Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 22:54     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
а в какой закупке? тож хочу ;) я тут правда покупала Кольцовские йогурты и на них делала - получилось супер!!! а вообще мне сказали, что у них есть специальные закваски, но в этот день не было :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2013 23:08     Ответить с цитатой

Im_Erok писал(а):
корОЛЬКА
а в какой закупке? тож хочу ;) я тут правда покупала Кольцовские йогурты и на них делала - получилось супер!!! а вообще мне сказали, что у них есть специальные закваски, но в этот день не было :aga-aga:


Не помню кто вел, покупала год назад. Сейчас нет этой закупки.
Я много сразу взяла, храню в морозилке (они в маленьких баночках в сухом виде). Оставляю одну баночку готового йогурта и из нее опять делаю...так пару раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 15:55     Ответить с цитатой

Беляна писал(а):
Саввенок
у меня в комплекте 7 баночек по 150г. Соответственно такое количество готовго йогурта получается.



вот подробнее можно посмотреть почитать
Скрытый текст:


Нам мама на НГ такую подарила, нравится. Вкусный йогурт получается. Хотя изначально я хотела бы мультиварку с функцией приготовления йогурта, но такую пока не можем себе позволить, поэтому заказала йогуртницу. Я ее на микроволновку поставила и не мешает и дети не достают, высоко им получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 23:06     Ответить с цитатой

anura1985
у меня почти такая же :-) а вот девочка с работы пыталась делать йогурт в мультиварке, не тот вкус как в йогуртнице почему-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 4:18     Ответить с цитатой

Im_Erok писал(а):
anura1985
у меня почти такая же :-) а вот девочка с работы пыталась делать йогурт в мультиварке, не тот вкус как в йогуртнице почему-то :eek:


Лучше или хуже?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:06     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
говорит что в мультиварке намного хуже, хотя мой она пробовала только на кольцовских заквасках(предпочитаю более полезное), на активии всё равно вкуснее получаются(обещала принести ей попробовать) :-)
может технологию выдерживать надо, ведь делают же люди даже в термосах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Im_Erok писал(а):
корОЛЬКА
говорит что в мультиварке намного хуже, хотя мой она пробовала только на кольцовских заквасках(предпочитаю более полезное), на активии всё равно вкуснее получаются(обещала принести ей попробовать) :-)
может технологию выдерживать надо, ведь делают же люди даже в термосах


Я наверно остобокриворукая...у меня на активии и магазинной кисломолочке вообще не получается...жижня расслоившаяся на боду и нечто :-(

А на сухих заквасках очень вкусно...и можно 3-4 раза потом готовый использовать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:37     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
а вы как делаете??? у меня наоборот на сухой "простокваша" получилась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Im_Erok писал(а):
корОЛЬКА
а вы как делаете??? у меня наоборот на сухой "простокваша" получилась :aga-aga:

мы вот такими пользуемся



Но ребенка стрептосан отказалась категорически есть...он скорее как питьевой йогурт...только кисловатый...в общем с трудом 2 пузырька одолели... (а их каждого потом на еще 3 закваски хватает)

Поэтому наш выбор йогуртная закваска с топленым молоком...похоже на варинец, но вкуснее и намного намного гуще....как ранешние 6% йогурты...ложка насмерть стоит

Нужно обязательно стерелизовать тару в которой готовишь. Я иногда кипятком обдаю, иногда в духовку на 15 минуть при 100 градусах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 22:41     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
я таких не видела. я покупала типа нарине называются. какая цена у таких йогртов?
я правильно поняла, что вы делаете йогурт на топленом молоке???? я люблю варинец и как раз и хотела что-то подобное сделать, но не знала как, спасибо за наводку ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно обязательно стерелизовать тару в которой готовишь. Я иногда кипятком обдаю, иногда в духовку на 15 минуть при 100 градусах

А я не стерилизую :o
Как обычную посуду мою, только отдельной губкой. Девочки, а кто как этот вопрос решает? Стерилизуете или просто моете, просушиваете и используете банки/стаканчики для приготовления йогурта???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:11     Ответить с цитатой

anura1985 писал(а):
Цитата:
Нужно обязательно стерелизовать тару в которой готовишь. Я иногда кипятком обдаю, иногда в духовку на 15 минуть при 100 градусах

А я не стерилизую :o
Как обычную посуду мою, только отдельной губкой. Девочки, а кто как этот вопрос решает? Стерилизуете или просто моете, просушиваете и используете банки/стаканчики для приготовления йогурта???


Стерилизовать нужно...я сколько читала везде пишут что нужно. У меня расслаивается если не стерилизую...

Процесс брожения происходит при закваске...зачем там посторонние бактерии с вашей губки и сколько они так постояли...


Im_Erok писал(а):
корОЛЬКА
я таких не видела. я покупала типа нарине называются. какая цена у таких йогртов?
я правильно поняла, что вы делаете йогурт на топленом молоке???? я люблю варинец и как раз и хотела что-то подобное сделать, но не знала как, спасибо за наводку ЖрдщзЖ


Что то около 150-180 за коробочку (в коробочке 4 штуки, каждой хватает на 4 раза)....может цена и дешевле...вот честно не помню...набрала кучу. Поставила в морозилку и жизнерадуюсь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:09     Ответить с цитатой

КорОлька а где закваску Vivo покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
КорОлька а где закваску Vivo покупали?


В закупке...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:04     Ответить с цитатой

корОЛЬКА писал(а):

Что то около 150-180 за коробочку (в коробочке 4 штуки, каждой хватает на 4 раза)....может цена и дешевле...вот честно не помню...набрала кучу. Поставила в морозилку и жизнерадуюсь :lol:


Нда, значительно дороже выходит, чем с Активией делать :eek:
А что такие закваски замораживать можно и бактерии не гибнут? :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах