Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Программки, сайты и тех. тонкости построения графиков БТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 19:04     Ответить с цитатой

Перевела здесь:

http://www.translate.ru/text.asp?lang=ru

Neuer User - Registration
:

Новый пользователь - Регистрация



Vielen Dank für Ihre Registrierung!
:

Большое спасибо за Вашу регистрацию!


Wir haben Ihnen eine Aktivierungs-eMail an die von Ihnen angegebene eMail-Adresse geschickt
. :

Мы послали Вам e-mail активизации по указанному Вами электронному адресу.


Diese eMail enthält einen Link, mit dessen Hilfe Sie Ihren Zugang zunächst aktivieren müssen, bevor Sie sich anmelden können.
:

Этот e-mail содержит ссылку, с помощью которой Вы должны активировать Ваш доступ сначала, прежде чем Вы можете регистрироваться.


По видимому, регистрация была успешной, теперь надо нажать на ссылку, присланную вам на указанное при регистрации мыло, активизировать таким образом вашу регистрацию, и потом заходить на

http://www.urbia.de/services/zykluskalender/edit

Затем нажать на Zur Anmeldung, потом набрать свои данные, нажать Anmelden, потом нажать на Zur Zykluskalender Übersicht, потом отмечаете первый день месячных: Erster Tag der Menstruation, затем редактирование или ввод данных: bearbeiten. И вперёд.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:

Сегодня программка Овусофт спросила меня, отмечать ли овуляцию только по температурным признакам. И я , не зная, как ответить, ответила: да. И тогда Овусофт проигнорировал данные ЦЖ и тестов на овуляцию, и нарисовал овуляцию значительно раньше, чем она могла быть, руководствуясь тем, что последние три температуры были немного выше предыдущих. Но я точно знаю, что в тот день овуляция точно не могла быть, так как слишком рано, и тесты на овуляцию показали её позже. Тогда я удалила данные за последние дни, и забила снова, и когда Овусофт снова спросил меня про только температуры, я ответила : нет. И тогда овулю нарисовали намного лучше, как я и предполагала. Поэтому если вам будет Овусофт писать, как ответить на такой вопрос, пишите: нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 12:01     Ответить с цитатой

Сравнивая сайты Фертилити Фрнед, немецкий Урбья и программку Овусофт, отмечаю, что Овусофт на порядок ниже сайтов. Овусофт может глючить, то есть по каким-то своим критериям ставить овуляцию, например, в этом цикле мне поставила овуляцию на 11 дц, хотя до этого тесты на овуляцию были отрицательные, и положительный тест на овуляцию был на 12 дц. И я вносила все даные тестов в программку. И Овусофт посчитал увеличение темпы с 36.4 на 36.5, как переход во вторую фазу температур. А то, что у меня 36.5 нормальная темпа для первой фазы, Овусофт и не подумал. И не обратил никакого внимания на то, что потом темпа выросла до 36.7 и выше. ФФ и Урбья нарисовали точнее овуляцию.
Поэтому строить графики БТ предпочтительнее на ФФ и на Урбье. ФФ делает статистику за циклы, и всегда видно, на какие дни цикла у вас приходилась овуляция, сколько длилась вторая фаза и всё такое. А Урбья рисует заранее предполагаемый день месячных, что очень удобно, и мозги спокойны, и ещё рисует день, когда точно беременность, это через день после предполагаемых месячных, в случае если они не пришли. Вот такие мысли.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Правда, Урбья отмечает день овуляции как средний в плодородный овуляционный период. А Фертилити Френд рисует точно день овуляции. Поэтому эти два сайта очень хороши.
_________________


Последний раз редактировалось: Маленькая мышка (Пт Дек 22, 2006 19:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Девочки зашла на урбиан - не могу зарегиться - мой ник латиницей не принимает - какой ник писать?
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 08, 2006 2:09     Ответить с цитатой

Может, ты с большой буквы написала? Попробуй с маленькой. И все маленькими буквами .И разные варианты. У меня тоже не сразу получилось, пришлось разные ники пробовать, пока получилось. Я вообще через точку ник сделала, а то никак не получалось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 0:21     Ответить с цитатой

У меня вопрос по сайту Фертилити Френд. Там есть куча дополнительных признаков, на первой странице этой темы есть их перевод. Но там нет вроде бы боли в животе, то есть если болит живот, ведь это существенно, а как отмечать? По английски. Кто знает, напишите, пожалуйста. Может, это "боли, как при месячных"? Или что?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 3:14     Ответить с цитатой

Мышка, cramps -это не обязательно при месячных. От поноса :oops: тоже бывают cramps. Так что так и отмечай любые боли в животе, только боли при овуляции там есть отдельно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Туся094
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 7:03     Ответить с цитатой

Mayanka писал(а):
Цитата:
Я попробовала скачать эту программку 4womenonly у меня получилось на английском, но немного на русском, но то что на русском в какой-то странной кодировке, похоже на арабской язык
Сама программка выглядит так весёленько, интересно. Но мне ФФ больше по душе, там и буду чертить.


программка отличная, сама ей пользовалась, пока не заБ. Она на русском и это очень удобно. БТ в ней можно записывать в численных значениях, но графики она не строит - увы. Кстати, у меня есть "крек" к ней, хе-хе кому выслать пишите мыло в личку. :oops:


Я тоже пользовалась 4WomenOnly, и даже купила. Кстати купила не по кредитке, а простым почтовым переводом (они русские и им можно писать по русски). Пользовалась пока не зб., потом пришлось другой календарь заводить :-) там есть такая возможность. Что в ней понравилось - очень красивая, все по русски и без заумностей (как напр. в OvuSoft). А еще, по секрету :-) подруга купила последнюю версию 5.2 со скидкой 15%, это по кредитке ввести купон "4wopress", если почтовым переводом - не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Вот где на сайте Фертилити Френд можно посмотреть все ваши личные графики БТ, которые вы внесли в общую галерею графиков ( по этой ссылке:
http://www.fertilityfriend.com/ChartGallery/index.php?c=add
) :

http://www.fertilityfriend.com/cg/index.php?cat=-1

А вот статистика ваших циклов на этом сайте:

http://www.fertilityfriend.com/ttc/chart_module.php

http://www.fertilityfriend.com/ttc/cyclestats_module.php

А график строить здесь:

http://www.fertilityfriend.com/ttc/index.php
_________________


Последний раз редактировалось: Маленькая мышка (Пн Сен 25, 2006 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mutex
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 9:51     Ответить с цитатой

Дорогие девушки, я один из разработчиков 4WomenOnly. Можете задавать мне любые вопросы по программе, с удовольствием отвечу. Специально для тех, у кого компьютер в "общем" пользовании в программе предусмотрена парольная защита. Кстати почти все кряки к нашей программе содержат трояны и один нашли с вирусом, гражданочки будьте бдительны :)
Со скидкой получается 650 рублей, мы решили ее предоставить всем русскоговорящим, если будете покупать по кредитке - напомню купон - "4wopress" без кавычек. Платите один раз на всю жизнь и за все последующие версии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Да у нас никто этой прогой не пользуется, тем более, пишут, она графики не стоит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 10:02     Ответить с цитатой

Маленькая мышка, скажи а вот если на Фертилити покровная линия и линия показывающая овуляцию не сплошные, а пунктирные, то что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Я точно не знаю, может, кто знает точно. Но мне кажется, что если полоски сплошные, то овуляция лучше видна, а если пунктирная, то или темпа плавно поднимается, или ещё что, что приходится приблизительно овуляцию высчитывать. Я думаю, что пунктирная это значит приблизительно. Но есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 15:38     Ответить с цитатой

А я знаешь что подумала, овуляция высчитывается с натягом как-бы, может даже овуляция под вопросом. Хотя я на Фертилити видела и беременные графики с такими пунктирными покровной и линией овуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mossi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 406
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 23:11     Ответить с цитатой

Это значит, что овуляция была скорее всего на этот день, но не точно. Еще бывает, что такая пунктирная линия появляется сразу, а потом, когда температура устанавливается уже точно высокая, то она меняется, на сплошную ( точную овуляку). У меня так в прошлом цикле было. Еще в прошлом цикле мне первый раз сплошную линию выдало, а то раньше только прерывистую.
Еще бывает пунктирная линия, когда признаки овуляции не совпадают. Например, по температуре в один день, а ЯБ или тесты или шейка показали в другой.
Оно там как-то все признаки во внимание принимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 0:48     Ответить с цитатой

Mossi, спасибо за толковое объяснение, прикольно.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах