Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мойтюк
кто прав, как вы считаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Анютычка
Симпатичный рассказ, понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 10:57     Ответить с цитатой

Уважаемые сударыни, полагаю, тут проблема в разной субъективной ценности этих вещей. Любимая, к примеру, заботливо хранит листочки с планами уроков докомпьютерной эры (две полки в книжном шкафу), а мне недано пришлось, глотая бессильные слёзы, тащить на свалку почти полный комплект "Русской жизни".
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:38     Ответить с цитатой

Я за автора полностью!Обожаю что нибудь выкидывать!Зачем захламлять квартиру.Муж мой конечно не как ваш ,но любит что нибудь в гараж утащить.Я туда оооочень редко хожу,поэтому пусть складирует.Наш общий друг недавно там был,потом меня встретил и говорит:-Как у твоего в гараже классно и диван,и стол,и шкаф имеется!Короче если что,есть где пожить :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Горгона
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 656
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район, Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Очень жизненно, реально! :-)
Мне скоро предстоит переезд, уже предвкушаю массовую чистку рядов. :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
haritosha13
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 1126
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:13     Ответить с цитатой

Мне сложнее всего начать эту самую чистку. Все думаю, вдруг пригодится? Но уж если начала, все... остановиться сложно. В помойку отправляются все вещи, которые не использовались полгода-год.
Анютычка, рассказ - супер! :love_sibmama:
_________________
Узнав мои мечты ГАЗПРОМ ЗАКРЫЛСЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 13:23     Ответить с цитатой

У нас полная противоположность, выкидываем все, что плохо лежит. Зато мои родители - мдаааааа. Девочки я тут недавно обнаружила 3 коробки новых ножниц по 10 штук. 30 ножниц!!!!!!!!!!! Новых!!!!!!!!!Это помимо тех, какими пользуются, а их тоже немало. И вот что с ними делать то теперь, продавать что ли. Это не все, еще куча всего, причем особой ценности не представляющей.
А рассказ просто суперский ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мяффка
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 7197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:33     Ответить с цитатой

Прикольно, от души посмеялась! А у меня муж спокойно выкидывает свои вещи, старую одежду, но если дело касается каких то инструментов, запчастей и прочего......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 14:57     Ответить с цитатой

Весна писал(а):
У нас полная противоположность, выкидываем все, что плохо лежит. Зато мои родители - мдаааааа. Девочки я тут недавно обнаружила 3 коробки новых ножниц по 10 штук. 30 ножниц!!!!!!!!!!! Новых!!!!!!!!!Это помимо тех, какими пользуются, а их тоже немало. И вот что с ними делать то теперь, продавать что ли. Это не все, еще куча всего, причем особой ценности не представляющей.
А рассказ просто суперский ;)
Идите в Доску Объявлений и продайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Я на СМ тему заводила -Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами.
Страдаю я тем, что все нужно, все пригодится. :lol:

Прочитала ваш новый рассказ. Будет у меня новый виток борьбы с собой и выкидывание хлама. :haha:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:37     Ответить с цитатой

Анютычка
Молодец :-) ! Так за душу тронуло :give_heart: ! Рому жалко :cry: ! Я, как он, плюшка дома, а муж мой плюшка на даче. Временами происходят подобные бури, когда я освобождаю дачу или муж квартиру. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:47     Ответить с цитатой

Анютычка
Наверное, единственная не поддержу всеобщий восторг :lol:
Немного резануло слух пренебрежительное отношение к любимому человеку :eek: Как-то коробит от такого публичного "полоскания" мужниного пунктика.
Могу пояснить свою позицию. Я как-то сама затеяла перестановку в квартире. Целый день сама передвигала мебель (как оказалось, была беременна, слава Богу обошлось без последствий). Старшую дочь перевезла в отдельную комнату. Муж вечером пришел и спасибо мне не сказал. Он орал на меня так, что стены тряслись. Суть претензии была в том, что он тоже член семьи и любые решения должны приниматься совместно.
Думаю, мужа Вашего задел не сам факт того, что Вы выкинули что-то, а что Вы сделали это, не посоветовавшись с ним, как будто эта мебель только Ваша, а он к Вам в гости чай попить приходит. Уж простите за некоторую резкость. :oops:
А вот представьте, что сегодня Вы придете домой, а Ваш новый и только что отдраенный диван будет стоять на помойке, поскольку у мужа тоже стресс и ему тоже его надо будет снять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7535
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:54     Ответить с цитатой

kl9
Может не стоит так трагично ;) Это всего лишь вещи, не мы для них живём, а они для нас существуют. В нашей семье такие бури заканчиваются очень даже миленько - идём что-нибудь прикупить приятное для двоих и все терзания к чёрту :tiptop: ! Мы вместе, а остальное купим! :mapa_boy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:00     Ответить с цитатой

мна, у меня один из сыновей очень ревностно относится к своим вещам, с самого раннего возраста. И как-то кто-то сказал мне (или в психологической книжке прочитала) точную формулировку - он считает свои вещи "продолжением себя", оттого так болезненно воспринимает, если брат надевает его кофту или мама по-своему прибрала у него на столе. Это не недостаток, это особенность. Поэтому одному человеку это - мелочь, а другому - удар :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Элен и ребята, я бы назвала это по-другому - бережливость своего личного пространства. Я тоже ненавижу, когда кто-то лезет "на мою кухню" - поэтому в раннем детстве тоже переступала через себя и в своей комнате и своих шкафах сама прибирала - лишь бы мама не начала прибирать, свои вещи тоже трогать не разрешаю - иначе кто-нибудь обязательно сломает, но пишу о тех вещах, которые мне нужны и используются постоянно. А единственный человек, которому любое мое личное пространство( и шкафы, и телефон, и сумочка, если что-то понадобится оттуда) доступно в любое время суток - мой муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:25     Ответить с цитатой

kl9 писал(а):
Анютычка
Наверное, единственная не поддержу всеобщий восторг :lol:
Немного резануло слух пренебрежительное отношение к любимому человеку :eek: Как-то коробит от такого публичного "полоскания" мужниного пунктика.
Могу пояснить свою позицию. Я как-то сама затеяла перестановку в квартире. Целый день сама передвигала мебель (как оказалось, была беременна, слава Богу обошлось без последствий). Старшую дочь перевезла в отдельную комнату. Муж вечером пришел и спасибо мне не сказал. Он орал на меня так, что стены тряслись. Суть претензии была в том, что он тоже член семьи и любые решения должны приниматься совместно.
Думаю, мужа Вашего задел не сам факт того, что Вы выкинули что-то, а что Вы сделали это, не посоветовавшись с ним, как будто эта мебель только Ваша, а он к Вам в гости чай попить приходит. Уж простите за некоторую резкость. :oops:
А вот представьте, что сегодня Вы придете домой, а Ваш новый и только что отдраенный диван будет стоять на помойке, поскольку у мужа тоже стресс и ему тоже его надо будет снять.


Я поддержу эту позицию :aga-aga: Действительно, неприятно, когда супруг в квартире делает что-то не посоветовавшись с вами. Пусть даже и освобождение от старого хлама. :-(
Я тоже любительница выбрасывать старьё, была бы моя воля всё бы повыбросала, но приходится учитывать мнение другой половины. ;) Ведь главное пожелание на свадьбе какое? - "Совет да любовь!" Не будет совета, пройдёт и любовь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах