Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
"Нехорошая" квартира?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:15    Заголовок сообщения: "Нехорошая" квартира? Ответить с цитатой

Несколько лет назад мы с будущим мужем несказанно веселись, приобретая квартиру под номером 13. Дело в том, что вся женская половина моей семьи обладает некоторыми (маловыраженными, но все же) "ведьменскими" признаками flirt К примеру, мама одним взглядом выключает ненависный ей телевизор и ни один мастер не может понять, что с ним случилось, а еще, если она затеяла стирку, все знакомые просто молча берут с собой зонтик, зная наверняка, что теперь-то точно пойдет дождь. Это, конечно, все на уровне шуток-прибауток, как в любой семье, где культивируется "изюминка" любимого человека. Просто пишу, чтобы было понятно, почему номер квартиры нас не насторожил, а, скорее, напротив - обрадовал.
Только очень скоро стали в этой квартире происходить немыслимые вещи. Например, в отсутствие хозяев (то есть нас) сама может включиться плита, потечь кран и т. д. Сантехника менялась несколько раз, все электрооборуддование - новое, никакого толку. Несколько месяцев назад дом едва не сгорел - включилась комфорка и безопасная, по всем параметрам, плита нового поколения вышла из строя. Пережили.
А вчера ни с того, ни с чего лопнул металлический шланг в кухне и вода залила все, что видела. Соседи снизу потребовали ремонт.
И еще - с мужем можем провести прекрасный вечер вне дома, вернуться в отличном настроении, но когда переступаем порог квартиры - даже выражение лица меняется, начинем ссрориться и выяснять отношения.
И уж совсем ерунда - с первого дня мне кажется, что в квартире, помимо нас, находится еще кто-то, незарегистрированный...

Думаете, полечиться мне? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:38     Ответить с цитатой

Я думаю, если религия позволяет, нужно квартиру освятить... У нас было такое после похорон отца, копец полный просто. В церкви сказали, что народу было много и не все с чистыми помыслами...
А когда делали ремонт - да чего только не находили, хорошо хоть скелета на оказалось, а то я бы и не удивилась.

Так что на себя бы я меньше всего думала, честно :D

P.S. Или может фэн-шуй поможет?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:45    Заголовок сообщения: Re: "Нехорошая" квартира? Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Думаете, полечиться мне? :cranky:

Да нет, могу поведать, что у нас, проживавших в малосемейке, была возможность "занять" всю 3-х комнатную квартиру, купив пустующую соседскую комнату. Но мы за теже деньги предпочли уехать в "двушку". Причины столь нелогичного поведения в том числе и подобные вашим: ощущение "нехорошести" квартиры, в которой до нас было много трагедий, склок и ссор (кста, мы тоже в ней едва не развелись;)). Что-то в этом есть.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 13:54     Ответить с цитатой

Я - католичка и в католической церкви освящение, насколько я знаю, не практикуется, к сожалению :(
Ремонт в квартире произведен - без толку, как оказалось :( Причем, что странно - самые заметные "катострофы" случаются, когда заканчивается очередной этап ремонта.
С точки зрения фэн-шуй, вроде, квартиру осматривали. Может, невнимательно? :cry:
Похоже, остается только переехать :cry: :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:04     Ответить с цитатой

Слышала совет в таких случаях сменить домового :eek: . Хотите верьте - хотите нет. Если не верите - почему бы не сделать, все равно ничего от этого не случится. Если верите, почему бы не попробовать?
Вроде как веник кидают через голову через порог и говорят что-то вроде "старый домовой, уходи, новый, милости просим".
Говорят, помогает. Только так ли вы уверены, что точно нужна смена климата в доме? Ведь с плохим уйдет и хорошее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь с плохим уйдет и хорошее

Трудно даже ответить, что бы это такое могло быть :twisted: Только медные трубы мы в этой квартире пока не проходили, пожалуй, а так -все было. Тем более, что домовой - явно от старых ххозяев остался. А они и развелись, и каких только несчастий не пережили :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:15     Ответить с цитатой

Читали топик про разные страшилки? Мистика?
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:24     Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет, но у нас в России каждая вторая квартира "магическая". Потопы, пожары..
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:43     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но у нас в России каждая вторая квартира "магическая". Потопы, пожары..

Верю, потому предпочитаю новое жилье, где нет чужой энергетики. Когда я в последний раз, 2 года назад, занималась поиском нового жилья, то на физическом каком-то уровне осознала, что не хочу вот б/у, хочу новое, где никто до меня не жил, никем не пахнет;). Что-то в этом есть.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10185
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Хотите верьте, хотите нет, но у нас в России каждая вторая квартира "магическая". Потопы, пожары..

Это точно. На моей бывшей работе коллега рассказывала, что живут они с мужем в доставшейся от бабушке квартире, вся мебель там ещё времен развитого социализма, куча людей через эту квартиру прошли, а на их диване, которому больше 20 лет, три человека умерло! :eek:
...Ничего, живут хорошо, не ссорятся. Ту квартиру, кстати, через 5 лет поменяли на частный дом. Не из-за дивана - из-за соседей наркоманов. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Вы будете смеяться, но у нас в городе не строят нового жилья! :shock:
Дома только советские. Город был некогда комсомольской ударной стройкой и проч. ерунда. Мы пытались купить квартиру в единственной обещанной новостройке, но ента новостройка как-то загнулась быстро.

Не смотря на пережитое, сижу - смеюсь до слез. Утром подумала, что вот, все у нас было - огонь, вода, только труб медных пока не было. Пошла в ЖЭК решать проблему, а там мне и говорят, мол, трубы у вас в квартире никудышные, вот - возьмите телефон, мужчина делает хорошие трубы - МЕДНЫЕ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9195
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:19     Ответить с цитатой

Я бы все-таки а) разгребла все завалы, если есть б) повыкинула весь хлам (газеты, чужие непонятно откуда взявшиеся вещи, сломанные предметы, то, что не радует и уже не обрадует и т.п и т.д., все, что напоминает о плохом) в) починила, заменила, прикрутила г) взяла бы свечку и обошла бы все углы - негатив накапливается, а дальше было бы видно
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NASTASSYA
Академик
Академик

На сайте с 30.09.04
Сообщения: 6469
В дневниках: 6082
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:32     Ответить с цитатой

Блин, вот я уже несколько лет мужу говорю, что чувствую, что квартира наша нехорошая. Хотя мы ее уже и осветили... и ремонт почти везде сделали... А прям не та энергетика. И вот так же порог переступаем - и ругаемся... Причем несет прям ... я ловлю себя на мысли, что это не му говорим, а за нас кто-то... И этот кто-то еще и похихикивает над нами. В этой квартире до покупки ее моим мужем жила какая-то бабка... Когда он ее покупал - там по стенам кресты нарисованы были, а потом он там со своей бывшей женой жил, ссорились-ругались-развелись... А потом нам полные косяки иголок понапихали... Вот и не верь после этого... Хотя я прям нутром чую - энергетика там беееее... Мечтаю переехать... Правда пока возможности нет... Но тоже мечтаю о чем-то новом - не б/у... Я в этой-то обой сдирала и стены мыла и полы везде поменяли - чтобы ниччччего чужого не осталось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы все-таки а) разгребла все завалы, если есть б) повыкинула весь хлам (газеты, чужие непонятно откуда взявшиеся вещи, сломанные предметы, то, что не радует и уже не обрадует и т.п и т.д., все, что напоминает о плохом) в) починила, заменила, прикрутила г) взяла бы свечку и обошла бы все углы - негатив накапливается, а дальше было бы видно


Завалов у нас не бывает, потому что я помешана на вышвыривании ненужных вещей :)

Свечку я ставила, но углы не обходила - обойду.

Про починить - это мужу настучать по голове :)

И все-таки хочу переехать - сил нет. Дышать мне прямо нечем в этом доме, постылый какой-то, не сморя на ремонт :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сhery (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 16:49     Ответить с цитатой

Я столкнулась с такой же примерно ситуацией, когда перехала: изначально все было змечательно, и мне было весьма комфортно. Но через некоторое время посреди ночи взорвалась бутылка с соком. А через несколько дней мне приснился сон, что по комнате вдоль стен мечется нечто, напоминающее шаровую молнию с хвостиком как у кометы. Проснулась я от грохота упавшей со стены (как раз вдолькоторой во сне суетился огненный шарик) картины. Самое интересное, что картина упала с высоты 1,5 метров, но стекло не разбилось. Гвоздик продолжал торчать из стены и колечко на рамке картины тоже было цело. До этого картина спокойно висела почти полгода.
Скажу честно: было жутковато.
Друзья подсказали, что, дескать, домовой чем-то недоволен - вот и шалит.
Я, дитя 20 века, не особо верила во всякие иные силы, но тут уже была близка к тому, чтобы допустить их существование.
Как только я "смирилась" с мыслью, что мы тут не одни, да еще и конфеты стала оставлять на столе, все как-то успокоилось....
Может, это и обычное стечение каких-то обстоятельств, а может и....
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах