Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Программки, сайты и тех. тонкости построения графиков БТ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огустин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 100
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:15     Ответить с цитатой

Маленькая мышка моно вопрос по ОВУСОФТ?
в графе Peak day рисует букву P и цифры 1 2 3 4 ,что это?
У меня 19дц О. нет (была на УЗИ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Это так прога овуляцию высчитывает по температурам, которые выше предыдущих. И пишет над ними, сколько высоких температур.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Огустин возможно Овусофт скоро поставит тебе овуляцию, раз он уже высчитывает пиковые дни (дни с высокими температурами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Огустин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.09.06
Сообщения: 100
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2006 7:03     Ответить с цитатой

Привет! Странная программка, ну какие высокие Т., если Т. не поднимается выше 36,7 , а черту прога провела 36,75!?
Я до нее не разу еще не дошла! 20дц Т. 36.7
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tiola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.10.06
Сообщения: 595
В дневниках: 4
Откуда: Эстония
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:07     Ответить с цитатой

Может быть кто в курсе, а то я запуталась в конец : Я рисую график на Fertility friend, и на этом сайте наличие овуляции определяется следущим образом: три температуры, идущие по нарастанию сразу после овуляции указываеют на то , что овуляция произошла и тогда они рисуют перекрывающую линию и пишут тебе мол "да, овуляция была" Но у меня то по всем признакам(церквильная слизь, овуляторные боли, положение матки и собственно падение температуры до и поднятие ее после овуляции) овуляция была.Но вот в чем проблема моя БТ поднялась после овуляции с 36,3 до 36,9 градусов а через день упала до 36,7 (тут на сайте мне сказали, что это имплантационное западение) а потом снова поднялась. Так вот вопрос: была овуляция или нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:13     Ответить с цитатой

По графикам она была. А УЗИ делала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:29     Ответить с цитатой

tiola, по одному графику сложно судить, была-не была. Надо изучить 2-3-4 графика, да и то все разные могут оказаться.
Скорее всего была, а единичные западения (или пики) могут во 2й фазе случаться из-за разных факторов - имплантация, гибель ЯК, недосып, пересып, половой акт накануне, болезнь, усталость, алкоголь накануне, всё что угодно! И на всех оно по-разному действует.
Не стоит такое значение придавать единичному западению (или пику) БТ в 1м же графике. Накопите их коллекцию из нескольких штук хотя бы!
Удачи :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Я вот как-то к утру замёрзла (без одеяла проснулась), так БТ была в 1й фазе 36.2, а обычно 36.4-36.5 в 1й фазе, не ниже.
Это как пример.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 1:39     Ответить с цитатой

Огустин писал(а):
Привет! Странная программка, ну какие высокие Т., если Т. не поднимается выше 36,7 , а черту прога провела 36,75!?
Я до нее не разу еще не дошла! 20дц Т. 36.7

Огустин - 36,75 это покровная линия, коверлайн. Она всегда на полградуса выше самой высокой темпы. Теперь, что бы была зафиксирована произошедшая овуляция, надо три температуры поверх этой коверлайн. Если твоя темпа будет скакать то выше, то ниже непосредственно коверлайн, значит, твой цикл - ановуляторный. Не расстраивайся, зайка. Будет и на нашей улице праздник!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 12:58     Ответить с цитатой

Девочки, М.Мышка, КошкаУтя!!
В субботу скачала trial version Овусофта 2.0, а ключик не удалось найти. осталось 13 дней... а мне только начало нравиться :)
Скажите, у кого есть ключик, кого попросить в личку? :oops:
Это оказывается довольно занимательно, муж тоже включился - рассматривает график, читает советы, напоминает про манипуляции с градусником :D
_________________
Старшенькому 16 лет 8 месяцев 2 дня
Младшенькому 11 лет 30 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 13:42     Ответить с цитатой

Юли-Пули писал(а):
Девочки, М.Мышка, КошкаУтя!!
В субботу скачала trial version Овусофта 2.0, а ключик не удалось найти. осталось 13 дней... а мне только начало нравиться :)
Скажите, у кого есть ключик, кого попросить в личку? :oops:
Это оказывается довольно занимательно, муж тоже включился - рассматривает график, читает советы, напоминает про манипуляции с градусником :D

У меня овусофт 1.6 кажется. Версия без ключика, пользуюсь ей уже год. Делаю просто: перед запуском программки ставлю всегда одну и ту же системную дату. При входе говорит, что триал версия, типа осталось 15 дней до конца срока. Не удобно туда-сюда дату менять, но помогает. :D Может и в 2.0 поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Для 2.0 нигде не встречала ключика. Пользуюсь 1.6.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юли-Пули
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.06
Сообщения: 4721
В дневниках: 1562
Откуда: Новосибирск, 8*913*919*8827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Чижик, отличная идея!! что-то мне в голову не пришло ))
попробую! отпишусь о результатах завтра :D
если не выйдет, буду качать 1.6, к нему ключик найти реальнее
СПАСИБО!
_________________
Старшенькому 16 лет 8 месяцев 2 дня
Младшенькому 11 лет 30 дней

Горящие тур.путевки :witch3:

Любые путешествия, авиабилеты, гостиницы
+7-9I3-9I9-8827
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 18:07     Ответить с цитатой

Юли-Пули писал(а):
Девочки, М.Мышка, КошкаУтя!!
В субботу скачала trial version Овусофта 2.0, а ключик не удалось найти. осталось 13 дней... а мне только начало нравиться :)
Скажите, у кого есть ключик, кого попросить в личку? :oops:
Это оказывается довольно занимательно, муж тоже включился - рассматривает график, читает советы, напоминает про манипуляции с градусником :D

Ключа нет нигде и ни у кого, надо потерпеть чуть-чуть, скоро и эту версию (2.0) взломают. То что Овусофт 2.0 удобнее и лучше предыдущего - охотно верю. ключи к 1.6 есть и у меня и у Маленькой мышки, пиши в личку. Если хочешь продолжить пользоваться версией 2.0, то воспользуйся советом Чижика.
Чижик, кстати, научи пожалуйста, как переводить системную дату в програмке ( или ты в Винде имела в виду?).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чижик
Профессор
Профессор


На сайте с 16.08.06
Сообщения: 9477
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск
Карта № 333999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 20:17     Ответить с цитатой

Кошка Утя, ага, дата в винде (в правом углу, где часы).
Юли-Пули, напиши получится ли. Если получится - тоже себе 2.0 скачаю, попробую. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 21:31     Ответить с цитатой

Как убрать старые графики из ФФ:

Цитата:

Нажимаешь на кнопку Cycle List и с колонки Include/Exclude снять галочку. Этот цикл не будет участвовать в статистике, но он остается, и его можно посмотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Хочушки - затейницы
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах