Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Тяжести во время беременности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Меня всегда поражали русские женщины... в одной руке ребенок, во второй - два пакета продуктов из магазина!!! И при том что сама уже заметно беременная!!!! Хотя на себе такого испытывать явно не хочется, но как говориться, предрасположенность к таким явлениям заложена генами!!!


+1 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MUR83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 1355
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 10:47     Ответить с цитатой

Я сильно стараюсь не замарачиваться, тяжести в любом случае приходиться поднимать, когда никого рядом нет, просто мы уже неженки такие стали.... У меня вот мама рассказывала, как она на последнем месяце помагала отцу сено поднимать, тут явно ни однин 1 кг (жили просто в деревне), матка на два пальца раскрылась, а родила только через две недели....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zestyanka
Студент
Студент


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 1926
В дневниках: 2
Откуда: Европейский берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 18:08     Ответить с цитатой

Да уж, куда денешься, все равно приходится тяжести поднимать. Я себя успокаиваю тем, что ношу все время, не снимая, бандаж.
А вообще читала, что беременным и особо-то руки поднимать нельзя, так как идет нагрузка на матку и возможны неприятные последствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света-Лана
Студент
Студент


На сайте с 22.05.10
Сообщения: 2442
В дневниках: 187
Откуда: Белгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Что-то я вспомнила как пылесос перла на 6м месяце из Посуда Центра на мира везла на вокзал, а потом через вокзальный мост по лестницам и до дому.... КУпила подарок свекрам на НГ :oops: это со старшеньким было. Ничего - все нормально обошлось. Правда с тех пор я задумываюсь сначала как донести тяжелую покупку.
И в прошлый раз и сейчас приходится печку топить. Значит как минимум ведро угля с пола поднятьи в печку засыпать. Муж помогает по мере возможности, но он не может быть рядом каждую минуту.
А тут недавно сын за кресло упал - прыгал на кресле и не удержался. Я про все забыла - и про пузо, и про его 22кг... Как ненормальная бросилась выручать, вытащила из под кресла, подняла на руки... :oops: :mad: муж ничего и не успел :lol: что-то мне говорил за спиной, я не помню. Мой ребенок в беде и мне крышу снесло. Но это гормоны, однозначно. В другое время пожалела бы, помогла бы выбраться, но так кидаться на помощь не стала бы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бельчок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.08.07
Сообщения: 591
В дневниках: 1
Откуда: Станция Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 12:24     Ответить с цитатой

Мама мне рассказывала - меня родила ровно в 40 недель, всё нормально :) а когда мне было 3, забеременела моим братом. Таскала тяжести (в гинекологии работала, носила инструменты, ну и меня зачем то таскала :eek: ) у неё в 23 недели начали подтекать воды, а в 24 родился Лёха.... не знаю, как в 90е годы выходили такого кроху, он был совсем маленький :( так что аккуратнее, девочки, лучше не надрываться, подумайте о пузожителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Агаша
Сила убеждения
Сила убеждения


На сайте с 26.08.08
Сообщения: 9825
В дневниках: 6924
Откуда: Новосибирск, Цирк)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Ежедневно таскаю по 13 кг! :aga-aga: А куда деваться?!
Это я про дочу! ;)
_________________

Я СЧАСЛИФФ!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aruna2007
Академик
Академик


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 12135
В дневниках: 784
Откуда: Шлюз, Балтийская 35
Карта № 012262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Скорее всего это все индивидуально, знакомая моя во время беременности месяца до 6 на конюшне за лошадьми убирала, возила тачки, а они по 15-20 кг наверное по нескольку раз в день, снаряжение тяжелое таскала и верхом ездила... Беременность была идеальная малыш родился в срок и здоровый. Просто для нее это привычно было... А я вот и 3 кг иногда поднять не могу, все в животе болеть начинает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elf
Академик
Академик

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 19306
В дневниках: 13
Откуда: пл. МАРКСА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 16:03     Ответить с цитатой

Мне в третью беременность двоих погодок таскать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vanilla`sky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 4435
В дневниках: 17
Откуда: Бердск, Микрорайон, ДК Родина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 17:07     Ответить с цитатой

когда убираюсь дома то ведро с водой ( не полное) переставляю а потом просто не могу - спина в районе поясницы просто отваливается..... что делать ума не приложу... прихожу к терапевту - говорит молодая -какой может быть хандроз.... вот такие наши врачи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anyutka09
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 916
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 9:27     Ответить с цитатой

Конечно, все индивидуально, у меня девочка на работе таскала по 10-15 кг беременная, до 7 месяцев, ей все пытались помочь, а она: я сама, я сама. Но, слава Богу, обошлось, родила в срок, все хорошо)
_________________
Купила мелок от тараканов, теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41635
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 17:07     Ответить с цитатой

vanilla`sky писал(а):
. прихожу к терапевту - говорит молодая -какой может быть хандроз.... вот такие наши врачи...

если не хондроз, пусть ищет другую причину. Может это вообще из-за почек спина болит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Не стоит. У нас шел ремонт, я поталскала-вечером на скорой увезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 69
Откуда: Германия /Ратинген
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:27     Ответить с цитатой

Я во вторую Б тоже натоскалась,старшенькая малышкой совсем была,у меня погодки,так вот дочу в кингурушку и в магазин,на спине рюкзак в каждой руке по пакету и на 4 этаж перлась, потов врач сказал что есть опасность преждевременных родов, ну тут уже тогда сначало муж начал помогать,потом просто по несколько раз в магазин выходила что бы за раз много не тоскать,родила в итоге чуть позже срока, но доча родилась 2960 и 50 см,врач говорил что из за того что тяжести тоскала дочка маловатой родилась так как последий месяц перед родами она перестала вообще рости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья!!!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 945
В дневниках: 12
Откуда: Монумент славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 19:33     Ответить с цитатой

Я на 20-й неделе решила после ремонта выкинуть строительный мусор, так живот очень разболелся, больше не рискую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Наталья!!!
помощница!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах