Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отлучение от груди. Что взамен?
ночные кормления - чем заменить?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Эээээх, мне бы хоть днем без груди уложить, у нас два дневных сна сейчас в год и месяц. Но как уговорить на это не знаю, на руки залезает, ложится, грудь ищет, больше ничего не надобно ей((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
устричка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.09.13
Сообщения: 807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Придет время и будет спать сам. Кормить грудью трудно с позиций нашего эгоистичногламурного сообщества. Ребенок матери подсказывает как это должно быть, а она норовит поскорее от кормления избавится..........ведь вокруг тааак много интересного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иевлева Анна
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1975
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 0:56     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Вот и для меня эта тема актуальна, собираюсь отлучать от груди, но сама настроится не могу, но до лета надо отлучить, как и что давать тоже проблема, соски не сосем, с бутылки не пьем, коровье молоко не особо нравится ей. Эх...
_________________

Строительство хамамов, саун, бассейнов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения-мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.15
Сообщения: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2015 9:46     Ответить с цитатой

Я недавно своего отучила. До этого каждый день по три раза прикладывался(утро, день, вечер). Сначала в течение недели отучила от дневного кормления. До этого без груди не мог уснуть. Потом утреннее кормление пропускала тоже в течение недели. И вскоре вообще перестала кормить грудью. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 13:43     Ответить с цитатой

у меня дочка после смеси перешла на молочко нестле джуниор, оно по моему ванильное-вкусное, пила на ночь из поильника, потом из кружки(хотя поначалу орала-типа из бутылки надо, сосать то проще, но мы не давали бутылку, сказали что мол ее собачки унесли, а вот поильник волшебная фея принесло). Так же и от соски отучали-собачки соску якобы съели-и все, и до свидания. А с грудью мне кажется-надо просто объяснить, что она не вкусная стала-намазать чем то не любимым ребенку, может маслом облепиховым, оно безвредно, мы дочки им стоматиты всегда лечим
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 14:13     Ответить с цитатой

Nencey
Масло облепиховое вполне вкусно :D
Моя горчайшую настойку полыни слизывает с криком и дальше сосет спокойно уже без крика, а с удовольствием))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nencey
Студент
Студент


На сайте с 23.07.09
Сообщения: 2656
В дневниках: 1
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:28     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
жестко, ну тогда наверное маме надо на несколько дней уехать я думаю-все равно же ребенку придется чем то питаться, а потом когда вернуться-потерпеть пару дней криков-и все пройдет..по крайней мере у меня с дочкой всегда так было-если надо от чего то отучить-главное не сломаться, а то потом все время будет манипулировать, главное-стоять на своем
_________________

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН на ВаШ ПрАзДнИк!!!!!! :salut4: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1449027 ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 23:13     Ответить с цитатой

Nencey
Ага, пока так и запланировали. Через месяц у мамы отпуск, будем пробовать отдать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2015 17:02     Ответить с цитатой

Ну вот мы и справились))
В год и семь.
Без уездов и стрессов расставания.
Заклеила грудь пластырем с утра и когда дочка попросила перед дневным сном, сказала, что вава, больше нельзя. Прокричалась ровно один раз и уснула в машине.
Потом до вечера еще спрашивала периодически, в ответ - вава, ты же знаешь!
На ночь уснула, сидя на коленках под Вечернего Урганта :haha:
Ночью просыпались три раза, два раза брала ее на руки, говорила давай я тебя покачаю. Достаточно было трех минут до крепкого засыпания. А один раз просто погладила, пошептала.
На следующий день дочь почти не вспоминала, днем перед сном смотрели мультик, потом покачала на руках минут пять и положила. На ночь уснули просто повозившись 10 минут в кровати. Спали до утра с одним просыпанием по утро, тоже погладила, успокоила.
Третью ночь проспали, не просыпаясь!
Ничего не давала и не даю, ни воды, не еды.

Ребенок все понимает в полтора года, так что не так страшно все, как кажется! Главное решиться! Я в мае ехала домой с дачи и говорила мужу, все с сегодняшней ночи отлучаем, а у самой слезы ручьем - жаааалко! А в июне уже все с уверенностью и легкостью, потому что сама, видимо, морально настроилась!))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КристальнаЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 642
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2015 1:20     Ответить с цитатой

С первым ребенком заканчивали ГВ в 1,7, тяжело мне как было, она прям так часто прикладывалась, хотя сосала по времени мало. Со вторым решила закончить пораньше, чтобы не было таких истерик, кормила до года, хотя тоже нервничал при отлучении от груди. покупала на замену и смеси и молочко после года которе вроде идет-ничего не брал, стал пить просто обычное молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golman Manya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 389
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 11:04     Ответить с цитатой

Ой, а у нас замена ГВ - "титю потрогать")) не знаю хорошо это или плохо.... Закончили в два с половиной ГВ, с трудом. Сначала сочувственно трогал и спрашивал "болит"? А потом перед сном стал просить " дай титю потрогать", и до сих пор мусолит обеими ручонками, пока не уснет, иногда мордашкой об сосок трется. Пробовала не давать, начинается истерика, требует "достать титю". Может кто знает, насколько это вредно для психики ребенка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2015 14:21     Ответить с цитатой

Тоже пытаемся закончить ГВ. Пока только ночные кормления остались. Но нужно и с ними прощаться. :eek:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2017 12:05     Ответить с цитатой

Я ничем не заменяла с первым ребенком. Просто когда проснулся, качала на руках пока не уснул, похныкал немного, потом уснул и все до утра. А на следующую ночь уже и не проснулся. Сейчас второго думаю отучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 10:04     Ответить с цитатой

Я тоже ничем не заменяла, когда отлучила. Когда просыпался первое время, то просто укачивала на себе лежа. Через несколько дней, он вообще перестал просыпаться по ночам, может поплакать немного сквозь сон, я поглажу его, и засыпает. Больше сама переживала!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 15:41     Ответить с цитатой

Baby-kiss
У нас от воды категорически отказывалась :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах