Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Я- фанат своей дачи!!!!!!!! (2)
дачная БоЛтУшКа сезоны 2010-2011

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:30     Ответить с цитатой

Tatiana
+1 :eek:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:02     Ответить с цитатой

Всем привет! :hello:

Tatiana
Всю ботву, которая может высохнуть и сгореть, я сжигаю. Это - картошка, помидоры, огурцы, перец. Капустные листья забирает соседка кроликам, те что остаются кладу в кучу для гниения. Ботву свеклы и часть ботвы морковки тоже забирает соседка, а что остается то идет в компост.
Не люблю гноить то, что может сгореть, у картошки, помидор и огурцов такаааая длинная ботва, что проще ее сжечь. Да и осенний костер и его дым придает особое очарование осени. Ведь осень и костер из ботвы и листьев неразделимы.

Я сейчас ничего не подкармливаю, поздно уже, лучше весной. Можно по всему участку под перекопку (вспашку) разбросать навоз (перегной) если кому хочется очень, а можно оставить до весны. А если надо освободить бочку от коровяка, то его можно просто вылить на пустое место, где уже ничего не растет.


В пятницу на прошлой неделе копали картошку - с пяти соток 79 ведер (это на поле).
А в огороде с двух соток 53 ведра.
Вчера подготовила грядку под чеснок - внесла полу перепревший навоз, вспахали, сделала грядку, и теперь она ждет конца сентября, когда в нее посадят чеснок. :kopai:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Спасбо за ответ.
Скорей бы прошли 3 дня . Терпения нет, хочу домой - на свой огород :evil: У меня ещё целая неделя отпуска остаётся для наведения порядка :kopai:
А мой муж объелся груш !Фотка не грузится - инет 0
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй


Последний раз редактировалось: Цветлячок (Чт Сен 15, 2011 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
понятно, спасибо :-) а погодка то какая на ближайшие выходные :girl: :girl: :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:00     Ответить с цитатой

А я бочку из под коровяка особождаю по малину иль кусты крыжовника со смородиной....Ботву пасленовых, огурцов, кабачков, тыкв и арбузов мы сжигаем, а золу выгребаем за огород на бугор...( почуму незнаю у нас все соседи так делают и мы как обезьянки) по огороду ее не разбрасываем.. а все собираем и вычищаем огород.. а вот золу из бани и дома сыпем в грядки, туда же перегной и остатки удобрения двойного суперфосфата. все перекапываем и до весны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 10:02     Ответить с цитатой

какие все работяжки.... :give_heart:
а я как бобик-прибежала,картошку выкопала...и домой...и на работу...и неделю уже на даче не была :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:02     Ответить с цитатой

Вот незнаю куда написать... выводы сезона что-ли...
1. Где-то прочла. что горох хорошо садить с кукурузой.. типа кукуруза опора гороха, но то ли я полорукая , то ли что то не так сделала... Кукурузы много - гороха шиш... кукуруза горох затенила полностью, а что бы он по ней вился необходимо было ходить и караулить, постоянно поправлять и направлять его на кукурузу...Никогда так больше не буду садить!!!! :mad: :aga-aga:
2. Томаты.. нашей семье 60 корней оказалось много... опять-таки толи потому что год на томаты был урожайный...но наросло их много..и куды девать ума не приложу... Всякие заготовки наделала, теперь пропускаю на мясорубке в пакетики и просто морожу...
3.У многих читала что огурцы с томатами плохо соседствуют в теплице.. эксперементально в теплицу к огурцам садила 5 кустов томатов...и томаты и огурцы чувствовали себя превосходно.. на урожайность томата соседство и влажность огуречной теплины не повлияло... вероятно потому. что томаты я разместила у выхода...
4. Влюбилась в цинии.. зацвели в середине июня и цветут до сих пор.. подбитые морозцем отпадают, а новые открываются.. удивительно...
5 Разочаровалась в ипомеи, вроде и вовремя высадила... но из 15 семян взошли 4 никакой хорошей массы не дали.. и цвета я так и не увидела.. висят такие плети и все.... И еще разочаровал подсолнух декоративный который должен был вырасти 2.5 метра в высоту.. какие то тощие лыжные палки вырасли.. причем из 40 семян-8 штук...
6. Порадовали яблоньки купленные у Шубиной.. все 4 штуки прекрасно выросли за лето и окрепли.. С крыжовником купленным у нее произошла накладка.. я брала черный и зеленый (цена одна), но мне дали два черных.. ттт кустики хорошие, разные и было по 5 штук ягодок, вкусных.. но... на тот год ежель к ней поеду.. буду ждать очереди чтобы она сама обслужила... А то в суете всякое происходит...Хорошо принялась и красная смородинка и чубушник купленные у нее... а вот за маленькой вишенкой не уследила.. ее тля сожрала...
7. В мою теплицу томаты и огурцы можно высаживать раньше...так как я там живу и смогу вовремя открыть прикрыть и постаивть при необходимости свечи...
Вот к каким-то таким мыслям я пришла на сегодняшний день... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 12:59     Ответить с цитатой

багира123
Оля, здорово, тоже собираюсь купить яблоньки у Шубиной. Вся малина, купленная у нее, прижилась и разрослась отлично, на след. год надеюсь на хороший уже урожай :-)
Про томаты - а нашей семье так и 30 корней много :oops: сын уже вторую неделю предлагает мне помидорами на остановке торговать (там бабушки сидят у нас продают) :lol:
Совершенно не представляю куда девочки урожай со 150 кустов девают :eek: Пока что из "лишних" помидор каждый день делаю свежевыжатый сок и пою семью :roll:
В одной теплице у меня растут перец, баклажаны, огурцы и томаты - меня все устроило, буду и дальше садить также ;)
На след. год обязательно опять посажу черри, мне очень понравилась "Детская радость", с 3 кустов урожай приличный, сейчас спеют на корню, каждые выходные собираю пакетик, вкусные, хранятся хорошо и у нас все их едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21237
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:07     Ответить с цитатой

багира123
подписываюсь под каждой строчкой :haha:
1кукуруза с горохом не покатила-гороха нет
2 помидоров тооочно надо меньше (надежды на плохой урожай, как обычно не оправдались)
3 цинии все прекрасны, кроме зеленых, эти не впечатлили
4 с ипомеей та же песня, только 1 год братик привозил семена из Германии, вот это было нечто
а еще надо меньше картошки, моркошки и лука
а побольше цветов и газонов

кукурузку, кстати садили совхозную, ту что фермеры сеют-обалденная, крупная, сладкая, я даже сырую попробовала, тоже вкусно, еще бы Ирменской попробовать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:14     Ответить с цитатой

А я когда-то садила у свекрови ипомею которая цвела огромными небесно-голубыми цветами :in_love: было очень красиво! но застать эти цветки раскрытыми удавалось только в пасмурный день, в солнечные они рано закрывались. Вилась она по забору из рабицы и все кто проходил мимо подходили цветочки пощупать, думали искусственные :haha: высаживала я рассадой, довольно подрощенной. Но больше заморачиваться тоже не хочу, ради однолетников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:21     Ответить с цитатой

да, цинии брала калифорнийские гиганты смесь.... еще хочу купить смесь карусель...тоже шикарные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLGA31
Дачный фотограф 2012
Дачный фотограф 2012


На сайте с 26.01.10
Сообщения: 4116
В дневниках: 5625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте :give_heart:
Сто лет не писала в дачном обществе. Но всех читала ;)
Вот про помидоры чистая правда. Куда их девать :eek: У меня всего 12 кустов. Но помидор очень много. Мои даже заготовки не едят. И салаты уже надоели.
Кстати как-то спрашивала про перцы. Острый и болгарский советовали вместе не садить. Я острый высадила в глиняный горшок и уперла в другую сторону участка, на террасу.
Случайно с острыми оказался болгарский. И что вы думает - не опылился ни капельки. :aga-aga:

Ну и немного фоточек
Это на берегу Оби.

А это что осталось яркое и цветное на даче.


Ремонтантная земляника выращенная из семечки. И ремонтантная малина, кстати намного крупнее и слаще чем обычная

Вот такая ручка есть у меня раритетная и на дверях такая лошадка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:31     Ответить с цитатой

OLGA31
фото на берегу Оби супер 5ballov какие краски! :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:39     Ответить с цитатой

OLGA31 твои фотографии-как всегда прекрасны!! :give_heart:

особенно река... :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 14:41     Ответить с цитатой

OLGA31
Красотень!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 99 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах