Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
"Мама, не читай!"
книга дочери известной писательницы Галины Щербаковой

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:25     Ответить с цитатой

может ) или дело в том, что папе нравятся только маленькие дети (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:27     Ответить с цитатой

Freya
Цитата:
Представляю, как мой ре говорит - а вот мне бы еще блевануть.. а я - НЕ сметь ! Я обижусь))
Некорректное сравнение. :-( И как-то поколения людей жили в почитании отцов и матерей, не погибли от депрессии и не думаю, что уносили в могилу обиды, прощали. :-) Все-таки, добра родители делают гораздо больше своим детям, чем зла. :aga-aga: И я никакого желания не имею высказывать сейчас матери свои детские и не только обиды. :aga-aga: Она успокоилась и я успокоилась, просто перелистнула эту страницу, зла не держу. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:31     Ответить с цитатой

juditt, ну вы уже успокоились, а она еще в процессе, че особенного ? Проблема отцов и детей - вечная, ее не СССР придумали, просто раньше как-то и покрупнее проблемы у людей были и было жизненно важно держаться кланом. Но дела идут, контора пишет и теперича не то что давеча )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:32     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Надо было сразу после школы дочку выпнуть учиться подальше от дома на стипендию - и любила бы маму с папой.
Ну это да. Испортили дочь безобразно. Вот она и выдала на гора. :-( И начала ненавидеть родителей как только появилась конкурентка, Лерочка, жена брата. Красивая, успешная, в отличии от дочки, у которой всё всегда "не слава Богу". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:39     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Ну это да. Испортили дочь безобразно. Вот она и выдала на гора. :-( И начала ненавидеть родителей как только появилась конкурентка, Лерочка, жена брата. Красивая, успешная, в отличии от дочки, у которой всё всегда "не слава Богу". :aga-aga:

Так родители сначала старательно уродовали ее гиперопекой, а потом, увидев девочку из нормальной семьи- красивую и уверенную, кинулись любить её, а не свое творчество, это как называется ? Предательство, нет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:47     Ответить с цитатой

Нормальная семья - это где дети были "побочным продуктом семьи, они не были целью жизни, даже не были чем-то особенно значимым."? :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Dio
Никто не утверждает, что это нормально, но так было. Из песни слова не выкинешь, такая эпоха. :-) Лерочка, кстати, еврейская девочка, там совсем другой семейный уклад, и эмансипатские настроения не так задели основы еврейской семьи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:55     Ответить с цитатой

Ну да, и мама - святое. Мама мужа - тоже. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 18:02     Ответить с цитатой

Традиционная еврейская мама это и правда святое, там все для ребенка и сумасшедшая любовь. Меня всегда поражает, как они умудряются даже крошечный талант в ребенке разглядеть и развить и пестовать всю жизнь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 19:53     Ответить с цитатой

Freya
Там и мама - святое. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 20:15     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Freya
Там и мама - святое. :aga-aga:

Я не очень хорошо вас понимаю ) Я не так сказала ? Конечно святое) Може у евреев и бывают идейные кукушки для которых дети
Цитата:
" являлись побочным продуктом семьи, они не были целью жизни, даже не были чем-то особенно значимым."

то скорее как исключение. Так что Катя правильно себе мужа нашла, будет ей за маму с папой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamul'ka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.07
Сообщения: 2507
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 16:53     Ответить с цитатой

Freya, ну то что брат-алкоголик автоматически не перечеркивает его позицию. Конечно поведение зависимое у обоих детей, только проявляется в разном-один пьет, второй ищет кого бы обвинить в своем несчастье и на чьей шее бы еще посидеть, и дочка явно застряла в детском эгоизме. ИМХО- конечно, есть связь с родительским принятием и она прямая и налицо. Другое дело, что родителей обвинять глупо- ведь они делали лучшее в своем понимании. их так воспитали. а их так воспитали их родители, а если копнуть еще глубже-то там вообще война и мрак. правда в том, что как правило родители наших родителей пережили войну, голод, многие дети остались сиротами и эти сироты впоследствии воспитали наших дедов или родителей. И это теперь наши проблемы, которые мы должны решать в своих семьях. Наши предки выжили, отстояли родину, нам их благодарить, а не говорить какие они плохие, что не знали теории воспитания детей.
Это сейчас психология на каждом углу, люди стали задумываться как воспитывать детей, увидели свои косяки и пытаются что-то осознать и изменить, чтобы передать детям лучшее.

Че-то накатило, не сочтите за оффтоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 21:12     Ответить с цитатой

mamul'ka, спасибо, вы мне прям глаза раскрыли )) Как записаться на ваши тренинги ? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 8:58     Ответить с цитатой

Freya
Да мы с Вами можем сами консультировать, меня вот хлебом не корми - только разреши советы давать :lol: Но вот облом, не то что за деньги - бесплатно-то убегают, да как быстро :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 13:25     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Но вот облом, не то что за деньги - бесплатно-то убегают, да как быстро :lol:

За деньги б не убегали - уплочено ж, жаба задавит свои кровные подарить) И всем бы потом еще вас нахваливали, как вы им помогли - чтоб дураками не выглядить, которые за банальные штампы на протяжении часа- 800 р. выложили :aga-aga: А еще, нежелание снова и снова расставаться с деньгами сильно ускорят процесс "выздоровления" :) Так что подумайте.. дело прибыльное )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах