время. Проблем с молоком не было, но были тааааакие проблемы с сосками, что 1-1,5 со стиснутыми зубами ребенка к груди прикладывала. Соски в трещинах до крови, кучу мазей перепробывала и масло облепиховое и кто-что только не советовал. Я уже точно не помню, как на глаза тел. Галины Пруговой попался, помоему в каком то журнальчике был, которые в консультации давали. Вообщем звоню уже без надежды особо. Назначают мне на завтра приезд консультанта. Лена приехала, рассказала как за грудью ухаживать. Я делала все с точностью наоборот: после кормления мазала грудь и подкладывала туда ватный диск и грудь мокла и не заживала.
А нужно было после кормления грудь не мыть, даже иолочком можно смазать и походить принимая воздушные ванны, пока не подсохнет.
Потом когда деть проснулся Лена показала удобные позы для кормления. Лежа- кстати самоф удобной оказалась и грудь поврежденная меньше всего травмируется.
После всех рекомендаций где-то через неделю через две у меня все хорошо стало.
Кормила потом 1г 4м.
Потом Лене звонила еще когда завершала ГВ. Тоже все наперекосях у меня пошло.
Вообщем, мое большое спасибо ей. И девочки не бойтесь - обращайтесь. Нужное дело они делают.
Со вторым попытаюсь все свои ошибки учесть :aga-aga:
_________________
Продам обувь женскую 35рр. Дешево. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=111449846#111449846
Пальто, куртка, полушубок на миниатюрную девушку 40-42рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758744
Шлемики на девочку рр48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1758736
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simural
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.05.12
Сообщения: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 1:19     Ответить с цитатой

у меня после кс 5 дней шло молозиво, ребенка не правильно прикладывала и за эти 5 дней соски в хлам:((( кормила 3 недели не выдержала, позвала консультанта, она меня переучила как правильно прикладывать, одна поза подходила идеально, на подушке ребенок, голова из подмышки к груди, вооооот тогда я поняла как надо прикладывать, до 3 месяцев так кормились, соски зажили буквально за 2 дня. плюс мази и правильный подход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах