Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Отлучение от груди. Что взамен?
ночные кормления - чем заменить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:53     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Конечно, бороться не нужно, но и поддерживать привычку тоже не стоит, если пару раз дать взамен водичку то ребенок сам откажется кушать ночью, в большинстве случаев это именно привычка, а не обходимость. Иначе малыш бы не отказался от ночного кормления за пару дней. А если ребенку уже больше года, то отучить намного сложнее.
И все же это только мое мнение, я опираюсь на свой опыт и опыт своих подруг (то что я наблюдала сама).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 18:54     Ответить с цитатой

Nata358, Вы когда-нибудь пытались дать ночью водичку полугодовалому грудничку вместо груди? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:01     Ответить с цитатой

Ёлочка
Я - нет, а вот подруга -да, и имела в этом успех, на ГВ они были до года, ребенок рос здоровеньким и крепышом. А спали они !!! с 10 вечера до 11 утра :eek: , и до сих пор эта привычка спать сохранилась (им сейчас два года).
Тут просто нужно для себя лично решить - что ты хочешь получить (если это не во вред ребенку и он достаточно прибавляет в весе конечно же :aga-aga: )
Со вторым ребенком я обязательно попробую!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Nata358, ну и я пыталась. Безуспешно. После прорезывания зубов все стали и на ГВ спать всю ночь, не просыпаясь (после года, один Ре после полутора). И никто по ночам смесь не ел и не ест... Просто всему своё время: в норме деть начинает спать всю ночь. Между годом и двумя. Еда и питьё мало имеют к этому отношения. А в полгода ребенок просто голоден ещё обычно, перерывы больше максимум 6 часов ему не по силам (ну, может бывают исключения. но обычно на ИВ).
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2012 19:10     Ответить с цитатой

Nata358, безусловно, каждая мама решает сама. Но лично я была бы очень обеспокоена, если бы мой ребенок спал 13 часов подряд. У совсем маленьких детей, кстати, такой сон может служить сигналом стресса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 18:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА
"Просто всему своё время: в норме деть начинает спать всю ночь. Между годом и двумя." ваши слова да Богу в уши...... нам уже 1.4г, честно просто морально устала обязательного подъема на кормление, да и сам по себе вертится много, беспокойно очень спит. :eek: Мы при бодрствовании ОЧЕНЬ активные, а ночью переворачивается так что кроватка уже вся скрипит, о борта сильно ударяется, я поначалу вообще подскакивала в тихом ужасе :o

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Ёлочка
Согласночто это чаще исключение из правил, но я ребенка подруги часто вижу, прекрасный малыш, развивается хорошо, да и стрессам там не от куда взяться, все тихо-гладко :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бешеная пчЁлка
Академик
Академик

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 18386
В дневниках: 103
Откуда: Сулима
Карта № 005145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 21:24     Ответить с цитатой

ой, девочки, меня тоже очень беспокоил этот вопрос, чем заменить точные кормежки, нам уже 1,8года, решии отлучаться, оставила малыша на пару ночей с папой - он ему и буточку с молочком предагал и с водичкой и с компотиком.... ничего не брал, серез какое-то время засыпал так... сейчас - просто ночью спим, ничего не надо, когда просыпается глажу по головке и все.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руф
Академик
Академик

На сайте с 20.03.11
Сообщения: 32472
В дневниках: 879
Откуда: ул. Жуковского зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 23:53     Ответить с цитатой

мы были очень большие титюшники :oops: :haha: до года могли каждые 2 часа прикладываться.но пришлось заканчивать,в связи со здоровьем :-( очень боялась,но оказалось все так просто.т.е. доча спокойна это все перенесла,перед сном кефирчик пьем,а ночью водичку,а бывает и спим всю ночь,утром йогурт пьем.при этом соски никогда не сосали.что плохо было,у нас после отмены гв началась аллергия на молочное :-( ну а так все ок :give_heart:
_________________
Отличные вещи и обувь для дочки и мамы
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=117604
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IREN0707
Студент
Студент


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 2222
В дневниках: 4
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2012 2:44     Ответить с цитатой

Девчат, и я решила поделиться опытом... второй доче 1 год 2 месяца, очень зависима от груди...была... раздевала меня в магазинах, в больнице, постоянно туду лезла, ночью сосала каждый час.... и я решила, буду отлучать постепенно, хотя бы днем ( мне лично не мешает грудное вскармливание, но за исключением раздеваться в гостях, магазинах по требованию дочи :lol:, а вот ее изводят постоянные поиски груди :-( )...Зеленкой мазоться не помогала, она в плаче закрытыми глазами присасывалась и все...горчицу я не решилась( пожалела желудок крохи)...придумала, взять лейкопластырь, который метражем ( он очень сильно приклеивается) и заклеила соски "крестиком". Днем она сунется туда, а я ей говорю: - У мамы вава, Дашенька уже большая...ну все в таком духе.... Наступило время ночного сна....часа три кроха не могла уснуть,.не бутылку, не соску...главное перетерпеть это время ( я на валерьянке была) уснула, на следующий ден с утра полезла, а там "нет сосков", глянет на меня ( ну я о не враг...я же даю ей посмотреть удостовериться), так было три дня, и как отрезала...в 1-2 день я немного сцеживала ( до облегчения) , а потом все пришло в норму...молоко стало приходить только ночами.Сейчас на дневной сон берет сосочку, на ночной бутылку со смесью или теплым молочком.... Сейчас начинаю подумывать о прекращение совсем, но пока способа еще не нашла :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lencha09
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 3862
В дневниках: 5
Откуда: Дзержинский р-н
Карта № 011451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, замена ночного кормления бутылочками-это тоже вредная привычка от которой также придется долго и мучительно избавляться. Лучше не надо и начинать. Кроме случае когда ребенок маленький. Я думаю с года малыши могут проспать всю ночь без кормления, просто с утра будут просыпаться раньше обычного и голодненькими.
Это не по своему опыту. Мы в процессе отлучения. По опыту двух подруг...одна не знает как от бутылки отучить, а вторая как просыпаются-сразу на кухню за хлебушком идут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Lencha09
эт точно,нам 1 и 6мес, до сих пор кушаем ночью
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 9:46     Ответить с цитатой

IREN0707, вот я тоже так сделала, от дневных кормлений уже избавилась, но ночью это что-то, ребенок истошно орал, пришлось сдаться. Ночью прикладывается каждые 1,5- 2 часа, у меня уже сил никаких нет кормить этого обжору, спать хочется.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 13:51     Ответить с цитатой

Алиса С
а сколько сейчас вашему обжорке))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 15:03     Ответить с цитатой

"Nata358
Год и месяц этот товарищ тянет из меня все соки, я уже на 8 кг похудела от своего нормального веса. Что- то тяжело мне ГВ дается, с старшей дочкой не так было. Днем заменяю грудное молоко бефелином или другими кисло- молочными продуктами.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2012 19:43     Ответить с цитатой

Алиса С
а не пробовали немного "потянуть" ночью, может малыш поворочается и уснет? Если конечно у вас прибавка в норме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах