Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как я съездила из Новосибирска в Москву и обратно
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Как я съездила из Новосибирска в Москву и обратно Ответить с цитатой

В начале июля мон шер маман решила купить себе машину. Пошукали в интернете и нашли в Москве тойоту аллион. Вообще-то мама хотела премио, но и аллион, сказала, подойдет. Брат вызвался поехать со мной (он перегонял авто с востока). Созвонились с хозяином, все расспросили и поехали за билетами на поезд на ближайший день в сторону запада.
А не тут то было! До Москвы ни одного билета! 7 июля съездили в кассу на Речкуновке и в Бердске, но билетов не было ни на завтра, ни на послезавтра... Решили ехать к отправлению поезда 8 числа... Поездка к поезду тоже никаких плодов не принесла. В итоге был взят билет мне на 9-е число в фирменном поезде, а брату на 10-е в обычном.
Я вообще-то на поезде ездила последний раз лет 10 назад и уже забыла как это... Были очень вежливые, приятные и опрятные проводники, в вагоне у нас был кондиционер, в соседнем вагоне можно было принять душ, так что в столицу нашей родины я прибыла как огурчик - выспавшаяся, свеженькая и чистенькая, правда немного простывшая от кондиционера. Оказалось, что так не везде. В поезде, на котором ехал брат, не то что кондиционера не было, там даже вентиляция была закрыта, не говоря о дУше... а учитывая погоду в начале июля в европейской части России, не трудно представить эту душегубку. :o
Появилась я в Москве 10 числа вечером. Меня встретили, мы съездили купили машину и поехали смотреть ночную Москву. Ночью Москва гораздо красивее, чем днем. Температура градусов 25, нет толп народа, свежо, приятно, нет машин! Весь центр подсвечивается - красота... романтИк... ;) В общем - смотрите Москву ночью!
На следующее утро я отправилась в поход по городу уже самостоятельно, т.к. моего спутника ждал тяжелый трудовой день :-( Посетила государственный исторический музей на Красной Площади и Храм Василия Блаженного. Музей особых впечатлений не оставил, как и ГУМ и ЦУМ... Да и вообще, по такой жаре бродить пешком - это ужас! Постоянно бегала в машину остывать под кондиционером.
Покаталась самостоятельно по Москве... Очень хорошие дороги! Теперь я понимаю куда уходит транспортный налог со всей страны :mad: Очень удобные развязки. Ничего страшного в движении нет... И заметила такую особенность - там не принято останавливаться на мигающий зеленый... только когда гаснет желтый - все останавливаются, а пока зеленый мигает - никто даже не притормаживает. А ночью - вообще красота! Машин почти нет, можно покататься, посмотреть предполагаемые дневные маршруты и достопримечательности.
Весь день гуляла, каталась и бездельничала, а ночью поехала встречать брата на вокзал. Дальнейшее его поведение меня удивило.... Забрала, отъехали немного от вокзала, я говорю "куда поедем?что посмотреть хочешь?", а он мне "неее... я никуда не хочу... я тут был - делать тут нечего... я домой хочу... выворачивай на Владимир..." :-o
И поехала я на Владимир. Как только кончилась Москва, кончилась и дорога... Трасса становится однополосной и очень часто запрещен обгон - приходится тащиться за фурами, особенно тягомотно на Урале - в затяжные подъемы фура тащится километров 30 в час и собирает за собой не маленький хвост, а как только ты обгоняешь эту фуру, впереди оказывается еще одна такая же фура и все по новой. Пейзаж вокруг унылый - справа степь, слева степь. В общем скукота, только на Урале повеселее пейзаж.
За всю дорогу останавливали гаишники только 2 раза. Первый раз на въезде в Жигулевск, второй раз на выезде из Жигулевска. Проверяли абсолютно все! Даже деньги, которые лежали у брата в сумке просвечивали на посту под УФ, заглядывали во все бардачки и кармашки! Видимо там много местных травокуров, т.к., видимо, искали что-то маленькое...
На Урале останавливались у родственников в "красавце Челябинске". Искупались в озере Тургояк, съездили в г.Златоуст, залезли на какую-то гору, поучаствовали в традиционной массовой семейной лепке пельменей :lol:
Выехали примерно в обед от родни и до обеда следующего дня уже были дома.
Вывод: хоть пейзаж по дороге и скучноватый, с удовольствием съездила бы еще разок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Вот это да, разность восприятия... :) Три года подряд ездим в Новосибирск и обратно на машине, разными дорогами, но сказать, чтобы пейзаж был скучным... :eek: Специально ездим на машине, чтобы Россией полюбоваться!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Классно 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:02     Ответить с цитатой

marishko
Ну вы супер-смелая девушка. Самой купить машину в Москве!
Тоже мечтаем, за Лехусом съездить, но опасаемся чего-то...
Сколько потратили денег?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 12:45     Ответить с цитатой

Я уверена, что там есть что посмотреть! Если бы у меня было бы побольше времени, я бы заезжала во все города и рассматривала архитектуру и прочие достопримечательности, (там ведь старые деревушки с древними церквями, монастырями и т.п.) но нас ждали на работе, поэтому я видела только указатели поворотов на города, а природу из окна автомобиля, а это - слева желтая степь, справа желтая степь. Может быть засуха так повлияла на красоту природы :-( Как будто осень... Листья на деревьях желтоватые, а после Пензы были участки, где деревья вообще голые стоят! :o
Страшновато было в поезде с деньгами ехать, а потом встретили, отвезли до места... Конечно я была немного в напряжении, особенно на следующий день, когда без проводника осталась, но все прошло хорошо! Машину на парковку, телефоны и сумка под присмотром. На дорогах лихачей не больше чем у нас. Ничего не бойтесь!
На дорогу мы потратили: 7500 на ж/д билеты (4700 мой билет на фирменный и 2800 билет на ускоренный поезд), и на бензин около 6 тысяч (точно уже не помню), но у нас двигатель 1,5л. - бензин нюхал (около 6 л/100км), и перед выездом масло поменяли 1500рэ. Итого на перегон было потрачено около 15 тыс.руб.
А гуляя по Москве я за один день умудрилась спустить 7 тыс :oops: ничего особо не купив... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Да, засуха страшенная, точно :( В этом году на Кировскую область смотреть страшно было, там обычно такое разнотравье!
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:27     Ответить с цитатой

marishko

а билет на поезд у вас был купе???? или плацкарт ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:35     Ответить с цитатой

беука
Плацкарт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:37     Ответить с цитатой

ОООО, расскажи мне плиз как там ехать, можно в ЛС

на поезде ездила один раз в жизни из Москвы до Минска, 10 часов, это был ужас
в сентябре хочу маму вывезти в Москву по городам золотого кольца, я хотела туда на самолёте, там её встретить, но она в поезде одна боиться ехать, придётся вдимо с ней катиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:47     Ответить с цитатой

беука
Я ехала на фирменном поезде "Саяны". Было очень даже прилично! Чистенько, аккуратненько, чистые окна, кондиционер, в соседнем вагоне душ. Я просто заваливалась на свою полку и спала... пока спалось ))). По мне так лучше на верхней полке ехать. Залезла, завалилась и читаешь или спишь - никто не мешает, а внизу, то попутчики покушать вздумали - сели на твою полку, то еще чего им внизу понадобилось, некоторые вообще постоянно внизу тусуются. Если вдвоем ехать, то, наверное, лучше взять маме нижнее место, а себе над ней.
А по золотому кольцу на машине хотите ехать? По маршруту автомобильному мало могу рассказать... как у большинства представительниц слабого пола, у меня "географический кретинизм" :lol: Брат с первого раза запоминает маршруты, повороты и развязки, а я сейчас даже последовательность населенных пунктов не вспомню :oops:
Но могу у него проконсультироваться - он быстро сориентируется и подскажет как лучше ехать.
А вот про обычный поезд мне брат ужасов нарассказывал. Он за несколько лет много ездил в поездах и говорит, что в обычном поезде лучше ездить зимой - укутался потеплее и едешь, а летом от жары в таком поезде можно спастись только в тамбуре, но не будешь же 2-е суток в тамбуре стоять. Теперь я понимаю, почему на фирменные поезда билеты дороже.


Последний раз редактировалось: marishko (Чт Июл 29, 2010 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 14:50     Ответить с цитатой

да нет конечно, в автобусный тур :-)
маме надо, что бы её по монастырям провели, всё рассказали и т.д.
тем более думаю взять в Москве машину на прокат будет стоить столько же, сколько в автобусный тур поехать.
ну а вот люди мимо не ходили ??? в купе то видимо хоть двери закрыты, а плацкарт это же просто полки и всё???
а еду вы брали с собой???
я что то в поездах вообще не понимаю, как там да что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Да, плацкарт - это просто полки... Люди ходят по проходу туда-сюда, но меня это не напрягало, кстати :-) Еду я брала с собой, но есть там не очень хотелось, питалась чаем, печеньками и салатами, поэтому половину пришлось выкинуть по приезду в Москву. Есть где-то в составе вагон-ресторан, но там, наверное, дорого... я не узнавала. Бойлер в начале вагона стоит, кипяток делает (типа кулера, но без холодной воды :-) ), чаю можно от пуза напиться :-). Люди тихие всю дорогу были - никто не пьянствовал, не буйствовал.
Ничего страшного в плацкарте нет. Тоже самое купе, но без дверей ))). Купе в фирменном стоит дороже, чем самолет. Кстати, если брать билет на самолет заранее, можно тысяч за 7 купить. У проводников можно взять чашку, ложку, наверное и тарелку тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Спасибо!

Я передвигаюсь на самолётах только, на поездах долго, время мне жалко потраченного :-) Но в этот раз придётся ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marishko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 106
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:07     Ответить с цитатой

А если вы поедете на машине - кто вам про монастыри будет рассказывать?.. Я, кстати, в исторический музей зашла и прицепилась к какой-то экскурсии. На халяву послушала :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

А мама не хочет самолетом? Не намного дороже получится ведь, если заранее взять, зато сколько сэкономленного времени, которое можно потратить на отдых и монастыри! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 15:07     Ответить с цитатой

marishko

а я выше вам написала, что поедем из Москвы в автобусный тур
что бы там уже сразу с гидом и т.д. и т.п.
обратно я всё таки панирую на смолёте, что бы после Золотого кольца несколько дней в Москве побыть у друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах