Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Новая традиция - Все сигналят свадебному эскорту.
Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ивань
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 19.04.10
Сообщения: 535
Откуда: Запись по т. 89139210036, Красный проспект 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Как ещё русскому мужику выразить радость?
Охота ему поделиться своей радостью со всем миром.
Вот и сигналт что есть мочи.

Сообщение отредактировано модератором Гроттер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:58     Ответить с цитатой

Julial писал(а):
Taury, представьте себе, да, у меня такая логика :) Что человек, прежде, чем тыкать в законы, сам их должен соблюдать. А то наш русский менталитет может только ныть на форуме, как же все кругом ужасно :-)

получается по вашей логике, что вы лично законы не соблюдаете и гордитесь этим?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Офф-топ удален модератором =Натулька= :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ADRIATICA*
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Julial, по первых я не кому не тыкала в законы. Просто высказала свое мнение к данной ситуации. А во вторых очень, очень хочется взаимно вежливости и не только на улице, в магазине м т.д. но и на сайте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40321
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 14:20     Ответить с цитатой

*ADRIATICA* писал(а):
Если повнимательно прочитать ПДД, то там черным по белому написано: Звуковые сигналы могут применяться только: для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов и в случаях, когда необходимо предотвратить ДТП.

Извините, видать я неправильно поняла ваше сообщение....А можно тогда спросить что вы им хотели сказать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Ксюша,мне тоже НЕ нравится эта "традиция!

Вот недавно сами были на свадьбе и там тоже все сигналили,кроме нас.Мне даже как-то неприятно было от всего этого.Понимаю,что радость у людей,но зачем доставлять неудобства окружающим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*ADRIATICA*
Студент
Студент

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 1694
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Julial, кто хотел понять я думаю понял. А кто не понял объясняю. Что такая «новая традиция», по первых мешает окружающим, а во вторых может привести к аварии на дороги, а иначе бы в правилах не было бы такова пункта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18676
В дневниках: 6489
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 15:51     Ответить с цитатой

У нас эта традиция старая :-) Аварий из-за нее не возникает.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:40     Ответить с цитатой

кончно это шумно...
но у людей праздник
хочется верить, что это 1 раз и на всю жизнь!
поэтому поздравляют все

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

раньше непонимание было иногда раздражало, до этой ситуации...

ехала на дачу летом и ехал свадебный кортеж...
посигналила им... (сама не знаю почему :eek: )
они ответили.
потом около магазинчика остановилась за продуктами и они туда прирулили... машина их рядом с моей
выползла слегка беременная невеста...
все побежали ей за водой...
а дальше меня очень удивило
невеста переваливаясь с ножки на ножку докатилась до меня и говорит...
-это же вы нам сигналили на той-то улице?
-да ... :eek: стою не понимаю ситуацию
-спасибо. так приятно, что кто то незнакомый тебя поздравляет. и радуется за тебя, хотя не знает тебя, но дарит свое внимание.как приятно что люди не злое быдло, а вполне доброжелательны и могут радоваться за абсолютного незнакомца.. и бла-бла-бла...
подходит ее муж (не мальчик сопливый!!! а такой мачо!). тоже говорит спасибо и конфетку дает...

поэтому мне вроде ничего-посигналила улыбнуась и ладно...
а у людей радостных эмоций на 5 минут!
я выпала в осадок!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

по поводу шума-тоже дом на магистрали-шум, пыль и днем и ночью...
выход один-переезжать в тихое место.
если нет возможности, то искать компромисс (режим проветривания подстраивать под сон...).
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
JuliS
Академик
Академик

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 22816
В дневниках: 4300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 13:38     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):

На счет закрытых номеров у свадебных машин.
Знаете, некоторые свадебные машины по неизвестным мне причинам, выезжают на полосу встречного движения и прут как танки. Это тоже нормально? Им же все можно. У них же счастье.


мы из таких :haha: , ехали на регистрацию и опаздывали прилично уже так, попали в пробку и нам всем кортежом пришлось выехать на встречку :aga-aga: , нас даже менты пропустили :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

а вообще мне кажется, что для свадебных машин нет ПДД :aga-aga: , те менты реально глаза закрывают на них, сколько раз замечала, один раз даже кортеж пронесся на красный сигнал светофора :o и мент их не остановил, не правильно все это, но у людей праздник вот и наглеют :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана2014
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 1172
В дневниках: 19
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 14:22     Ответить с цитатой

Я считаю -для всех одни правила!!! ну и что что молодожены??? сама была невеста!был свадебный кортеж! но это не повод выезжать на полосу встречного движения! дай Бог, чтоб это закончилось хорошо! однажды ехали по трассе, выезжает свадебный кортеж на встречку!!!!!а тут мы!оба на! вы думаете они вернулись обратно??нет, это нам пришлось выезжать на обочину!!!!! :evil: а скорость-то не 20 км /ч!!!! думаете приятно?
ну а про бибиканье...ну чуток побибикали и хватит...
это сугубо мое мнение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 4260
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 16:46     Ответить с цитатой

в начале лета мы "прогуливались" по Змеиногорскому, трасса отличная, широкая, машин мало, суббота, день.... И вдруг - пробка, да огромная и в обе стороны! Мы почти час ехали до причины (всего пара км)-свадебная машина под длинномером на встречке! Скорая, кровь, люди носятся, жених с невестой в скорой (уж не знаю в каком состоянии-но раз скорая, значит живы), в общем, ужас! Машина без передка-смята, водитель МЭНа бело-зеленый! Обгоняли друг друга в кортеже-весело было!
В горном на узком серпантине нас обгоняют свадебная и три из свиты, естессственно по встречке и сигналом, а там туристы с Кузбаса, а тут мы! Такого свиста тормозов я больше не слышала, да плюс к нам в лобовое летят эти кольца металлические, мы все камни с обочины собрали, автобус чуть на гору не залез, а им - весело!
Еще один "прикол"-по кольцу, нарушая, естессственно, все правила влетают 3 иномарки за лимузином и на окнах сидят мальчики и девочки, а невеста лезет в люк. А скорость приличная, а мальчики-девочки не трезвы! Сначала, конечно, все посигналили, у виска покрутили, а потом пробочка начала образовываться-они по кольцу стали ездить и в машины не возвращаться, и окружающие старались к ним не подъезжать-вдруг вывалится! Хорошо лимузин невесту с размазанной тушью в люке увез быстро и кортеж за ними. Так что ПДД бывают из-за этого, и не так уж редко. А вести себя по свински я считаю нет необходимости и в праздник, и в горе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 18:31     Ответить с цитатой

ink
+1000000 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:05     Ответить с цитатой

ink
собственно, это, я думаю. и в жизнр неадекватные люди. не тошлько на свадьбах. Но гаи неплохо бы было показательно оштрафовать и свадьбы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 19:58     Ответить с цитатой

JuliS писал(а):

а вообще мне кажется, что для свадебных машин нет ПДД :aga-aga: , те менты реально глаза закрывают на них, сколько раз замечала, один раз даже кортеж пронесся на красный сигнал светофора :o и мент их не остановил, не правильно все это, но у людей праздник вот и наглеют :aga-aga:


Праздник не есть повод ставить под угрозу жизнь других людей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах