Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Рисование на стенах
*

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надежда_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 1144
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 14:00     Ответить с цитатой

Я считаю, что нужно клеить дешевые светлые обои, ребенок начинает пробовать калякать примерно с года к пяти годам пыл пропадает и ремонт как раз пора делать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Я взяла ребенка на работу, так он изрисовал стены перманентным маркером, пока я отвлеклась. Оттирала долго и усердно, но не ругала. :haha: Дома тоже на белых обоях художество, я не стираю, даже красиво получилось. Пока не понимает, что нельзя, хоть и объясняю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Сын совсе немного нарисовал ручкой в коридоре, незаметно даже, если не присматриваться. Как-то хватало, где рисовать, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juliya_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Рисовать начали к 2 годам. Не рисуем на стенах. Взяли ему столик маленький со стульчиком. Достаем фломастеры и рисуем за столом, как закончили рисовать все убираю. Возможно поэтому нет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SALNA
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.08
Сообщения: 163
Откуда: Новосибирск Ленинский район стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Мы тоже купили столик со стульчиком в надежде, что будет рисовать там. Но доча 1,5 года рисует везде: в альбоме, на самом столике, на полу, на стенах, на мебели. Листы альбома кстати часто рвет на кусочки - одно из любимых занятий. Поэтому убрали пока фломастеры и ручки из поля зрения, оставили восковые карандаши и простой карандаш - их по крайней мере можно с обоев стереть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 23:54     Ответить с цитатой

У нас была доска икеевская с рулоном бумаги, старые обои для рисования в доступе и много листов. Сына не интересовало рисование на обоях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Мы так же запаслись листами бумаги и используем рулоны, рисуем на столике за стульчиком.Все карандаши, фломастеры и краски достаем, когда садимся заниматься художествами, потом убираем, поэтому разрисованных стен нет.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 6:55     Ответить с цитатой

А мои ,что сын что дочь еще съесть мелки , карандаши пытаются :eek: Фломастеры, чуть не углядел весь высосет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 2:07     Ответить с цитатой

Доча рисует часто и везде. Конечно, и на обоях тоже рисовала. Обновили ремонт и все отлично. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kseniya_vo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.14
Сообщения: 244
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Мы своим выделили под художества стену на балконе (он утепленный). А на стену наклеили обои под покраску - как изрисуют полностью, закрасим и т.д. :) Еще для такого творчества обклеили одну сторону холодильника белой доской (наклейка) и рисуют специальными маркерами. А другую сторону меловой наклейкой - на ней рисуют мелками :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larisa_a
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 2:02     Ответить с цитатой

А у нас было не только рисование :eek: На стену пластилин лепил :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elmirab
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.19
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Любовь к рисованию у кого как - кто-то в год, кто-то в три.
Старший ребенок никогда не рисовал на стенах.
Потом мы переехали в голую квартиру и сказали - давай! Давай рисуй на стенах!
ребенок оторопел, но был очень счастлив... Изрисовали все стены, я сфотографировала, а потом обои поклеили. Никто на стенах больше не рисует.
на мольбертах не все любят рисовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 10:18     Ответить с цитатой

У нас дети не рисовали на стенах вообще, не пришло им это в голову.
Например наши знакомые переезжая в новую квартиру, просто оставили побеленные стены в коридоре, не стали клеить обои и у них там дети рисовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2019 18:58     Ответить с цитатой

У нас нарисовали в коридоре тоже)))1.6 ребенку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OKSAY
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.08.11
Сообщения: 944
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2021 14:40     Ответить с цитатой

РИСОВАНИЕ НА СТЕНАХ. КАК БЫТЬ?



Женька! писал(а):
такой вопрос назрел, через пару месяцев переезжаем в новую квартиру, и думаем по поводу ремонта, стоит ли клеить дорогие обои, или попроще пока, пока деть не подрастет? :eek: :D
У всех моих знакомых были изрисованы стены везде! это конечно хорошо для творческого развития, но ведь можно как-то этого избежать?
мольберт или просто на стену обои наизнанку прицепить, но в таком случае будет ли полуторагодовалый малыш различать, где можно рисовать, а где нет?
И с какого возраста проявляется тяга к рис1о0ванию? мы потихоньку начинаем вроде :D 8-)


СОВЕТЫ СИБМАМОЧЕК !

А ведь это весело :art:

Многим родителям в детстве запрещали рисовать на стенах. И какое Счастье, когда это можно осуществить со своим ребенком, вполне даже на «законных основаниях».

АняБаженова писал(а):
я не запрещаю рисовать в детской! В остальных комнатах-нельзя. Если вижу,что собралась где-то почиркать сразу останавливаю. Мы рисуем на обоях РИСУНКИ,конечно в 2 года это громко сказано,но мы обговариваем что или кого будем рисовать.Доча просто чиркает на мольберте или листах .Полюбуйтесь на наше художество



Рядом у нас появилась елка и сейчас мы эту елку наряжаем.Прям клеим на нее вырезанные из цветной бумаги кружочки,полосочки...


Sage писал(а):
Мой сына в 2 года и чуть постарше рисовал на обоях. И я вместе с ним :oops: Это увлекательное занятие! :aga-aga: Но обои были у нас бумажные, художества мы заклеивали заплатками и по новой рисовали :haha:
Как вариант - можно наклеить ватман на стену на уровне роста ребенка и пусть он рисует сколько ему вздумается.
Сына вырос и потерял интерес к художествам на стенах ;) Думаю, что просто полностью удовлетворил свою потребность "художника на обоях" в раннем возрасте...
А обои мы переклеили, и стоимость измалёванных обоев ни в какое сравнение не идёт с радостью моего ребенка, которое он получал малюя на обоях! :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

dayzz писал(а):
А вам самим потом не надоедает такое вот художество на стене?


а это как относиться к этому художеству - как к самому ценному творчеству своего малыша или как к порче обоев :aga-aga:


НюрOK писал(а):
А я перед родами специально светлые дешевые обои наклеила, так я потом вместе с сыном на них рисовала. Счастье! Родители ведь мне запрещали. :-)


OlesyaK писал(а):
Мы также в свое время полстены отвели для детского творчества, приклеивали постоянно дешевые обои белой стороной наружу, зато ребенок сразу приучился рисовать только здесь и проблем не было, что он изрисует другие стены. Чем он только там не рисовал и красками и ручками :haha:
А после ремонта в детской в том углу просто папа смастерил доску магнитную для рисования 1на 1м, так можно мелками рисовать, а если хочется красками, то магнитами прикрепляется лист бумаги.
было так

стало так


Lenycik писал(а):
а я смотрела-смотрела на наши обои, думала, не переклеить ли новые? а потом решила, что гораздо интереснее и полезнее для развития (и ребёнкового да и моего собственного) будет изрисовать эти обои а уже потом делать ремонт :)

вот так и рисуем, я сейчас во вкус вошла и стараюсь повыше, там где малыш не достаёт, а то даже жалко бывает когда он мои рисунки заштриховывает своими зигзагами и спиралями :-)


Нельзя, так нельзя ...

Бывает, просто нужно создать ребенку комфортные условия для рисования, и разрисовка стен прекратится сама собой.

allik_nsk писал(а):
У меня доченька очень любит рисовать,но мы ее сразу учили,если карандашом или ручкой-то на бумаге,если мелом-то на доске,если на магнитном планшете -то специальной для него палочкой.Мне кажется ребенок должен понимать какая вещь для чего предназначена(фантазию мы при этом не губим-дочка порой пытается позвонить папе по карандашу или заколке:) )


Denia писал(а):
я очень пожалела, что мы переклеили обои в коридоре, сын в годик их изрисовал восковым черным карандашом, который с обоев не убирается. Потом еще пробовал несколько раз, но отругали его, показали, что надо рисовать только в раскрасках и на бумаге, понял.


Vafelka писал(а):
Дочка у меня никогда на обоях, полу и где бы то ни было еще не рисовала. Сказали на листочке, значит на листочке. А с сыном все наоборот сказали на листочке значит рисовать где угодно только не на листочке :lol: Так что многое от ребенка зависит и от возможности за ним смотреть ;) Ремонт поэтому не планируем в ближайшее время. Пусть уж доубивают то что есть :aga-aga:


Sanyshka писал(а):
У нас не рисовал на стенах, есть доска для рисования и стол на котором стояло все в свободном доступе


Juliya_ писал(а):
Рисовать начали к 2 годам. Не рисуем на стенах. Взяли ему столик маленький со стульчиком. Достаем фломастеры и рисуем за столом, как закончили рисовать все убираю. Возможно поэтому нет проблем.


Лайфхаки СИБМАМ

У Сибмамочек есть свои секреты, как сохранить ремонт.

Белка писал(а):
У нас крашенные обои... и на них ни ручки ни карандаши не рисовали... поэтому после нескольких попыток Маха забросила эту забаву... тем более рисовать то за столом и на чистом.... проще и приятнее... :lol:

а Таня упорная блин... каким-то макаром все таки рисует... :evil:

а вообще мы типа рисуем на формате А3 а потом вывешиваем на магнитиках на стену... и все довольны... :)


ДинаДон писал(а):
у нас был такой период :eek: , оставили ему одну обоину, там где доставал, а потом когда подрос переклеили. Еще вариант - давать рисовать на старых рулонах , разматывать на полу, закреплять, например, книгами. Ребенку должно понравится.


Настёнок писал(а):
у меня у сына в детской обои, и одна стена поштукатурена... вот он там рисует)) на других нет, только где официально разрешено... перекрасить думаю будет не проблема))
один раз правда разрисовал окно... дала маленькое ведро, губку... отмыл с еще большей радостью чем разрисовал :lol:


nkapriz писал(а):
мы пока ремонт и не стали делать, вот пройдет этот возраст, и уж тогда поменяем обои.


СофияА писал(а):
у нас в детской дешевые бумажные обои наклеены . специально, чтобы деть рисовать мог :-)


Августепириана писал(а):
На стенах хорошо в ванной рисовать, специальными фломастерами. Потом легко и просто смыть обычной тряпочкой с водой.


Marso*** писал(а):
У нас была доска икеевская с рулоном бумаги, старые обои для рисования в доступе и много листов. Сына не интересовало рисование на обоях.


Ася*** писал(а):
Детям свойственно рисовать на стенах, так как это естественнее и удобнее, чем на горизонтальной плоскости.
Поэтому, в детской комнате можно закрепить на стену рулон дешевых обоев (обратной стороной) и пусть ваш малыш развивается.
Помните-ЭТО ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО ДЛЯ НЕГО!!!
:love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:



Есть множество вариантов, что наклеить на стену, что бы Ваш МАЛЫШ проявил безграничную фантазию, а вы были спокойны за свой интерьер



Обои для рисования маркером - подходят для любых поверхностей: стены, мебель, стеклянные перегородки, пластик, ПВХ, фанера, оргстекло и т.д.
• Глянцевая поверхность плёнки обеспечивает очень легкое стирание маркера.
• После стирания не остаётся разводов.
• Устойчива к мелким царапинам.
• Доказанный срок службы более 5 лет


Обои для рисования мелом - подходят для любых поверхностей: стены, мебель, стеклянные перегородки, пластик, ПВХ, фанера, оргстекло и т.д.
• Можно писать любым видом мела.
• Писать можно также любыми меловыми маркерами


Обои раскраски - Обои крепятся к любой ровной поверхности специальными клеевыми точками, которые предусмотрены в комплектации.
• Обои-раскраски можно разместить поверх обычных обоев.
• Если творческий процесс будет закончен или потребуется заменить любую из полос, то раскраски легко снять, обычные обои или любая другая поверхность при этом не пострадают.
• Раскрашенные обои можно хранить свернутыми, а можно использовать для вырезания симпатичных персонажей.
• Раскрашивать обои можно цветными карандашами (лучше с мягким грифелем, чтобы рисунок был ярче), фломастерами, мелками и даже красками (бумага может немного пойти волной, но потом высохнет и снова будет ровной). На обои можно дорисовывать свои рисунки и делать аппликации, приклеивать фото и любые другие элементы.



Данные обои можно приобрести на маркетплейс, таких как Wildberries, АлиЭкспрес, Озон. На специализированных сайтах, Например wolly.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах