Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Новорожденный ребенок и кот
На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:38    Заголовок сообщения: Новорожденный ребенок и кот Ответить с цитатой

У меня довольно странный вопрос. Мы с мужем ждем ребенка. Дело в том, что у нас в доме живут два кота-британца, очень добрые и ласковые котики. Но я беспокоюсь, как они будут себя вести после рождения ребенка. Я слышала много пугающих историй, как коты из-за ревности царапают детей, прыгают в детскую кроватку, ложатся ночью на детей, создавая таким образом опасность, и т.д. и т.п.
Расскажите, пожалуйста, как ведут себя кошки с детьми? Может, я зря опасаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 3:48     Ответить с цитатой

гляньте вот эту тему
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2927
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 1:15     Ответить с цитатой

у нас когда появилась доча кошка лезла в кроватку и терлась около нее, норовила впится когтями и мы кошку сплавили родственникам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 14:21     Ответить с цитатой

а у меня кот - лучший нянька! по первому писку прибегал и вопрошал: чего случилось :) так что деть с рождения (даже до рождения) вместе с котами.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 0:20     Ответить с цитатой

У меня кот вообще интереса к ребенку не проявлял. а когда ребенок постарше стал, мы ему каждый день и час :) объясняли, что кису нельзя трогать, даже подходить близко не надо. У нас кот не то что бы злой, скорее серьезный очень. Просто так никогда не кинется, но если к ниму пристают, то может поцарапать. Ребенок к году уже знал, что нельзя к кисе лезть, а так как пошел он в 1,1, то особых проблем не было, парой царапин на руках обошлись. Мишка до сих пор спрашивает разрешение кису погладить, и гладит только под моим присмотром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 0:51     Ответить с цитатой

когда мы Лешку привезли кот просто пришед посмотреть, ну и когда пищал приходил. теперь Лехе полтора года и кот это любимая жертва. и царапал он его и все равно как видим кота так аж глаза загораются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elenika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 22:07     Ответить с цитатой

Вообще-то у меня коты очень добрые, ни разу никого специально не поцарапали. Посмотрим, как будут себя вести после рождения ребенка. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 363
Откуда: Sevastopol
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 13:36     Ответить с цитатой

Нашего кота нам пришлось сразу после рождения Маши отдать, мои родители настояли, хотя кот вел себя адекватно. Но ,когда мы месяц жили у моих родителей, а потом как-то у свекрови (у них коты), ничего страшного не было. котам объяснили, что это маленький человек и обижать его нельзя и все было хорошо. :)
А истории... Люди склонны запоминать плохое, так что не обращайте внимания на "страшилки". Надеюсь у Вас все будет хорошо. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 14:42     Ответить с цитатой

в принципе, кошки могут и взревновать, если про них совсем позабыли из-за неиззвестно кого
поэтому
отнеситесть как к полноправному члену семьи со всеми вытекающими последствиями,
уделяйте внимание, обьясните кошке, что в доме маленький, дайте познакомиться, обнюхать-потрогать все новые вещи, появившиеся в доме...
и проблем никаких не будет, а то и нянька появится у малыша :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 23:07     Ответить с цитатой

У нас кот когда Лешку только из роддома принесли, обиделся жутко, похудел, шерсть колтуниться начала (всегда шерстинка к шерстинке) весь первый месяц к нам в комнату вообще не заходил, потом отошел, стал опять с нами спать, в комнату заходить, на Лешку смотрел только, не лез....правда малыш постарше стал.....когда на нашей кровати тусовался (а это он делал все бодрствования) кот мог в его кровать поспать забраться :) и во время кормления грудью...запрыгивал и пытался мохнатым попом Лелика от меня оттереть :)....потом кот стал любимой мягкой игрушкой :) если поймали, то попал :)...а он у нас еще парень вальяжный, флегматичный, лишний раз не разбежиться...поэтому ловили почти всегда :)......всю дорогу спасаю кота от сына, а не наоборот :).....до сих пор малыша не царапает, нууу когда прямая угроза его котячьей жизни..типа тушка 14 кг. сидит на коте и говорит но лошадка :)..нечаянно из под этой тушки выбираясь может зацепить......а чтоб специально взял и поцарапал - никогда (даже если малыш сильно достает, или может мявом меня позвать, или уйдет)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34611
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Так может она ножки хотела ребенку погреть, а вы ее, старушку, ни за что обидели, побили, да еще на кухне заперли. У меня кошка тоже любила рядом с детьми спать, именно в ножках. Что в этом страшного? Если опасаетесь за ребенка, закрывайте дверь в детскую, зачем же бить-то неизвестно за что :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:02     Ответить с цитатой

У родителей кошка ложилась в ногах у Димы, так он только спокойнее спал(видимо ножки мерзли). Когда сюда приехала, то кот спал и в ногах и рядышком, а на Димку ложился один раз на грудь, когда тот сильно болел ангиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stefani-nat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 47
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 13:33     Ответить с цитатой

У меня когда старшенький родился, был кот. Приехали из роддома, кот принимал малыша в хозяйство. Обнюхал всего. Ни разу не поцарапал. Спал у него только в ногах. А когда мы уехали жить отдельно, кот искал нас и особенно малыша. Скучал, а когда мы приезжали в гости, радовался до обалдения. Котик очень хороший был. Жалко уже нет его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 22:44     Ответить с цитатой

у меня тоже британец причем весит в два раза больше чем деть :eek: так я сначала тож боялась а как с роддома приехала так все ттт в порядке .... мало того , когда сынка плачет кот приходит чтобы ему помурлыкать :lol: один раз правда в кроватку прыгнул но был немедленно наказан - больше не пытается :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatayana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.06
Сообщения: 108
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 20:31    Заголовок сообщения: Re: Новорожденный ребенок и кот Ответить с цитатой

Elenika писал(а):
Расскажите, пожалуйста, как ведут себя кошки с детьми? Может, я зря опасаюсь?


Привет!

У нас кот (натурал) и кошка (стерилизованная) - всё спокойно. Встретили дитёнка как котёнка :) Кошка сейчас одна из любимых игрушек, она позволяет себя тискать (ребёнку почти 10мес) и мурчит, кот пока его побаивается и при поползновениях в котовью сторону просто убегает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах