Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кирочка211
Студент
Студент

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 1984
В дневниках: 14
Откуда: Академ В/З
Карта № 006835
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Радуга)) писал(а):
Кирочка211
Кроме йогурта никаких заквасок не добавляете? У меня получается только на деревенском молоке, кроме йогурта добавляю бифидумбактерин. Первая партия вкусная, а вторая уже кисловатая...


Купила однажды в Быстрономе закваску пробиотическую БифиДом от Вектор-БиАльгам, не дешёвая! Порядка 300руб. Так вот из неё получается через раз жидкий йогурт, как питьевой. Мы такой не очень любим. Поэтому наловчилась делать свой йогурт из белого Простовкашинского йогурта, добавляя его в молоко. Больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2016 11:25     Ответить с цитатой

У меня йогуртница используется как-то периодически. Делаем йогурты, дети едят-едят, потом перестают, наверное надоедает. Убираем ее на месяц-другой. Затем опять достаем :-) При наличии маленьких детей вещь очень нужная в хозяйстве. Да я и сама люблю кисломолочку, в семье только муж не ест их совсем. Зато готовит замечательно ))

Йогрутница у меня какая-то обычная, тут в СП брала, Сатурн что ли. Ингридиенты брала разные, результат все время разный.
1. Закваска из аптеки Эвиталия. Не понравилась. Получалось слишком жидко почему-то. (Молоко деревенское во всех случаях). Есть подозрение что я его передерживала, это были первые опыты.
2. Натуральная активия (йогурт, не питьевой). Нормально получается, но не идеально. Консистенция не как у магазинного, и немного кислее.
3. Простоквашино белый йогурт. Получилась непонятная жижа, выбросила, больше не эксперементировала с ним.
4. Закваска фит-йогурт виво. Это я решила на диету сесть ))) , дети почему-то не оценили и отказались, но возможно это у них начался безйогуртовый период.

В итоге остановилась на виво и активии. Виво мне лично больше понравился, но его не всегда есть возможность купить (особенно учитывая что мы теперь за городом живем), активия доступней, потому ей заквашиваю чаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 6:08     Ответить с цитатой

У меня йогуртница из СП severin работала несколько лет, потом перегревать стала. Поэтому отошли от этого дела, возможно в будущем возобновим. Очень сильно влияет качество молока, в первую очередь. Белый йогурт как закваска показал себя достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 12:38     Ответить с цитатой

Нужная вещь. Особенно летом с ягодками йогурт :in_love: Но у моей (редмонд) сломалась пластиковая крышка (уронила), может кто-нибудь знает где купить крышку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 0:10     Ответить с цитатой

Очень рекомендую йогуртницу. Пользуюсь еженедельно уже лет 8.
Очень удобно.
У кого есть мультиварка, можно в ней готовить. Но мне все отдельно нравится
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaLn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.18
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Я в мультиварке делаю :). К старой не шли в комплекте стаканчики, так я просто в баночках делала . Из-под пюре. А в новой в комплекте шли. И на даче летом со свежими ягодами прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Я тоже делаю йогурт в мультиварке-скороварке, всегда получается.Так как места ограничено на кухне, дополнительно йогурница не рассматривается.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:07     Ответить с цитатой

И я делаю йогурт в мультеварке, правда сахар и ягоды кладу уже в готовый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesnikva
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.18
Сообщения: 127
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 21:47     Ответить с цитатой

Йогурт можно делать и в термосе. Греем, разводим и в термос заливаем. С вечера залил, утром готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Swetik@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.04.12
Сообщения: 839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 12:12     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а кто нибудь делал йогурт на Наринэ из аптеки, поделитесь рецептом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uglo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.19
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 15:56     Ответить с цитатой

У меня, когда сын родился, я делала йогурт в термосе. Консистенция, конечно...., оставляет желать лучшего. Но все же это лучше, чем ничего. Потом, психанула, купили йогуртницу. И до 2-х лет активно использовала. А потом сын стал неохотно есть и все... стояла, стояла, потом родилась дочь и тоже на 2 года. Опять стоит. Третьего что ли ждет? ))))))))
_________________
Интернет-магазин мебели Мебель БиН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:28     Ответить с цитатой

у нас tefal
очень простая и удобная в работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6601
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Саввенок
У меня йогуртница уже много лет. Около 10.
Я делаю на литр молока 1 творожок активиа. Отруби злаки. И на 7 часов. По кислотности определилась так. 8 мне уже кисловато.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 20:48     Ответить с цитатой

Вот и я обзавелась йогуртницей.
Пока она недавно у нас, делаю каждый день.
У меня на 4 баночки по 180г, нам оказалось мало (хотя изначально думала что такое буду есть только я).

Йогурт ооочень нравится!
Такой густой, красивый!


Йогуртница Китфорт 2007

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Кстати, часто читала, что перегревают йогуртницы - моя модель с терморегулятором, сама могу устанавливать температуру которую нужно и время.
Есть автоотключение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatyana_sr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 4124
В дневниках: 5
Откуда: с.м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:24     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у кого есть модель йогуртницы с баночками примерно по пол литра? Или литр, но что бы можно было стеклянную поставить банку, а не пластиковую. :aga-aga:
И что бы не перегревала :oops:

У меня уже много лет Тефалевская йогуртница, но там баночки 180мл, это очень мало и мыть их сложно. В итоге меня хватает только сыну готовить, а на себя любимую нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах