Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:06     Ответить с цитатой

у меня микры нету..
а хлебопечка есть..
и готовить я тоже люблю..

каждому свое :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7756
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 20:54     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
каждому свое :)


Согласна. :aga-aga: Каждый по своим потребностям подбирает, вот люди и советуются - надо оно или нет. Муж у меня думал, у нас йогуртница простаивать будет (такие периоды бывают, не скрою,но чаще пользуемся, иммунитет кстати укрепляется хорошо). А вот что-то не прижилось (та же пароварка), а у кого то это хит на кухне.

Йогурт можно и просто в банке на батарее или термосе готовить, просто в спецдевайсе это удобнее и приятнее. Кто-то в термосервирователе от Таппеваров его квасит, кто в мульте... Вариантов море ;) , и хорошо когда есть выбор.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 20:01     Ответить с цитатой

на сибмаме есть прекрасный материал

http://dom.sibmama.ru/index.php?p=jogurt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:16     Ответить с цитатой

спасибо, девочки :-) действительно тут на любителя оснащение. я люблю предметы, друг от друга не зависящие. например - двд отдельно, телевизор отдельно :-) так и с кухней. чтоб если одно сломалось - другое пахало :aga-aga:

вот тоже переживала по поводу простоя сего агрегата

Наташка
даже не догадывалась об этом разделе :oops:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 11:33     Ответить с цитатой

девочки, если кто ищет йогуртницу - есть а Ашане Мулинексы. вчера купила
:ura_ura:


стоит 1422 р. против 1750 в М-Видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7756
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:27     Ответить с цитатой

Саввенок
с удачной покупкой 5ballov .
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:30     Ответить с цитатой

Беляна
спасибо, ваша капля на чаше весов была решающей :give_heart: а то б еще пару лет сомневалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7756
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Саввенок
надеюсь, не пожалеете о покупке и простаивать она у вас не будет! ;)
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 12:42     Ответить с цитатой

угу, поставила пробную партию специально с утра. сижу, мониторю :aga-aga: а то начиталась про перегревы-перекисы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastenk@
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 13291
В дневниках: 826
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Саввенок
Надо наведатьяс в Ашан. Я вот тоже хочу такую штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КЭРИ
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 0:28    Заголовок сообщения: йогуртница Ответить с цитатой

Вот мучает вопрос:как поживает Саввенок с йогуртницей?Не простаивает ли этот агрегат,вкусный ли у неё получается йогурт?Или первый запал уже давно прошёл и йогурт делается уже раз в полгода? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 2:11     Ответить с цитатой

кстати, я купила йогуртницу, почему-то первые разы с активией йогурт получался на ура, а последнии - жидковат. В тех же пропорциях.
Мне интересно, кто какие добавки кладет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7756
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Наташка
Я ничего не добавляю. Только стерильное молоко (стерилизованное или ультрапастеризованное) и активию натуральную без ничего (один раз делала на сладкой активии с киви и мюсли, потому что не было обычной). Процедила раствор с молоком от зернышей и семечек киви, но сладковато вышло, люблю абсолютно без сахара. Потом в уже готовый продукт можно добавить джем фруктовый и кусочки фруктов.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Саввенок
Студент
Студент


На сайте с 11.02.10
Сообщения: 2377
В дневниках: 32
Откуда: Ж\д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 11:15     Ответить с цитатой

КЭРИ
хорошо Саввенок поживает с йогуртницей! 5ballov
ему нравится. сынишке в смысле :-) поскольку мероприятие это затевалось из-за детишки, а не только из-за моей любви к йогуртам. сын детский кефир не ест, а от составов йогуртов мне дурно.
делаю на йогурте Тема и на бифилайфе для разнообразия. молоко стерилизованное или ультрапастеризованное. ничего не добавляю. Но на йогурте закваску можно дольше использовать, раза 4, а вот с бифилайфом на второй раз кислит, на третий - есть не возможно.

йогуртница пашет, как дизель в Заполярье :haha: собрала по всем знакомым баночки маленькие из-под Чибо - раньше были обыкновенные, не конусами, как сейчас. они чудно в йогуртницу встают. с нашими аппетитами никак без допкомплекта.

вывод: о покупке и в голову не приходило жалеть, съедается все и с большим аппетитом. покаялась как-то педиатру, что сын не покупные ест и не по одной порции в день бывает, но она сказала - если ему нормально - пусть ест! ну и я помогаю, чем могу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43168
В дневниках: 58717
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 14:49     Ответить с цитатой

у меня без добавок никто не ест, кроме меня и свекрови :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 2 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах