Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
"НАЧАЛО". Фильм Кристофера Нолана
Обсудим?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:11    Заголовок сообщения: "НАЧАЛО". Фильм Кристофера Нолана Ответить с цитатой

Странно, не нашла обсуждения вышедшего еще на прошлой неделе нового шедевра Кристофера Нолана....
НАЧАЛО.
Фильм, может стать одним из лучших в 2010г. Фильм непростой. Взрыв мозга. На нем не отдохнешь. Поэтому лучше идти в выходной, а не после трудного рабочего дня).
Как и все фильмы Нолана - головоломки. У меня в голове не укладывается, как можно такое придумать? Такой сюжет. Странный этот Нолан, загадочный и этим его фильмы притягивают. И актеры - на 5 баллов сделали свою работу!

кратко о фильме:
невозможно описать - нужно видеть!
Цитата:
Дом Кобб — талантливый вор, лучший из лучших в опасном искусстве извлечения: он крадет ценные секреты из глубин подсознания во время сна, когда человеческий разум наиболее уязвим. Редкие способности Кобба сделали его ценным игроком в привычном к предательству мире промышленного шпионажа, но они же превратили его в извечного беглеца и лишили всего, что он когда-либо любил.

И вот у Кобба появляется шанс исправить ошибки. Его последнее дело может вернуть все назад, но для этого ему нужно совершить невозможное — инициацию. Вместо идеальной кражи Кобб и его команда спецов должны будут провернуть обратное. Теперь их задача — не украсть идею, а внедрить ее. Если у них получится, это и станет идеальным преступлением.

Но никакое планирование или мастерство не могут подготовить команду к встрече с опасным противником, который, кажется, предугадывает каждый их ход. Врагом, увидеть которого мог бы лишь Кобб.


Я слышала разные отзывы о нем, кто-то восхищен, кто-то просто отметил как хороший, а кто-то устал от него...
для меня 2,5 часа пролетели незаметно...

лучше смотреть в кинотеатре... есть на что посмотреть на большом экране, да и так... чтобы не отвлекали домашние...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amadey
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 6060
В дневниках: 84
Откуда: Западный - пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Мне понравился. Буду еще смотреть только дома.
Остались недопонятые моменты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7699
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:58     Ответить с цитатой

Давно ждала выход этого фильма. Если повезет, в выходные посмотрю. Фильмы Нолана замороченные, но иногда хочется такой мозговой головоломки.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 12:56     Ответить с цитатой

Отмечу как хороший. восхищения не вызвал, а очень хотелось. однако в туалет бежать - терпела, хотя очень хотелось :haha: Концовка неоднозначна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Имеет ли смысл идти в кинотеатр?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tochka_nsk
Академик
Академик


На сайте с 30.12.07
Сообщения: 16489
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Восторгов не вызвал, я все сидела и считала кто на каком уровне остался, хотя посмотреть можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:01     Ответить с цитатой

Simfonia, имеет)) Мне очень понравился фильм. Великолепная актерская команда и игра выше всех похвал. В принципе все поняла, единственное концовка неоднозначная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:50     Ответить с цитатой

Очень понравился фильм. Люблю фильмы-головоломки. А насчет концовки: говорят после титров был звук падающего волчка. Так что если бы мы досматривали фильмы совсем до конца.....Обязательно приобрету диск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:51     Ответить с цитатой

Алесна, вот и мне показалось, что волчок упал, но некоторые пишут, что нет. Надо еще раз смотреть и слушать :eek: Но я в восторге от фильма каким бы ни был конец :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алесна
Студент
Студент


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 2510
В дневниках: 60
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Девочки, классный сайт фильма: http://wwws.ru.warnerbros.com/inception/mainsite/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:56     Ответить с цитатой

Концовка, на мой взгляд однозначная, волчок сместился со своей идеальной оси... или это только я заметила? просто это как интригующий момент для зрителей, но он покачнулся, я видела :oops:
Непонятные моменты остались, да, они из всех снов одномоментно же должны были выйти?
Как Японец понял, что богатому наследнику внушили идею о развале компании? И внушили ли?

Надо пересмотреть, напрягая извилины :-)
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:59     Ответить с цитатой

Облачко, а мне кажется тут уже не важно внушили ему или нет эту идею. Сайто позвонил кому-то и помог Коббу только за то, что он его из лимба вытащил. Это мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Бешеная мама писал(а):
Облачко, а мне кажется тут уже не важно внушили ему или нет эту идею. Сайто позвонил кому-то и помог Коббу только за то, что он его из лимба вытащил. Это мое мнение.

Вот я тоже так подумала, что они были все счастливы уже тем, что вернулись в реальность.

А наследник, я так поняла, ничего не вспомнил и вообще не понял, что в его сознании порылись?
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Облачко, про наследника не понятно. Думаю, что он решил что это всего лишь его воображение, сон и больше ничего :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34440
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 0:23     Ответить с цитатой

Кобб остался во сне. Он увидел детей в тех же позах и в той же одежде, какими всегда видел в снах. Это проекции, увы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах