Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Заболевания фиалок
подскажите что с ними

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Валерьевна
Студент
Студент

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 2836
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск Маркса
Карта № 003963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Nadin15
Вот это да!
Эксперименты с грунтами безследно не проходят... :eek:
У меня есть скарлет, если что забегай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 20:30     Ответить с цитатой

Ирина Валерьевна писал(а):
Nadin15
Вот это да!
Эксперименты с грунтами безследно не проходят... :eek:
У меня есть скарлет, если что забегай.

Не думаю, что это из-за грунтов, откуда-то занесла. Спасибо!
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 10:41     Ответить с цитатой

Nadin15 писал(а):

Не думаю, что это из-за грунтов, откуда-то занесла. Спасибо!


сочувствую. Сейчас в Нске в магазинах цветочных можно моспилан найти. Им проливают 1г на л (хотя, может, для фиалок и 0.5, надо в инете смотреть). Он реально действенней актары и тоже системник.

В начале мая были в гринвилле, так я по своей привычке осматривать растения, обнаружила там на цветах трипса. При этом тепличного, карантинного (черненького такого)! Так что, девочки, учтите, с голландией сейчас можно все что угодно занести в дом.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 12:39     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Nadin15 писал(а):

Не думаю, что это из-за грунтов, откуда-то занесла. Спасибо!


сочувствую. Сейчас в Нске в магазинах цветочных можно моспилан найти. Им проливают 1г на л (хотя, может, для фиалок и 0.5, надо в инете смотреть). Он реально действенней актары и тоже системник.

В начале мая были в гринвилле, так я по своей привычке осматривать растения, обнаружила там на цветах трипса. При этом тепличного, карантинного (черненького такого)! Так что, девочки, учтите, с голландией сейчас можно все что угодно занести в дом.

Спасибо, моспилан пока не нашла, но на первый раз Актарой всех пролила, сегодня еще заеду в пару мест. Надо три раза проливать разными, на крайний слуяай есть японский препарат, им правда опрыскивать надо, но я пролью...
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4636
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Nadin15 писал(а):

Спасибо, моспилан пока не нашла, но на первый раз Актарой всех пролила, сегодня еще заеду в пару мест. Надо три раза проливать разными, на крайний слуяай есть японский препарат, им правда опрыскивать надо, но я пролью...


проливать имеет смысл только системниками, которые впитываются и разносятся по всему растению. А это актара и моспилан. Я покупала моспилан в академе в магазине Огородник. В гисе написано, что это сеть магазинов и тел. единой справочной
Скрытый текст:
217 3519
попробуйте позвонить, узнать где они в городе.
_________________
ne respondeas stulto iuxta stultitiam suam
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 19:39     Ответить с цитатой

Баяна писал(а):
Nadin15 писал(а):

Спасибо, моспилан пока не нашла, но на первый раз Актарой всех пролила, сегодня еще заеду в пару мест. Надо три раза проливать разными, на крайний слуяай есть японский препарат, им правда опрыскивать надо, но я пролью...


проливать имеет смысл только системниками, которые впитываются и разносятся по всему растению. А это актара и моспилан. Я покупала моспилан в академе в магазине Огородник. В гисе написано, что это сеть магазинов и тел. единой справочной
Скрытый текст:
217 3519
попробуйте позвонить, узнать где они в городе.


спасибочки!!! Актарой уже вторым этапом будет моспилан. Сегодня в четырех была, на меня как на барана!!! А что это.....???? Какие у нас все же огородносадовые магазины темные.... Гринволд не знают, верховой торф не знают суют Чародей!! Моспилан - как ругательство!!!!!
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:16     Ответить с цитатой

Девочки :help: помогите спасти цветочки. Было 4 детки, сейчас уже одна осталась :cry:
На них как будто ржавчина, съедает их и они погибают.

Выращивала мама для меня, у нее все нормально было. Только попадают ко мне, начинают болеть и погибать. Я хотела вырастить деток из своих листиков, отрастила корешки, посадила в землю, очень долго и медленно отрастают, потом все равно заболевают и погибают :-( . Что это? А если отдам, то все Ок, и земля вроде одинаковая.
И еще листики стали как будто погрызены, но сухие (засохшие то есть) - это клещ? фото не очень получилось :oops:
Можно ли как то спасти их?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:20     Ответить с цитатой

Yulia V.
Очень большой горшок для деток.
Корневая не успевает его освоить, замокает и погибают.
Для деток объем нужен не более 100мл. или еще лучше 80 или 50 мл. Я сажу в плстиковые одноразовые стопочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:25     Ответить с цитатой

Nusha-Tanusha
Так я же пишу, их было там в одном горшке 4 штуки, у мамы растут все нормально. У меня и со взрослыми фиалками та же проблема. Решила заново укоренить, т.к. корешки уже слишком длинные были. Обрезала, отрастила корни в воде, пересадила в землю и начали постепенно нижние листья покрываться налетом (как ржавчина) и погибать :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha-Tanusha
Фея фиалок
Фея фиалок

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 5649
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:32     Ответить с цитатой

Yulia V. писал(а):
Nusha-Tanusha
Так я же пишу, их было там в одном горшке 4 штуки, у мамы растут все нормально.

Даже в четвером они такой землянной ком не освоят. Мама значит поливает реже и грунт возможно другой.

Yulia V. писал(а):
У меня и со взрослыми фиалками та же проблема. Решила заново укоренить, т.к. корешки уже слишком длинные были. Обрезала, отрастила корни в воде, пересадила в землю и начали постепенно нижние листья покрываться налетом (как ржавчина) и погибать :o

Ошибка агротехника слишком плотная и тяжелая земля, частый полив. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nsk_svetlana
Студент
Студент

На сайте с 29.07.11
Сообщения: 2474
В дневниках: 3
Откуда: Западный жилмассив (Чистая Слобода)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:39     Ответить с цитатой

Yulia V.
Посмотрите видео уроки по выращиванию фиалочек в инете, там очень много полезной информации, может и Вам что-то пригодится )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Люблю Нюсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 641
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:40     Ответить с цитатой

Yulia V.

На фото видно сильно отложение солей на листьях ( ржавые). Это или вода жесткая не отстоянная или сильный концентрат удобрений. Большой горшок, земля мокрая и тяжелая. Совет: вытащите эту детку, об тряхните корни, горшок возьмите 5-6 см, на дно дренаж 1-2 см, сверху земля ( купите спец для фиалок Сенполия), туда фиалку , присыпьте землей , не утрамбовывайте, полейте чуть-чуть. Не удобрять 1 месяц после посадки! Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia V.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.10.09
Сообщения: 4115
Откуда: Новосибирск, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Люблю Нюсю
Nusha-Tanusha
nsk_svetlana
Спасибо за советы, попробую). А вообще земля у меня и так Сенполия, дренаж есть, а вот с плотностью вы правы. Удобрения не использовала, водой поливаю только отстоянной (все как обычно, вроде ничего не менялось).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1602
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 0:05    Заголовок сообщения: Помогите спасти фиалки Ответить с цитатой

Помогите спасти фиалки. Фотку сделала. Середина розетки как бы опушенная. Я сначала подумала что это мучнистая роса. Но потом под лупу увидела червячков. Их мало но на одной минюшки, что на фото штуки три видела. Это наверное мучнистый червец? Я прочитала что они размером 3-10 мм. Я же увидела под лупу размером 1 мм, не больше. обычным глазом не видно и они шевелятся. Что делать я обнаружила много таких фиалок. Можно ли их спасти и как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Планета-80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.03.11
Сообщения: 4094
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2016 19:03     Ответить с цитатой

kasinda
Боюсь, что такую фиалку не спасти, или крайне сложно. Проще выкинуть и купить новую. :aga-aga:
_________________
ТКАНИ ДЛЯ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ, огромный ассортимент в наличии, нарезка от 1 метра - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1714586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фиалки, сенполии, глоксинии и компания. Геснериевые
Страница 26 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах