Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Детский сад и лямблии...
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:47     Ответить с цитатой

Mindal писал(а):
Я в шоке. Только наверно в России такое возможно, когда мамы еще и подсказывают как ребенку у которого паразиты, кстати паразиты которые могут сделать его больным человеком, попасть в дет сад где он заразит других детей. Еще раз убедилась, что дет. сад это тюрьма для малышей, оказывается она еще настолько опасна. (((

:eek: :eek: :eek: :eek:
Ну вы даете...тюрьма...это ж надо такое написать..А школа- тоже тюрьма??Там риск заразиться лямблиозом не меньше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 1:28     Ответить с цитатой

На вопрос А школа тоже тюрьма? Сами подумайте, какая цель в детском саду и какие цели в школе? Объясню. В детском саду цель прибывать, пока твои родители на работе, ждать родителей, есть спать, гулять и только на 9 месте получать знания, давайте сами посчитаем ребенок в детском саду с 8.00-17.30, 9 часов, из которых лишь 20 минут отдано на групповые занятия с детьми по убогому плану и 20 минут музыка, то есть это даже менее 1/9 от всего его время прибывания, все остальное режимные моменты.
В школе есть цель: получить конкретные знания которые тебе помогут в жизни стать счастливым в своей профессии(я свою цель написала, для чего я училась) и кто не хочет учиться уже ни чем не удержишь, они или не ходят или ходят как в тюрьму, но это уже их личный выбор, как расценивать знания которые тебе могут пригодиться.
Теперь про лямблии, ими можно заразиться хоть где и только потому, что их не лечат, считают что это нормально и все посты выше данное тому доказательство, так вот что бы их не было в дет саду и школе их лечить надо. А у нас в стране норма, встать с чихом и пойти на работу, чихнуть на каждого в автобусе и на работе с каждым обняться, узнать что у ребенка лямблии и все равно отдать его в группу, ну что что он еще 20 человек заразит, а иммунитет у некоторых деток не резиновый и сбой дать может, а потом ну от куда хронические заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 11:01     Ответить с цитатой

Mindal
Ну никто не заставляет ребенка в сад отдавать..сидите дома. да и в школе можно на индивидуальном обучении находиться..а то вдруг ЧИХНУТ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Mindal
По-поводу на 9 месте знания. Все зависит от сада. У нас в саду сильнейшая подготовка к школе, детей уже после старшей группы смело можно в 1 класс отправлять. Никаких развивалок и подг. курсов не надо.
Прежде чем отдать ребенка в сад, надо интересоваться- сводится ли его пребывание там к простому ожиданию родителей с работы..а обязанности персонала- просто к присмотру,...или садом осуществляется полноценная образовательная деятельность, есть в саду логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Да интересоваться то вы можете, только жаль, что видеть волшебным зрением, что там происходит нет. Я работаю сама в очень близкой сфере, да и опыт тех детских садов что у меня во двору и перед работой говорит, что родителям как минимум стоит под окнами денег погулять, вот тогда они явственно услышат, как их деток образовывают, я каждый божий день слышу, печальная правда жизни.
По поводу болячек "Волков бояться в лес не ходить" - не про нас, но и самим волков в лес пускать зная что они могут тебе навредить тоже не собираюсь, тут ведь не вопрос о том, что дети болеют, а вопрос как на это реагирует мама и окружающие, мол ну и пускай лямблии, главное в дет. сад поскорее попасть, а лечение это дело пятое, вот, что раздражает. А то, как защититься от такого окружения, вы мне можете не рассказывать, я знаю как и без индивидуальных занятий ребенка учить в школе, где таких проблем будет минимум, это вопрос финансов, которых на такое дело не жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 19:44     Ответить с цитатой

Mindal
Эт точно...можно и в садик частный пойти, где группы по 5 человек. Все дело в финансах.
Просто вот это выражение "Тюрьма для детей..." :eek:
Моя дочь уже в третьем классе, а все садик вспоминает. И друзья до сих пор из садика остались, встречаются.И я только хорошим словом вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 21:26     Ответить с цитатой

Ну так это же здорово, что в вашем случае дет. сад оказался таким благостным местом, прочитала большинство тем в этом разделе и сделала вывод, что вы как в лотерею выиграли, одна на 100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
milu
Академик
Академик

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 10034
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район: метро Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Mindal
+1000 к каждому вашему слову! Из-за такого безответсвенного отношения к своим детям страдают не только их малыши но и должны страдать другие детки. Обидно :-(
Хоть бы в поисковике просто набрали "последствия лямблиоза" и подумали к чему это может привнзти через несколько лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бубль гум)
Студент
Студент

На сайте с 31.05.13
Сообщения: 2948
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Ноттка писал(а):
А мы когда нашли лямблии, узнали от нашего участкового педиатора, что детсадовские дети почти все лямблиозом заражаются, и это неизбежно :-(

Нам тоже самое сказали ,и в садик спокойно пустили. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 9:37     Ответить с цитатой

Лямблии сейчас у 90% людей, ещё и описторхозом столько же заражены. И если сразу не выявили, это не факт, что их нет. Анализ нужно сдавать 3 раза с определенной периодичностью, потому что у лямблий есть несколько состояний, когда они выделяются в кале, а когда нет.
И заразиться ими дети могут, ещё до садика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.11
Сообщения: 452
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Лямблии живут с нами везде и в нас, не заразиться невозможно, и самая лучшая гигиена часто бессильна, т.к. цисты лямблий находятся повсюду. Лечить их нужно, если лямблиоз влияет на самочувствие и есть сопуиствующие симптомы, другими словами их количество стало чрезмерным и их жизнедеятельность отравляет организм и он сам не справляется , тогда избавляемся, к сожалению ненадолго. При этом какие-либо репрессии к ребенку или родителям неоправданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dsv_nsk
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 04.06.14
Сообщения: 624
Откуда: ЛП59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 19:41     Ответить с цитатой

Mindal

Фантазии у Вас... дикие какие-то.
Общение дает садик. А это, как один дядька из свободолюбивой Франции говорил - наибольшая роскошь.

Лямблий, конечно тоже дает (мы схемы с Хафитолом и Креоном применяли), но общение важнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina1208
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 17.12.13
Сообщения: 397
Откуда: Новосибирск
Карта № 181187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 14:27     Ответить с цитатой

У нас знакомые год уже лечат лямблии у ребёнка, и ничего в сад ходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enchantress
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2018 10:13     Ответить с цитатой

У нас знакомые тоже очень долго лечили лямблии, в сад в это время не ходили. Жаль, что ходить или нет с лямблиозом в сад решают родители, не все такие ответственные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solnyshko1008
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.03.10
Сообщения: 782
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Мы как раз сейчас активно лечим лямблиоз. Решили лечиться всей семьёй, не смотря на то, что у меня не обнаружены. И как раз в сад пойдём в сентябре и как то не хотелось бы снова заразиться, для меня это прям пытка, соблюдать особую диету.
Но я взяла себе на заметку рекомендацию врача, раз в пол года пропивать Танаксол для профилактики☝️
_________________
ВИГВАМЫ• БОРТИКИ•ТЕКСТИЛЬ❤

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1687438

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах