Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Заболевания фиалок
подскажите что с ними

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maricha1970
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 752
Откуда: Академгородок (Щ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Лия ,обработай все стрепы вместе с фиалками,очень он их уважает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:26     Ответить с цитатой

maricha1970
Хорошо...спасибо за совет...хотя стрепсы в другой комнате стоят :aga-aga:

Добавлено спустя 29 секунд:

Aryan
хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кулик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 987
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Aryan
Скажите пожалуйста в каких пропорциях разводить актару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:01     Ответить с цитатой

кулик
Точно не помню (на упаковке все написано), надо совсем мало. Я сухие препараты и удобрения беру на кончике ножа (не кухонного, конечно), развожу в лейке. Убедилась на своем опыте, что гранулой больше-меньше, не принципиально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:40     Ответить с цитатой

кулик
я разводила актару примерно 1\5 чайн.ложки на 1 литр воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Девочки-фиалководы! У меня вопрос по опрыскиванию фитовермом. Им прям опрыскать со всех сторон листочки? И все так оставить? Как листики такую процедуру переносят, они же не любят опрыскивания. И в какой пропорции фитоверм для них разводить, как написано на упаковке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фарфоровая
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 5523
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Lorena
опрыскать со всех сторон, так же точку роста тщательно если клеща травите, потом оставить фиалки в теплом и темном месте для высыхания- на свету и холоде могут остаться некрасивые пятна на листьях от влаги.
от трипса концентрация фитоверма 1 ампула на стакан воды, от клеща -воды побольше.("Фитовермом нужно не менее 3 обработок с нормой расхода 10 мл на 1 литр воды"-с диметриса)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Фарфоровая, спасибо. Я честно говоря не знаю, что завелось, но тоже скручены листики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 23:58     Ответить с цитатой

Актара клеща не возьмет :evil: Его надо фитовермом или актеликом(очень ядовит) травить, причем не лениться и обрабатывать растения 3 раза. В раствор химии добавить каплю жидкого мыла или фери для липкости раствора. Поливать фиалку химией не жалеючи со всех сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:09     Ответить с цитатой

Я фиалки не опрыскиваю, а развожу в специальной широкой посуде препарат, добавляю туда противоклещевой шампунь для кошек (собак) на глаз. Оборачиваю горшок мешком (чтоб земля не сыпалась) и вниз розеткой всю листву промываю в этом растворе, потом вода стекает, фиалка обсохла и на место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия77
Студент
Студент


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 1903
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-он Юго-Западный
Карта № 004866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:51     Ответить с цитатой

Aryan
Это всегда помогает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 15:33     Ответить с цитатой

У меня да. Но я никогда не жду большого нашествия этих тварей. Раза 2-3 за год провожу для профилактики. А когда под рукой нет препарата- мою одним противоклещевым шампунем, даже одним им хорошо помогает. Все остальные растения (не фиалки) мою губкой, обильно мыленной хоз.мылом. Через неск. часов смываю.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

В запущенных случаях это вряд-ли поможет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Ромашка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.09
Сообщения: 3984
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Троллейный ж/м, карта №00001566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:57     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, что с фиалкой, стоит со всеми фиалочками на подоконнике все нормальные ТТТ, а одна вот такая:
На листьях пятна и края заворачиваются.
_________________
Артём и Кирилл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T.Tamara
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 19
Откуда: Киргизстан, Бишкек
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:18     Ответить с цитатой

Таня-РомашкаЭто пятна от воды и солнца, нужно убрать пасынки, и тогда розетка выровняется, пасынок на фото смотрит прямо на нас, только не перепутайте с макушкой.Не лейте воду в центр розетки и поливайте только водой 35 градусов, мокрые листья на сквозняке или солнце дают такие пятна. При правильном уходе всё исправиться. отрастут новые листья и закроют повреждённые.Pretty VickyМьюзик бокс дансер очень светолюбив, поднимает листья и даже на хорошем освещении отращивает длинные черешки, думаю, что пересаживать нет необходимости, выберите место более освещённое и не кормите фиалки, чтобы сдержать линейный рост. Можно подкармливать удобрениями для кактусов, азота мало, калия и фосфора достаточно для цветения, у молодого растения могут быть и кривые цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pretty Vicky
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14:37     Ответить с цитатой

T.Tamara
Cпасибо за ответ :give_heart:
а то я уже расстроилась по поводу Мьюзик бокс дансер, думала может мне что-то не то подсунули :lol: я, знаете ли, такой "знаток" - садовод :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах