Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мойтюк
кто прав, как вы считаете?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Я так и подумала, что Вы писатель или что-то вроде этого, когда читала. Очень интересно написано. Вопрос был: кто прав? я на стороне героини. Старые вещи не только бесполезны, но еще и опасны - в них живет куча пылевых клещей, плесени и прочей гадости, которую уже никакие средства не выведут, а дома дети....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:09     Ответить с цитатой

А я бы рада, чтобы кто-нибудь пришел и повышвыривал.

Добавлено спустя 1 минуту:

А я бы рада, чтобы кто-нибудь пришел и повышвыривал.Анютычка, даже если про себя. Зачистка - это есть хорошо для атмосферы и микроклимата. :cool:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Весна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 3101
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 18:11     Ответить с цитатой

А я не согласна, что копление хлама - это проявлять заботу о ближем. А другому человеку во первых может быть не нравится жить в хламе. А во вторых реально это хлам. Не какие то вещи, которые можно приспособить куда нибудь. Когда заходишь в квартиру, заполненую хламом - возникает желание взять и убраться. Годами копленные сломанные вещи, которые никогда уже не починяться, и просто какие то запчасти непонятно от чего. Зачем все это?? Когда нет ненужных вещей и дышится как то легче, да и сам знаешь что и где лежит. А то спросчишь, а где какая то вещь. ООО, у нас есть, только я не знаю где, ну и какая польза от того, что она есть, а ей даже воспользоваться нельзя. Потому что все свободные углы заняты хламом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flinas
Профессор
Профессор


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 6885
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск,ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Я тоже люблю все выкидывать и в основном делаю это втайне от мужа. :oops: Самое интересное то,что если я выкидываю что-то когда он не видит,он и не вспомнит про это.А если уговорю его,что надо выкинуть,то эта вещь обязательно понадобится,и муж будет причитать-вот,говорил же тебе. :haha: Хорошо,что в новой квартире чулана нет,а то б уже накопилось. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:09     Ответить с цитатой

Какая замечательная история! У меня мама вот таким же скопидомством страдает, её комната напоминает музей 20 века - все его десятилетия там представлены - и стиральная машинка из 60-х(хранит, потому что боится что мы переедем и заберём свою современную стиралку, а денег на новую она не найдёт), и шкаф из 70-х, который "Не вы покупали, не вам и выкидывать", и книжные полки, собранные папой в 80-х, и подранное кошками кресло из 90-х, и суперплазма 21 века и ещё много-много чего. Невозможно пройти по комнате и не стукнуться обо что-нибудь, сказать, что меня это собрание древностей бесит-не сказать ничего. А ответ на всё один - "Тебе бы только выкинуть, а ты на что-то заработать попробуй!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Кена, а суперплазма 21 века - это тоже из собрания древностей??? а насчет стиральной машинки Ваша мама наверное права - а вдруг Вы правда съедите вместе со своей стиральной машинкой? ее-то машинка, я так поняла, в рабочем состоянии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Анютычка, зачиталась просто.
У меня такой вот Мойтюк - моя мама. Это просто что-то с чем-то. Сейчас вынужденно живу у неё (чуть меньше года). Так поначалу мне даже дышать тяжело было в квартире. Нет, плесенью и мхом не пахло, просто от количества ненужного хлама. За тот период, что обитаю, уже выкинула кучу вещей (преимущественно моих с детства), которые тщательно копились и оберегались. не могу заставить её разобрать кабинет папы (а в последствии кабинет моего отчима, с которым кстати она уже рассталась). Просто куча инструментов, гаечек, гвоздиков.... Которыми мы с мамой ясно-понятно не пользуемся. Она не дает мне разобрать этот кабинет, т.к. знает, что я всё выброшу. И сама не разбирает уже почти год. Замкнутый круг какой-то.
Скоро съезжаем на съемное, жду не дождусь.

Дочка раньше тоже упиралась, когда игрушки/журналы её выбрасываю. Но я ей по Фэн-Шуй :haha: объяснила, что пока старые у тебя лежат, ты ими не играешь, но место они занимают и новые положить некуда. А старые выбросишь, освободишь место для новых. И будет тебе счастье. Проканало. Теперь стабильно раз в две недели сама убирается в шкафах своих. И безжалостно выкидывает то, что потеряло свою ценность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лесия
Студент
Студент

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 2660
В дневниках: 4
Откуда: Первомайка
Карта № 007052
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Милена, здорово, надо будет со своей дочерью такое убеждение попробовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Цитата:

Милена, здорово, надо будет со своей дочерью такое убеждение попробовать...


главное не переборщить :-) ...придете а комната пустая :lol: типа новое хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 11:21     Ответить с цитатой

Это точно, опасалась поначалу. Но дочка смышленая, выкидывает только ненужное. А так, конечно, дети разные бывают, могут и буквально воспринять всё :eek: . Всё, что нажито непосильным трудом - всё пропало. 3 магнитофона....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танром
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.10
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Здорово написано! Тоже хочется что-нибудь выкинуть... Муж такой же "Плюшкин" Но.. есть свекровь в частном доме с гаражом....поэтому собираю весь хлам и туда отправляю... Вы не представляете что там творится!!! "сейчас сам там бродит и бубнит...так...так...вот все отремонтирую и выброшу ненужное....")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 14:45     Ответить с цитатой

а у нас бабуля такая (моя)
кладовка забита: кучей банок (пригодятся же! - засолка, варенье и т.п.), две неработоспособных стиралки - хотя... одна может и работает, такая, круглая, с вертикальной загрузкой...), куча вещей, которые возрастом с меня (а мне уж скоро 27...) и старше вдвое...
мы с мужем воспользовались ее отсутствием, выкинули кучу хлама оттуда, но, почему-то она вскорости точно так же заполнилась...
а уж про шкафы и разговора нет
я поизбавлялась от своих вещей, которые давно не ношу, пакетов пять наверно унесли на помойку. хотя... дома в них можно было ходить - они не рваные, просто старые - немодные и давно носимые...
а в ее шкафах - то, что она носила не то что в молодости - в ЮНОСТИ! когда ей было 16!!!
и ведь никак не заставишь это выкинуть! ругаемся вдрызг из-за этого...
а книги?
как, подскажите, как сделать так, чтобы она смогла с ними расстаться?
скоро она будет переезжать к нам (наверное, зимой) - мы сами-то еще к себе не переехали, а я уже переживаю... И нужно будет убедить ее в том, что ей не нужны ни эти вещи, которые она носила 50 лет назад, ни эти книги (которые доставались таким трудом - раньше же надо было их выигрывать - всякие там собрания сочинений, либо выписывать, либо макулатуру кучами сдавать...)
есть, конечно, вариант полностью освободить кладовку и туда все книги спихать, хотя... не факт, что они войдут... их ОЧЕНЬ много. я тоже очень люблю книги, но не настолько же!!!
ЛЮДИ, КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ??? я ведь не возьму это все к себе!
а как люди, которым потом сдавать будем эту квартиру, должны там жить, она вообще не думает... а сдавать собирается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 18:10     Ответить с цитатой

Лесия
да там такая ситуация, у нас две стиралки - одна там, куда мы собираемся уехать, а одна вот у мамы стоит. А старая (чуть ли не с ручным приводом) стиралка давно не работает, вообще внутри неё уже по-моему давно новая жизнь зародилась и строит планы по захвату мира. Просто жалко ей её выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютычка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.03.04
Сообщения: 620
Откуда: г.Новосибирск, Акадмгородок (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 1:45     Ответить с цитатой

В качестве совета, как избавиться от старых вещей и не только избавиться, но и минимально травмировать этим свою вторую половину или, например, бабушку, могу сказать: людям гораздо легче отдавать вещи НЕ НА ВЫБРОС, А В ДЕЛО. На дачу, например, другим людям. Или, например, мой двоюродный брат открывает бар и просит туда вещи " с историей". Смысл в том, что "на помойку" мой муж вещь вообще не отдаст. А другу на дачу - легко. Поэтому, не жалеем сил и "пристраеваем" шмотки. Легче всем.
_________________
Фонд поддержки и развития Гимназии № 3 в Академгородке: переход на кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mama teki22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 8
Откуда: ИСКИТИМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:03     Ответить с цитатой

я например когда совсем хреново беру и переставляю мебель и выкидываю лишнее.хочется чего то нового.а в целом ситуация иная.муж пытается выкинуть что по его мнению совсем не надо а по моему пригодится.на этой почве возникают разногласия.просто по натуре я плюшкин.выкинуть что то рука не поднимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах