Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Йогуртница. Нужна ли в хозяйстве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 13:37     Ответить с цитатой

anura1985 писал(а):
корОЛЬКА писал(а):

Что то около 150-180 за коробочку (в коробочке 4 штуки, каждой хватает на 4 раза)....может цена и дешевле...вот честно не помню...набрала кучу. Поставила в морозилку и жизнерадуюсь :lol:


Нда, значительно дороже выходит, чем с Активией делать :eek:
А что такие закваски замораживать можно и бактерии не гибнут? :o


Они же сухие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:11     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
тогда зачем в морозилку? А просто в холодильнике не хранят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 22:15     Ответить с цитатой

Ставлю раз в неделю. Муж приносит комплекс из пяти бифидобактерий (они делают напиток для улучшения пищеварения и метаболизма, тот комплекс входит в его состав) я им заквашиваю :) Похудела уже так, что дальше некуда :)
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 23:41     Ответить с цитатой

anura1985
я перед тем как делать йогурт ставлю баночки в микроволновку, читала что надо ставить стерилизовать, но раньше этого не делала, пока про одну банку не забыла в холодильнике(как-то она спряталась), а в ней потом розовая плесень оказалась, кто его знает что за ерунда

Добавлено спустя 39 секунд:

Тоня
что за комплекс??? где продается??? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 8:02     Ответить с цитатой

anura1985 писал(а):
корОЛЬКА
тогда зачем в морозилку? А просто в холодильнике не хранят?


Там условия хранения либо холодильник либо морозилка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 11:01     Ответить с цитатой

Тоня писал(а):
Ставлю раз в неделю. Муж приносит комплекс из пяти бифидобактерий (они делают напиток для улучшения пищеварения и метаболизма, тот комплекс входит в его состав) я им заквашиваю :) Похудела уже так, что дальше некуда :)

А что за комплекс такой волшебный? Как называется? Откуда приносит муж?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Im_Erok
Спасибо! Теперь тоже стала прогревать в микроволновке.
А вчера кстати ставлю йогурт, а одной баночки не хватило - занята. Я взяла маленькую детскую стеклянную кружку и в ней прекрасный йогурт получился, доча сразу его и слопала :haha:

Добавлено спустя 32 секунды:

корОЛЬКА
Спасибо! Теперь ясно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 13:59     Ответить с цитатой

anura1985
Ну как я читала...сейчас уже точно не помню...бактерии при низких температурах в спячу впадают...при благоприятном для них климате оживают и начинает процесс брожения, то есть они по сути размножаются. Вот почему пакеты с просроченной молочкой вздуваются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Так как я спец в этом деле (меня муж учит :)) - пастеризованное молоко из магазина надо нагреть до 80 градусов. Кипятить не надо. А вот деревенское 100% надо до кипячения довести, потом остудить до комнатной температуры.
Девочки, я тут ссылку давать не смогу - это будет реклама, все-таки это фирма. Напишу в ЛС где смотеть, хорошо? А этот комплекс по пользе такой, что один известный и распиаренный препарат по пользе отдыхает.
Изначально муж ставил задачу разработать продукт для птицеводства, чтобы резистенция курицы при массовом производстве была максимальной и не было нужды в антибиотиках, т.е. чтобы птица, грубо говоря, сама справлялась с заболеваниями, все вирусы переваривались. Его компания сейчас одна из крупнейших по поставке этого же продукта в Казахстан. Правда, он называется инаце и соства немного другой, но суть остается таже: куры не мрут, здоровье прет, смертность ниже, прибыль растет :):):) Ну и мясо халяльное, не антибиотичное. С этим в Казахстане строго.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Все за курицей в Казахстан!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Тоня
Мне тоже напишите пожалуйста какую закваску используете. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 18:31     Ответить с цитатой

Тоня
и мне, пожалуйста :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 19:06     Ответить с цитатой

Yulka
ИРРА
Блин, деички. Я тут напишу - я использую закваску, которую фирма мужа использует для производства продукта , которым он торгуют. Вот его состав: молочная сыворотка, биомасса пробиотических штаммов, продуцирующая интерферон; клетчатка растительного происхождения; сухая форма штаммов Streptococcus thermophilus, lactobacillus delbrueckii подвид bulgaricus, lactobacillus acidophilus, bifidobacterium lactis.
Собственно он мне в сухом виде их приносит :) А я их пользую.
Производитель рекомендует использовать сухие бактерии, хотя потом можно множить или "женить" йогуртом, оставшимся после приготовления кипяченое молок. Я его спрошу - можно ли этот сам этот напиток использовать для получения йогурта (их продукт - это сухая взвесь, которую надо разбавлять и пить и то не БАД, а продукт :)).
Йогурт получается густой, с брызжалочкой и водичкой. :) В общем я довольна. А йогуртница у меня обыкновенная, мулинекс.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:32     Ответить с цитатой

Тоня, а что значит "с брызжалочкой и водичкой"?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anura1985
Студент
Студент


На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 019274
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Тоня
Ждем, что ваш муж ответит! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 13:46     Ответить с цитатой

anura1985
Делюсь последней информацией. Муж сказал, что можно смело квасить этим. Надо 1 ч.л. на объем 1800 мл. Я сначала сама эксперимент проведу. Поставлю на выходных. Потом отпишусь. Ну по идее, конечно должно получится. Просто мне интересно будет ли отличаться вкус.
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах