Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
СОШ №57
Авиастроителей, 16

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:50     Ответить с цитатой

mamalula
Со 2 класса, учебник Rainbow English для всех классов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 12:55     Ответить с цитатой

amma85
точно, я какое-то новое название учебнику придумала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
naticat
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 316
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Сегодня получила по почте ответ от 57 школы о Подготовительных курсах на 2019-2020 год. Запись будет проводится после 30.08.2019. Занятия будут проходить в 36 школе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Добрый день!!! скажите пожалуйста кто сдал документы в этом году на учебный год 2019-2020 гг. в 1 класс, откликнитесь пожалуйста?! вот документы сдали а информации никакой, какая программа обучения?! нужно ли какие либо рабочие тетради покупать, какую форму нужно, кто классный руководитель, прото когда сдавали документы не сама директор была, никакой информации, месяц до 1 сентября, незнаю как подготовится, ответили, мол будет обьявление об общем сборе, числа 26,28 августа, там все вам сообщат, ну считаю как-то поздно, или все так придя на 1 сентября все за два дня покупают???? :eek: :o :aga-aga:
_________________
"Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 19:31     Ответить с цитатой

4masha
Ничего особенного покупать не нужно. Стандартный набор первоклассника- портфель, тетради линейка/клетка, пенал +наполнение, пластилин, цветная бумага+картон, клей, нарукавники и фартук по желанию. По форме (жилет) собрание было ещё весной. Если не заказывали вместе с классом- нужно поехать и купить самостоятельно, фирма Samm, мальчикам серый, девочкам красный.

Добавлено спустя 47 минут 33 секунды:

4masha
Собрание на эту тему уже было. Можно подойти в школу и получить информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
4masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 11:01     Ответить с цитатой

спасибо, большое, просто нам сказали ничего незнаем
:in_love:
_________________
"Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J_uli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 568
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, я тоже мама первоклашки - давайте общаться )))
Подскажите пожалуйста сколько и каких тетрадей нужно купить (линейка с наклоном, клетка), есть ли требования к обложкам? Нужен ли первокласснику спортивный костюм? Может вспомните еще что-то...Сейчас у каждой школы свои требования, поделитесь опытом что покупали?

Добавлено спустя 16 минут:

Кому интересно - с 10-го августа на Красном 63 фабрика SAMM открывает отдел по продаже школьной формы. Я звонила в фирму - можно приехать, подойти к консультанту и назвать номер школы - покажут какую модель выбрали, там же можно купить эмблему школы на жилет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 12:13     Ответить с цитатой

J_uli
По поводу обложек: у нас Школа 21-век, там учебники формата А4, в Школе России другой формат, вам нужно узнать, какая будет программа. Шевроны нам дарили в подарок при покупке жилета, думаю, вам тоже подарят, покупать отдельно его не надо.
Тетрадь в узкую линейку вообще была не нужна (а мы купили :eek: ), писали сразу в широкой. Не знаю, требование ли это школы или отдельно взятого учителя. Спортивная форма нужна, разумеется, особых требований нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J_uli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 568
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Milskaya
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4masha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.14
Сообщения: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер!!! а я позвонив в школу в очередной раз ответ услышала едьте в фирму Samm, назовете №школы и вам скажут что покупать, т.к. весной мы не заказывали форму, мне сказали вам на ярмарку, вот открытие ярмарки было 10,08,19, в доме офицеров, приехав туда, очередь как в СССР, там я купила жилет стоит 1500+шеврон 300 рублей, при этом отдельно шеврон не продают, но моего размера кардигана нет, а жилета я считаю одного хватит, галстук сказали в магазине у вас обязательно, стоит он 590 рублей, юбочки в клетку нашего размера не было, чисто серая дома есть, а брюки для девочки есть качество хорошее, но вот на наш рост там две девочки в ширь войдут, все сзади регулируется резинкой и если одеть на худенькую девочку будет просто огромная сборка, спросила есть ли по полноте меньше, на что ответ был они стандарт и стоят брючки 3190 р. если купить и перешивать, честно не хочется за эту сумму, вообщем считаю что в фирме нужно покупать если только жилет, по цвету сказали можете как серые взять так и синие. теперь у меня вопрос не весь же год ребенок будет ходить в одной жилетке, а если без эмблемы не как?! то где ее взять? простите, может слишком все для меня так показалось, но я конечно удивлена, у меня это наверное у самой просто волнение первый раз, первый класс ;)
А вопрос о тетрадках тоже задавала в школе, сказали обычные тетрадки и обычный набор канцелярии, а по вопросу прописей, сказали выдают.
Все остальные вопросы сказали на общем сборе. :dance:
_________________
"Любовь — единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
J_uli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 568
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 18:16     Ответить с цитатой

4masha писал(а):
Добрый вечер!!! а я позвонив в школу в очередной раз ответ услышала едьте в фирму Samm, назовете №школы и вам скажут что покупать, т.к. весной мы не заказывали форму, мне сказали вам на ярмарку, вот открытие ярмарки было 10,08,19, в доме офицеров, приехав туда, очередь как в СССР, там я купила жилет стоит 1500+шеврон 300 рублей, при этом отдельно шеврон не продают, но моего размера кардигана нет, а жилета я считаю одного хватит, галстук сказали в магазине у вас обязательно, стоит он 590 рублей, юбочки в клетку нашего размера не было, чисто серая дома есть, а брюки для девочки есть качество хорошее, но вот на наш рост там две девочки в ширь войдут, все сзади регулируется резинкой и если одеть на худенькую девочку будет просто огромная сборка, спросила есть ли по полноте меньше, на что ответ был они стандарт и стоят брючки 3190 р. если купить и перешивать, честно не хочется за эту сумму, вообщем считаю что в фирме нужно покупать если только жилет, по цвету сказали можете как серые взять так и синие. теперь у меня вопрос не весь же год ребенок будет ходить в одной жилетке, а если без эмблемы не как?! то где ее взять? простите, может слишком все для меня так показалось, но я конечно удивлена, у меня это наверное у самой просто волнение первый раз, первый класс ;)
А вопрос о тетрадках тоже задавала в школе, сказали обычные тетрадки и обычный набор канцелярии, а по вопросу прописей, сказали выдают.
Все остальные вопросы сказали на общем сборе. :dance:



А общий сбор когда? не говорили еще?
Я только собираюсь ехать, планирую купить брюки и жилет с шивроном, остальную одежду в детских магазинах. Из обязотельного были только жилет и шиврон школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amma85
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 186
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 23:20     Ответить с цитатой

J_uli
4masha
Не берите в Samm ничего, кроме жилета с шевроном. Очень дорого, качество оставляет желать лучшего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
J_uli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.07.09
Сообщения: 568
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 8:29     Ответить с цитатой

amma85
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13154
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 11:17     Ответить с цитатой

и шевроны и жилеты можно купить в других местах. Жилет в пределах 1000 легко найти (а вообще 500-600р), шеврон классом можно заказать, в пределах 100р получится :aga-aga: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2019 22:40     Ответить с цитатой

В прошлом году покупали только жилет в Самме, галстук брать не стали. Жилет и галстук нужны были 4 раза.

Жилеты у всех серые, светлый верх, чёрный низ, свободная форма одежды.

прописи и все учебники выдавали(Школа России) формат А4, дневники дарили.
Покупали 4 тетради и канцелярию+На труды и рисование. Спортивная форма. тетради были сразу в широкую линейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах