Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Мойтюк
кто прав, как вы считаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Анютычка
:haha: а мы все на дачу свозим. К сожалению она не резиновая, но туда скоро пересемтиться добрая половина всех наших вещей. Мне были даны указания ничего не выкидывать (мы скоро переезжаем и я занялась разбором хламья, коего оказалось пол квартиры) все поедет на дачу.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Анютычка
отличный рассказ! :lol:
и вы молодец! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Моя мама много вещей повыбрасывала после смерти свекрови. Из ее квартиры выгребли столько чуши всякой :eek: Говорит, вот умру я, люди разберут мои вещи и подумают, что дура кака-то всякий мусор собирала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:43     Ответить с цитатой

Ох, дача... какое сладкое слово для моих ушей... моя мечта... вот тогда бы я не выкидывала вполне пригодные, но уже замененные новыми, вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Кстати, первой на выброс пошла коробка с надписью "для дачи". Дачи у нас до сих пор нет и в помине, но мама ее давно хочет, поэтому много лет ненужные дома вещи складывали. Типа купим дачу и все пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Кохтик
поэтому скверы, когда дачу продавали, ничего с нее, кроме инвентаря садового не вязли. А я, как девочка из небогатой семьи, оч сильно удивилась данному факту... теперь, правда, поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_f13_
Наш человек
Наш человек


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1575
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:20     Ответить с цитатой

Анютычка, очень классно написано :-)
Я тоже не люблю хлам. Недавно разбирали кладовку (это у нас вместо дачи и гаража :lol: ), так стоооолько всего нашли! До сих пор удивляюсь, откуда ЭТО взялось :mad:
_________________
Быстро делаю удобные сайты и интернет-магазины для малого бизнеса.
Подробнее по кнопке WWW ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 0:33     Ответить с цитатой

Классно написано, прямо зачиталась... Я вот сама понимаю головой, что это всякий хлам и мне совсем не надо... но так жалко бывает что-то выбросить, я эту обязанность на мужа перекладываю... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaroslava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.08
Сообщения: 67
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Отправляйте смело в женские журналы))Зачитаешься история у Вас)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 1:55     Ответить с цитатой

В конце октября я чистила квартиру. Выкинула все, чем не пользовались более полугодв. Выкинула старые журналы и каие-то досточки... С маниакальной настойчивостью разобрала в одиночку 2 шкафа (с разрешения номинальной хозяйки :oops: ) и по досточкам унесла на помойку.
Через пару дней после глобального уничтожения старых вещей, моему мужу предложили кардинально сменить круг обязонностей... И мы уехали жить в другой город. Вот так простой выброс старого хлама может повлиять на жизнь семьи :haha:
Фэн-шуй в действии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15496
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:21     Ответить с цитатой

Анютычка, у нас в гараж стараниями мужа машина не помещается. :lol:
Правда, старый диван и старый полковер (в смысле, полковра, оставшиеся после того, как я разбила на второй половине градусник) я все же убедила отправить на мусорку. :aga-aga:
Я, конечно, тоже Плюшкин, но это касается вещей помельче, и то в последнее время работаю над собой. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 2:27     Ответить с цитатой

Никитинка, я тоже Плюшкин ещё тот, но считаю это своей чертой, это часть меня, так что если кого-то не устраивает - мне жаль. Представляю, если бы в моё отсутствие кто-то что-то выбросил, что я считала бы ценным :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Николаевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 109
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:23     Ответить с цитатой

Анютычка
:-) :-) :-)
_________________
Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Mashi
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2452
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, "Снегири" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Ой, какая больная тема. У меня муж вроде не очень этим страдает, но в гараж тоже машина не помещается. А я... Ой, я не просто храню старье, я им пользуюсь, а новое берегу... Это лечится? А моя мама... К ней в комнату зайти проблема. Такая тема для меня актуальная, а я на даче, тут интернет с телефона. Кстати, дача... Тут два дома, старый дом завален барахлом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:06     Ответить с цитатой

Спасибо всем за добрые слова. Астра Сибирская, я тоже давно заметила, что любые работы по дому, направленные на очищение, разгребание и выбрасывание ненужного, приводят к качественным улучшениям в жизни. А вообще, конечно, я не понимаю - как взрослый человек не понимает очевидных вещей и цепляется за хлам всякий. вот теперь я подбираюсь к большому, давно и безнадежно сломанному телевизору, который стоит в кладовке и который муж никогда не починит, но и выбросить отказывается. Я, говорит, никогда его не починю, в гараж его отвезу, пусть там стоит. ЗАЧЕМ??? ЧТОБЫ ЧТО??? Уверена, когда выброшу телик - появятся деньги на два новых, сто процентов.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах