Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Визиты к косметологу. Зачем?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:00    Заголовок сообщения: Визиты к косметологу. Зачем? Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Насчёт чистки - действительно, рекомендуется её делать хотя бы 2 раза в год - очистить поры, дать коже возможность "дышать", лучше впитывать косметические средства... И тут я полностью согласна - внешний вид кожи заметно улучшается от регулярного ухода. И не обязательно совсем чего-то "давить".

Я все равно не врубаюсь..... Если не давить - то тогда тока ультразвук остается, а его один раз - че в лоб че по лбу.... Надо курсом. Но это уже другая тема - 2 курса УЗ-чистки в год для профилактики. Еще туда-сюда. Но все равно не знаю... Мож я по себе сужу, но если мне из ухода что-то не катит - комедоны на 2-3 день по всему лицу. Они не видны особо, но мне очень даже - в общем есть че распарить и поковырять. А если все подходит, то хватает масок в основном. Процессы ж идут ой-ой как быстро - 3 недели полный цикл регенерации клеток кожи, а уж про забитость пор вообще молчу, так что такие редкие чистки дадут эффект тока если к какому-то событию надо подшаманиться как следует, а так......
В общем мое ИМХО - кому надо - то делать, но комплексно и периодично, а кому нет необходимости - "чистка 2 раза в год" отдает "мульками" косметологов, чтоб к ним как можно больше народу ходило, так сказать охватить все слои населения.....
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать


Последний раз редактировалось: Дашуля (Пт Авг 18, 2006 15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 18:09     Ответить с цитатой

Дашуля, ты извини, но вот твой опус про отсутсвие необходимости чистки сильно напоминает разговоры, к примеру, о том, что использование презервативов смертельно вредно, потому что женский организм недополучет каких-то волшебных содержащихся только в сперме веществ (навеяло :D). Я не могу сформулировать так, чтобы было гладко, но факт остаётся фактом - если голову долго не мыть, волосы перестают выглядеть грязными (ну или грязнее, чем были). Значит ли это, что коже головы это полезно? Кожу желательно очищать и изнутри. С какой периодичностью - зависит от типа кожи и финансовых возможностей. И каким образом - тоже зависит от этих же причин. Какими бы чистыми поры не казались, в них всегда есть небольшая пробка. Даже если они очень узкие.

И, кстати, регулярная чистка и посещение косметолога отучает лезть ручонками к всяким новорбразованиям. Тоже полезно, а то посмотришь иногда на расковырянные болячки... Неуютно. Прыщик, ей-ей, эстетичннее выглядит.


Чистка 2 раза в год больше ритаульная, она "действительна" примерно месяц, но я всё-таки придерживаюсь мнения, что подарить коже 2 месяца с бОльшим комфортом - это лучше, чем не предпринимать совсем ничего. Принцип - "всё или ничего" мне не совсем близок, я больше по принципу " с паршивой овцы хоть шерсти клок" стараюсь жить :).

После чистки можно провести курс более интенсивного ухода, к примеру.


Отредактировано модератором Дашулей
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 19:01     Ответить с цитатой

Я не говорю про отсутствие необходимости. Она есть для всех. Просто в зависимости от проблемности кожи - каждому нужна своя степень интенсивности и своя частота. Я в каком-то смысле радуюсь, что хоть такой заботы у меня нет и от того, что я не имею привычки ходить на чистки - не становлюсь похожа черт знает на что. Мне достаточно глинянных масок и раз в неделю\2 недели париться в бане - в парилке все пробки выходят. Идеально чисто ессно не бывает никогда, но пытаюсь поддерживать хоть на минимально-загрязненном уровне. И я просто не представляю, за что я отдам денег придя к косметологу - закупоренного состояния я не допускаю если.... У меня есть знакомая, которая сама со своей кожей совладать не может, но 2 разами в год она бы не обошлась - так что ходит раз в месяц. :D

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Dio писал(а):
И, кстати, регулярная чистка и посещение косметолога отучает лезть ручонками к всяким новорбразованиям. Тоже полезно, а то посмотришь иногда на расковырянные болячки... Неуютно. Прыщик, ей-ей, эстетичннее выглядит.

Гы-гы, так и я про регулярность и пою! А за 2 раза в год - привычку тоже не искоренить увы :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Хм....а я вообще ни разу чистку не делала. И ничего, вполне хорошо выгляжу :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:36     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
А за 2 раза в год - привычку тоже не искоренить увы :lol:

Регулярно посещать косметолога не равно делать чистку раз в месяц. Там много чем есть заняться. Так вот при регулярных посещениях, даже без чистки, просто на маску раз в неделю ходить - и кажлый раз косметолог осматривает лицо и, если есть явные проблемы - устраняет. Иногда и массаж делать не будет. Это и приучает не проявлять самодеятельности :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
barryga
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 14:56     Ответить с цитатой

раз уж топик плавно перешел в обмен мнениями на тему "зачем посещать косметолога и стоит ли это делать вообще", нет повода не высказаться :D
Что касается косметолога 2 раза в год. Поясняю для непонятливых: во-первых это минимум при отсутствии денег или времени на желаемые, но не всегда возможные 1 раз в месяц. Во-вторых это в качестве дополнительной поддержки к ежедневному домашнему уходу, но не как его альтернатива. Наивнее, чем наплевательское отношение к своей коже в течение года, а потом поход к косметологу перед ДР, 8 марта и НГ с расчетом на внезапную молодость и красоту представить себе сложно :wink: .
Я первый раз попала к косметологу пару лет назад. Проблем не было, выглядела значительно моложе своих лет. Пошла скорее из любопытства, типа дожила до тридцатника, а у косметолога ни разу не была :lol:, при этом выслушала от нескольких подруг что-то типа - тебе-то чего там делать? Теперь раз 1-2 мес. обязательно (расчитываю еще больше увеличить разницу между возрастом по паспорту и по фейсу :oops: :D ) Ежедневный уход это хорошо и правильно. Но профессиональный уход это все-таки другая песня. ИМХО лучше чем в салоне все равно не сделаешь(а некоторые процедуры сделать самой просто невозможно )... И еще по ощущениям: одно дело когда ты сам намазываешь/ смываешь/протираешь и совсем другое, когда ты лежишь себе на кушетке и над тобой колдует косметолог. Этот кайф я ни на что не променяю :roll:


Последний раз редактировалось: barryga (Пт Авг 18, 2006 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 15:54     Ответить с цитатой

Эх, буду ждать тридцатника :oops: шоб тоже стыдно стало - и побегу на процедурки. А пока сама покайфую, и редкие прыщики никому не отдам :lol: :lol:
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:03     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Эх, буду ждать тридцатника

Я начала раньше. Но сейчас нет возможности делать регулярные процедуры, поэтому остались только чистки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Саблезубая Тигра
Академик
Академик

На сайте с 18.05.06
Сообщения: 6550
В дневниках: 4993
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:26     Ответить с цитатой

Давайте в этой теме рассказывать не только посещаем/не посещаем косметолога, но и что делаем, какие процедуры, если посещаем..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Я делала: регулярно броссаж+прижимающий массаж+маска, курсами БМС, какую-то ещё ерундень электрическую - в упор не помню, как называется, регулярные чистки (как косметолог решит, что надо), крио, д'арсонваль и проч - это завершающие массаж процедуры, тоже как косметолог решит, что когда лучше подходит. Сейчас у меня остались только чистки, пилинг, остальной уход дома, увы и ах.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
svetik
Зрит в корень


На сайте с 17.10.04
Сообщения: 5588
В дневниках: 4
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Как хорошо, что мою кожу я могу содержать в порядке дома, без ппостороних вмешательств! :)
_________________
Прошлое забыто, грядущее сокрыто, настоящее даровано- потому его и зовут настоящим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 17:47     Ответить с цитатой

Аналогично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 18:08     Ответить с цитатой

Я тоже могу содержать в порядке дома, но я всё лелею надежду, что профессиональный уход в прошлом подарит мне небольшую фору в будущем :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
La Grabadora
Студент
Студент


На сайте с 15.06.03
Сообщения: 1835
В дневниках: 1
Откуда: Академ- Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 22:47     Ответить с цитатой

посещаю,
косметолог выработала для меня схему, куда входят:
чистки
микрошлифовки
ОБР пиллинг (ой жду осени)
питание
лифтинг
мезотерапия

я довольна :roll:
_________________
мальчиш-малыш Ванька!
14.03.2003
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 22:50     Ответить с цитатой

Не нуждаюсь.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах