Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Детский сад и лямблии...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 0:49    Заголовок сообщения: Детский сад и лямблии... Ответить с цитатой

:eek: "Обрадовали" нас сегодня в поликлинике: вместо справки - диагноз "лямблии". Сказали, пока не вылечим, в сад не пустят. Что, правда, что ли? :eek: У кого-нибудь было такое?
Насколько я поняла, эту бяку можно лечить и полгода, и больше. И что - все это время в сад не ходить?
Короче, я в растерянности :idontno: . Посоветуйте что-нибудь, а?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Бред какой! Берите спокойно справку и идите! У кого сейчас нет лямблий??? Если не нашли, это значит, что или смотрели плохо, либо они не попали конкретно в этот кусочек кала. Можете просто повторно сдать анализ, вот на 90% - не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:05     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
Бред какой! Берите спокойно справку и идите! У кого сейчас нет лямблий???
Дык я бы взяла справку, если бы мне ее дали! Но ведь не дают вообще - сказали, пролечитесь - напишем вам заключение, что вы здоровы. А пока - идите и лечитесь. У меня на руках вообще ничего нет, в нашей поликлинике взять карточку в руки невозможно, их передают из регистратуры врачу и обратно, минуя мам и детей.
А вообще, насколько реально прийти в сад с диагнозом "лямблии" в справке? Возьмут нас или нет?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 10:18     Ответить с цитатой

Какие полгода? я себе лечила лямблии ровно 7 дней. А лечить их нужно, они совсем не безобидные "животные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 869
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 11:19     Ответить с цитатой

А что, анализ на условнопатогенные лямблии теперьобязателен для поступления в садик? Как интересно"!
Сколько малышей у нас в садике лечили лямблий "не отходя от кассы", пардон, посещая детский сад (причем, дети были с разных участков в поликлинике). Может быть, конечно, что-то с тех пор изменилось ...
Цитата:
... я себе лечила лямблии ровно 7 дней...

Курс лечения (без подготовки и восстановления) действительно, как мне помнится, занимает неделю. Но анализы повторно сдаются через месяц (не помню точно, но не меньше. чем через 2 недели). Ну и гарантии, что лечение завершится вожделенным "не найдено" никто не дает.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Какие полгода? я себе лечила лямблии ровно 7 дней. А лечить их нужно, они совсем не безобидные "животные".

Darya, вы же взрослый человек, а тут малыш! До трех лет вообще не рекомендуют лямблии лечить, детям же нельзя такие таблетки, которые мы пьем! Мы вот лечимся все таки, но лечение у нас -2 месяца, а там посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А что, анализ на условнопатогенные лямблии теперьобязателен для поступления в садик? Как интересно"!
Мы сдавали кал на дисгруппу, мазок, ОАК и ОАМ. Надо понимать, в кале обнаружили... :oops: Я чет с растройства даже не расспросила ничего у врача - ушла думать.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:17     Ответить с цитатой

А какие-нибудь мед.центры детские имеют право справку в сад давать? Может с ними договориться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:31     Ответить с цитатой

Настя, Сердолик делает мед. карту для сада за одно посещение.
По поводу анализов - нафиг надо такие анализы сдавать с своей поликлинике. Жисть, она научит, сдавать их надо в инф. больнице платно - и для надежности, если действительно болеет ребенок, и чтоб в такие ситуации не попадать. Сейчас я бы на твоем месте пересдала этот анализ в Мочище или в 1 инфекционке, с вероятностью 80% там ничего не будет, и с этим результатом дооформилась в Сердолике. А по поводу лямблий, много раз слышала от врачей, что если нет клинических проявлений, лучше их не трогать, т.к. погибая они выделяют довольно сильные токсины. Хотя может, пролечив лямблии, вы избавитесь от проблем с кишечником?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19673
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:06     Ответить с цитатой

Офф, про токсины - это точно. Мы травили их ( всей семьей, кстати, хотя находили только у сына), причем гомеопатией, я ТАК болела....Врагу не пожелаю такого токсикоза. Через год у ребенка вновь обнаружили лямблии. Травить точно не будем лет так до 10. Т.к. повторного заражения не избежать. Д\с, песочница.....
По поводу справки, попробуйте через заведующую. Либо Вам дают справку, либо пусть напишут официально, на основании чего Вам отказывают. А там уже с такой бумажкой и в прокуратуру можно. Достаточно будет только одного упоминания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 22:19     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
У меня на руках вообще ничего нет, в нашей поликлинике взять карточку в руки невозможно, их передают из регистратуры врачу и обратно, минуя мам и детей.

Совет как забрать карточку. Приходите в регистратуру и говорите: "Я ребенка везу в Синеглазку (в Мешалкина на консультацию, и т.д), там сказали с карточкой приезжать, дайте мне ее, пожалуйста." Отдают без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:31     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Настя, Сердолик делает мед. карту для сада за одно посещение.
Можно поподробнее с этого места? За одно посещение - это как? Сразу всех врачей оптом проходят? А анализы как? Или к ним надо уже с анализами приезжать? Сколько стоит?

Мы сегодня взяли новое направление на кал, завтра отвезем, посмотрим, что покажет анализ.

:off:
Цитата:
Совет как забрать карточку. Приходите в регистратуру и говорите: "Я ребенка везу в Синеглазку (в Мешалкина на консультацию, и т.д), там сказали с карточкой приезжать, дайте мне ее, пожалуйста." Отдают без проблем.
Не отдают. Пробовала неоднократно (в Синеглазку просилась) - "на руки карточки не выдаем", хоть в лепешку разбейся. Раньше врач из-под полы мне выдавала, когда я на прививки платные ездила в другой центр, а теперь и для этого не дают, т.к. в нашей поликлинике теперь есть все вакцины.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:41     Ответить с цитатой

Нифигассе у вас поликлиника :( ...
Про карту врач из Сердолика мне рассказывала, когда приезжала прививку делать. Сейчас вышел новый приказ, по которому врачей проходят только в 1год и в 3 года, поэтому врачи все у тебя есть, анализы, насколько я понимаю, тоже есть все кроме кала. Кал сдаешь в нормальном месте, и идешь к ним к педиатру, и все дела. Тут где-то телефон их есть на форуме, можно позвонить разузнать предварительно. Стоит как прием педиатра, если все остальное есть, если нужны врачи - ради бога, к каждому на прием, а можешь 150р добавить за бензин, они к тебе сами все придут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19570
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:34     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Сейчас вышел новый приказ, по которому врачей проходят только в 1год и в 3 года, поэтому врачи все у тебя есть.
Т.е. мне нужно стребовать с участковой нашей выписку из карты - обследования всех врачей и анализы, так? Мне же на словах в Сердолике не поверят, что "мы все прошли, у нас все хорошо", так ведь?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 2:48     Ответить с цитатой

незнаю у нас тоже нашли лямблии пред тем как пойти в дет. сад после лета, прошлого правда, то я сразу сказала что лечить таблетками небуду, мы пили отвар овса, справку дали сразу, а лямблии больше ненаходили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах