Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Пластиковые карты в путешествии
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Виза классик?
Отлично, спасибо и от меня!!!
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:00     Ответить с цитатой

Sellerin писал(а):
Nатинка, я в Венгрии своей Виза классик расплачивалась даже в деревне, в таком меленьком магазинчике, представляющем собой отдельный вход частного дома, в котором проживают хозяева.

Круто! :)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 16:27     Ответить с цитатой

у нас тоже у каждого Виза классик, и у меня еще зарплатная Маэстро Русского Стандарта есть. но с ней удобней по РФ - проценты нигде за снимание наличных не берутся.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 1:58     Ответить с цитатой

Nатинка
Татьяна**А

Валюта счета не имеет значения, но за конвертацию (рубли в евро, например) банки будут брать отдельную плату.
У меня тоже альфабанковская карта, делала специально когда в штаты полетела, поэтому четко-четко вызнавала в банке подробности по поводу конвертаций, процентов и прочих платежей. В Альфе есть такая фишка (не знаю, есть ли в других банках) - там можно делать бесплатно до трех карт, на каждой из которых будет ОСНОВНЫМ один счет с определенной валютой. Основной - это значит что если вы будете снимать деньги с этого счета по этой карте, никаких допплат не будет. Если же будете снимать с рублевой карты (каковая по-видимому у вас обеих и есть) доллары или евро за границей - с вас банк будет брать процент за "неосновную валюту счета".
Так что я бы порекомендовала поехать в банк перед поездкой и заказать другую карту (долларовую, евровую - куда ехать собираетесь) чтоб не было доп. выплат. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Татьяна**А писал(а):
Виза классик?
Отлично, спасибо и от меня!!!


Виза классик - она и в Африке виза классик ;)
Главное - это условия банка, выдавшего вам эту карту. У каждого банка свои тараканы, читайте очень внимательно договоры ;)
У меня альфовская Виза-Голд, да, обслуживание дороже ощутимо, но ВООБЩЕ никаких и нигде процентов не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
idy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.07
Сообщения: 879
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:26     Ответить с цитатой

согласна с теми, кто говорит о том что валюта счета не важна
ездили в Китай, у меня была доллоровая карта райффайзена, у подруги рублевая втб
проблем ни со снятием, ни с расчетами в магазинах не было ни каких
наличные мы с собой вообще не возили, чтобы не заполнять декларацию (взяли только по 200 баксов на визу и так на первый день)
с банкоматами за рубежом тоже проблемы нет - на каждом углу, во всех магазинах стоят pos-терминалы
после поездки, через интернет банк я посмотрела все транзакции, по какому курсу делали конвертацию и комиссии - очень удобно :)
_________________
Успех - лучшая месть за все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дашаки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 260
Откуда: ул. Державина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:02     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста. у меня карта Сбарбанка Виза Голд. говорят, по ней можно в бизнес-зал проходить в аэропортах. так ли это? никто не сталкивался?
_________________
Туристическое агентство "Малина-Тур". Отдыхайте со вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 20:48     Ответить с цитатой

у меня зарплатная карта Сбера Виза Электрон. наличку снимала и расплачивалась в Тайланде, Малайзии, Испании, Болгарии, Казахстане. а вот на Бали не смогла ей расчитаться. :evil:

вообще мы обычно берем и наличку и дорожные чеки и карты.
у мужа Виза Классик Альфабанка. пока проблем не было.

по поводу дорожных чеков. может кому информация пригодится. чем выше номинал, тем выгорнее будет обмен, т.к. при обмене берут комиссию за 1 шт. дорожного чека, не важно какого он номинала.
на Пхукете по ним курс был выше, чем при обмене налички,а вот на Бали наоборот .
почему так..... :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:22     Ответить с цитатой

Дашаки писал(а):
подскажите, пожалуйста. у меня карта Сбарбанка Виза Голд. говорят, по ней можно в бизнес-зал проходить в аэропортах. так ли это? никто не сталкивался?

если участвуете в программах лояльности аэропортов.
в общем, узнавайте на сайте платежной системы или в справочной аэропорта.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах