Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
"Нехорошая" квартира?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:39     Ответить с цитатой

Anna, купите ладан и пожгите его в квартире!!!Это делается во всех религиях с незапамятных времён. Я так всегда делаю, когда в квартире нехорошо, ссоры, болезни и пр.
Чтобы "взять" себе нового домового, его надо найти сначала.
ЗЫ У нашей бывшей соседки из дома 13 кв 13 чайник сам включается. :D
Кстати, у нас в квартире в Челябинске, где прошло моё детство, был домовой. Это было что-то. Например сидишь на диване, а оттуда раздаётся храп. Постоянно что-то падало, шуршало, пропадало и вдруг находилось через год посередине стола... Чего там только не было. А когда умерла собака, даже мама в него поверила. По ночам было полное ощущение, что по квартире ходит собака. Чешется, вздыхает, топает... А один раз мама лежала на операции, я приехала из Н-ска. Весь вечер меня домовой доводил, когда я пыталась поесть, тарелки вылетали у меня из рук. Я разозлилась очень и сказала что-то типа :" Да ты меня своими штучками не удивишь, ты лучше поешь мёда в банке и разбуди меня завтра в 6 утра". РОВНО (!) в 6 утра я проснулась от того, что по кровати стукнули, как будто кулаком. А в Новосибирск он не переехал, чему я сильно рада. Их, кстати на венике перевозят.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Чт Авг 17, 2006 17:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Я согласна с девченками, домовой шалит.
У самой история была подобная. Пожилые люди подсказали наливать молочка в миску на ночь, и оставлять угощения. А вообще нужно поменять домового. Я когда приехала к маме домой, старалась сдружиться с её домовым, а потом при отъезде мысленно попросила домового поехать со мной, навести порядок у меня в жилище. Потом конечно увезла обратно, так же мысленно позвала домой. Может мамин старый престарый домовой, подселил к нам своего товарисча, не знаю. :wink: С того момента, все стало на свои места. Кому то покажется это смешным, но когда ты побываешь и поживешь в подобной атмосфере, верить будешь чему угодно, лишь бы жить спокойно. :)
Мы уже сто раз с мужем переезжали, и я всегда кошку первую на порог пускаю это раз, а во-вторых с предыдущего жилья обязательно забираю с собой домового. Для этого необязательно знать какие-то специальные слова, главное глубоко верить в это. Вот и все. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
И все-таки хочу переехать - сил нет. Дышать мне прямо нечем в этом доме, постылый какой-то, не сморя на ремонт :(


Тогда надо переезжать
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 19:30     Ответить с цитатой

Надо. Только для этого надо знать куда, знать за какие деньги и начинать ремонт сначала :) Кстати, предыдущие хозяева веник нам свой оставляли, а мы, глупые, радовались :(
А где берут ладан? В церкви? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 19:36     Ответить с цитатой

В церковных лавках. Они обычно возле церкви бывают, иногда отдельно. Ещё бывает эфирное масло ладана, это в разных сувенирах или аптечных киосках.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Надо. Только для этого надо знать куда, знать за какие деньги и начинать ремонт сначала :) Кстати, предыдущие хозяева веник нам свой оставляли, а мы, глупые, радовались :(
А где берут ладан? В церкви? :oops:

Вы не застрахованы от того, что в следующей квартире не будет того же самого. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 5:22     Ответить с цитатой

А про кошку - хорошая идея. Заведите кошку. Напряженную атмосферу снимает, уютно как-то в доме становится. А когда среди ночи что-то падает или дверь скрипит - пугаться не будете - махнете рукой: "А, кошка, наверное... :lol: "
А вообще, когда квартиру покупаешь, надо на хозяев смотреть. Чтоб семья у них была хорошая, чтобы лад был в доме, чтобы никто не умер там до вас, чтобы дети были... Я верю в энергетику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленора
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 10.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 316
Откуда: Новосибирск, Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Моя сестра с мужем две квартиры меняли в связи с подобным. В первой и второй у них все время лампочки взрывались вместе с плафонами и свет сам включался-выключался. Мог аквариум посреди ночи развалиться пополам, дверь треснуть. Тоже все на квартиры грешили, освещали бегали. Кошки у них кстати всегда были. Только не жили долго, одна с 10 этажа выпрыгнула, другая просто потерялась, третья не помню что....Вообщем, не справлялись кошки. А потом как то муж "случайно" взглядом люстру раскачал :shock:, а потом остановил и все ясно стало. Теперь учится в мирных целях применять свои способности, только подальше от сестры :lol: О нем, кстати, уже много раз писала КП и др., как о феномене :cool: .
Это я к тому, что бывает, действительно, нечего на зеркало пенять (квартиру в нашем случае)........
_________________
Архитектурное проектирование, реконструкция, проекты перепланировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Кошка у нас есть :cat2: :D Люблю я кошек...:love: Лад в доме - нууу, где ж Вы такое видели? :lol: Да понятно это все - от микроклимата многое зависит...Только почему, на самом деле, лампочки взрываются постоянно и за спиной, вот прямо физическое ощущение - стоит кто-то постоянно... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manulka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.05
Сообщения: 42
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:37     Ответить с цитатой

в домовых верю.

Последний раз редактировалось: manulka (Ср Янв 17, 2007 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 18:55     Ответить с цитатой

Небольшой офф, но по теме :)
А как влияет тот факт, что в квартире кто-то умер? Духи неуспокоенные остаются? :) Про домовых слышала, про кошек знаю, про свечи и ладан тоже. но вот хотелось бы с покойниками разобраться :D
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 19:06     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Небольшой офф, но по теме :)
А как влияет тот факт, что в квартире кто-то умер?


Я на себе испытала... У меня друг снимал квартиру, а я приехала е нему в гости и явственное присутствие ощутила. Ничего не падало и не летало, но ощущение, что ты под наблюдением. День промаялась, потому друг рассказал, что в этой квартире умер молодой парень и нашли его не сразу... Но мы по-хорошему с этим "духом" разошлись, поговорили и он нас не беспокоил.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3717
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 4:33     Ответить с цитатой

Nastasya писал(а):
Небольшой офф, но по теме :)
А как влияет тот факт, что в квартире кто-то умер? Духи неуспокоенные остаются? :) Про домовых слышала, про кошек знаю, про свечи и ладан тоже. но вот хотелось бы с покойниками разобраться :D

Сам факт, мне кажется, никак не влияет: все люди когда-то умирают. Тут от другого плясать надо: бывают квартиры сами по себе нехорошие. И в таких квартирах люди начинают умирать несвоевременно. К примеру, у нас в подъезде была однокомнатная, в которой умирали ВСЕ :shock: хозяева. Умер дед, жилье перешло по наследству отцу. Умер отец-алкоголик, квартира отошла 17-летней девочке (которая и отца-то не знала). Потом вдруг у девочки неожиданно обнаружили рак крови и она умерла. Квартиру купила семья. Потом неожиданно у их матери поднялось давление, и она умерла. И все эти события произошли в течение лет 5. Случайное совпадение?
Поэтому смерть, произошедшая в квартире, наводит подозрение на "нехорошесть" квартиры. Может и не так, но при покупке квартиры же никак не проверишь (кто ж тебе будет все рассказывать, тем более всю предысторию), поэтому, мне кажется, лучше перестраховаться и не связываться с подозрительными, неблагополучными квартирами.
Еще раз повторюсь: смерть в доме - не факт неблагополучия квартиры, а вот наоборот -запросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 14:48     Ответить с цитатой

А мы, когда решили менять квартиру, долго не могли подобрать подходящую - мне всё время что-то было не по душе (такое впечатление чаще производят захламлённые, грязные квартиры), и мы не велмсь ни на дешевизну, ни на расположение. А в последней квартире мне в целом понравилось (никто там не умирал, семья порядочная жила), но я до конца не чувствовала себя в ней "как дома". И это ощущение прошло лишь после освещения - тогда я успокоилась полностью. :)
А в предыдущей квартире (она была новой) мне было так хорошо, что, придя туда в первый раз, я легла и заснула крепким сном. Там мне всегда спокойно было, а один раз поставила яйца варить и заснула. Просыпаюсь, а они выключены (вода почти выкипела). :) Хотя в этой квартире у нас постоянно текли трубы, но я на хозяина не спирала. Это у нас государство такое чудесное! :evil: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 23:13     Ответить с цитатой

покормите домового, поговорите с ним:) может и успокоится.. побрызгайте углы святой водой (в католичестве же есть что-то подобное?:). Все будет хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах