Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Собираем данные по лабораториям
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrinkA585
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.11.11
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Почитав отзывы про Инвитро, удивилась, т.к. ничего подобного тьфу-тьфу-тьфу с нами не было. Единственный раз, когда я засомневалась в результатах - это когда у мужа нашли инфекцию. Пересдали там же и все было чисто.

Ребенку сдаем ОАК и ОАМ почти каждые 3 месяца из-за почек.
Раньше и кал там сдавали, сейчас возим в Сиблабсервис на Горской (адрес не помню) - дисбактериоз, копрограмма и кал методом обогащения только там сдаем.

Пользуемся услугами Инвитро всей семьей уже больше 2-х лет. Выбрали Инвитро, т.к. в округе какие-то сомнительные были, как мне показалось. Пошли в платную лабораторию, потому что в поликлинике в ОАК гемоглобин не менялся 3 месяца, хотя ребенок принимал препарат железа. Педиатр направила к гематологу. К бесплатному гематологу запись была на 1,5 месяца вперед. Через 3 дня попали в центр "Будь здоров" на пл. Станиславского. Были на приеме у врача педиатра-гематолога Амнут С. Я. (если правильно фамилию запомнила). Амнут сказал, что очень много пациентов с Гор.больницы приходят на прием с искаженными анализами, потом пересдают в Инвитро и все окей.

Для справки: Городской детский эндокринолог Коваренко очень хорошо отзывалась о Амнут. Сказала что лично с ним знакома и он отличный гематолог-педиатр и она доверяет ему как себе.

Еще интересный момент: была на приеме у гастроэнтеролога в Авиценне. Врач назначила несколько анализов кала. Сказала сдать именно в Авиценне (мол лаборатория где делают очень хорошая). Ладно, сдала. Результаты меня удивили: кал методом обогащения и копрограмма делает лаборатория СИБЛАБСЕРВИС (на листе с результатом анализа было напечатано: выполнила Сиблабсервис). Другой анализ выполняла Инфекционная больница (так же было напечатано). Остальные уже не помню.

По некоторым причинам посещали и я и ребенок много разных врачей. Несколько разных врачей узи (я и сын), нефролог (сын), гатроэнтеролог (я и сын) и эндокринолог (я и сын), гематолог-педиатр (сын), невролог (сын), логопед (сын), массажист (сын), ортопед (сын), терапевт (я), гинеколог (я), аллерголог-иммунолог (сын), дерматолог (я). На форуме почти не сижу. Только по необходимости. Если будут вопросы пишите личные сообщения - с радостью всем отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лаборатория KDL
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:53     Ответить с цитатой

Лаборатория КДЛ -ТЕСТ - находиться на Комсомольском проспекте 24 (возле ЦУМа), Горский микрорайон 61, Восход, 18. Работаем без выходных, каждый день проводятся исследования!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОльчикЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 2904
В дневниках: 165
Откуда: Бердск
Карта № 003827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Лаборатория KDL
а в Бердске когда будете работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Логвис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 19
Откуда: фитнес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Искала куда сдать клеща,оказалось почти рядом с домом. В клинике "Врачебная практика" на Красном проспекте 163.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Ю
Студент
Студент


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 1830
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Ребенку 4 года нужно сдать кровь из вены:
- кровь ИФА (хламидии и микоплазма пневмонии)
- иммуноглобулин Е общ
- иммунограмма

Где лучше все это сдать за 1 раз.
Чтобы и лаборатория надежная и специалист по взятию материала хороший: ласковая и высоковалифицированная. Прям боюсь за ребенка, истерика наверное будет... :eek:
_________________
Гидромассажер для ног - 1000 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлюшка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.02.09
Сообщения: 8055
В дневниках: 54
Откуда: Советский район
Карта № 131519
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 13:25     Ответить с цитатой

Доброго дня, девочки, может кто подскажет прямой телефон KDL лаборатории, везед только горячая линя. Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Авиценна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.10.11
Сообщения: 373
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:29     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!
В клинике педиатрии "АВИЦЕННЫ"(пр. Димитрова, 7) вводится дополнительный день забора крови - суббота. Ждем наших маленьких пациентов с 9:00 до 10:00!



С наилучшими пожеланиями, Служба пациента МЦ "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katrin_Pro
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.13
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает, где делают общий анализ мочи в субботу? Именно делают, а не просто собирают.
Вопрос снят. Отдала в KDL-лабораторию.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:

Просто Ю
Моему ребенку год, взяли кровь из вены в Инвитро на Б.Богаткова с первого раза, он даже почти не плакал! и специалист прям как вы описали - ласковая и квалифицированная)
а в поликлинике 2 руки исковыряли, но так в вену и не попали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 16:16     Ответить с цитатой

девочки а в ситилабе ОАК и ОАМ сейчас сколько? и из пальца берут? сегодня сдавала в частной клинике Пасман - там за все 800руб взяли (анализ крови развернутый) - вот сижу и думаю это нормальная или завышенная цена? или же можно напрямую в лабораториях за меньшие деньги это все осуществлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:23     Ответить с цитатой

Я больше никогда не пойду в Инвитро :mad: сдавали кровь у них - палец и Вена. У нас на Б.хмельницкого есть филиал. Но там только из вены можно взять, из пальца почему-то только на Сиб.Ярмарке. Ладно. Поехали. В итоге попали в вену с 3 раза!!! Реб 7 мес!!! Типа вены глубоко, руки пухлые. Вопрос: где они видели младенцев не с пухлыми руками?тем более, что у меня не самый пухлый ребенок. Еле нацедили на все анализы, сказали, что хватит. Я все оплатила. В итоге пришел общий анализ, а из 4 маркеров один. Начинаю звонить, выяснять, и мне говорят: у вас только один маркер заявлен в лаборатории. Как так?? Звоню на Сиб. Ярмарку, а они заявляют, что не хватило крови и сдавайте снова!! Ну как так? Почему мой ребенок должен своим здоровьем, тем более после тяжелой болезни и 3 нед в больнице, платить за то, что какая-то, простигосподи, овечка не внесла данные в компьютер?? :mad: слава богу попалась норм смена, и попали в вену с первого раза, и крови взяли достаточно. Кстати много отзывов о том, что у них с анализами косяки. А в своем отделении на Б. Хмельницкого я стояла час (!!!) чтобы сдать мочу и кал ребеночьи на анализы. Короче инвитро отказать!!! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lorinda
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 8753
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 23:48     Ответить с цитатой

_zolotze_
У Инвитро очень недостоверные анализы стали. Сначала я прочувствовала это на себе во время беременности. Но после родов с двумя детьми особо не поездишь, поэтому искала лабораторию, чтобы для забора приезжали на дом. Общий анализ и биохимия вопросов не вызвала, а вот когда сдавала на фосфорно-кальциевый обмен и уровень витамина Д, то при их показателях кальция у ребенка должны быть уже судороги, чего, Слава Богу не было, при этом уровень витамина Д в норме. Но, видно, грабли меня (или я их) любят. Муж успевал по времени сдать общий анализ мочи только у них, когда пришел результат, то первое желание было звонить в скорую (причем, реанимацию), по анализу видно, что микроскопию даже не смотрели, написали от фонаря. Больше с ними не связываюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alina-Z
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 20:04     Ответить с цитатой

_zolotze_
У меня в инвитро была схожая ситуация! Тоже не могли моей дочуре в венку попасть(( ужас, еще и синячки остались! В следующий раз уже пошли в хеликс - все было отлично, никаких проблем вообще, да и цены пониже. Не знаю, может, это дело случая, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 21:46     Ответить с цитатой

Хотелось бы свежих отзывов и цен. Интересует на дому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 16:42     Ответить с цитатой

В Заельцовском районе можно еще сдать анализы в Альфамеде. Сдавала анализы детям. Очень аккуратно берут кровь из пальчика. Причем анализы берут до 12. У них много разных обследований, но мы сдавали только кал, мочу и кровь. Цены на уровне, кому интересно - все есть на сайте. Приятный момент - результат, по договоренности, высылают на почту.

Для взрослых впереди планеты всей ДНК-Диагностика. Цены ниже среднего. Сдавала здесь кровь на гормоны при планировании беременности. Спектр анализов также доступен на сайте. Оперативно, аккуратно. Я довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориноко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.12
Сообщения: 584
Откуда: м. Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 17:43     Ответить с цитатой

Lorinda писал(а):
_zolotze_
У Инвитро очень недостоверные анализы стали. Сначала я прочувствовала это на себе во время беременности. Но после родов с двумя детьми особо не поездишь, поэтому искала лабораторию, чтобы для забора приезжали на дом. Общий анализ и биохимия вопросов не вызвала, а вот когда сдавала на фосфорно-кальциевый обмен и уровень витамина Д, то при их показателях кальция у ребенка должны быть уже судороги, чего, Слава Богу не было, при этом уровень витамина Д в норме. Но, видно, грабли меня (или я их) любят. Муж успевал по времени сдать общий анализ мочи только у них, когда пришел результат, то первое желание было звонить в скорую (причем, реанимацию), по анализу видно, что микроскопию даже не смотрели, написали от фонаря. Больше с ними не связываюсь. :aga-aga:


А это про какое отделение Инвитро речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах