Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Визиты к косметологу. Зачем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4847
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 8:10     Ответить с цитатой

Хожу на чистку лица..стараюсь хоть раз в 2-3 месяца. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahona
Заблокирован

бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 12:21     Ответить с цитатой

Лёлик03 писал(а):
Девочки, может не там пишу, перенаправьте :oops:
уже который раз приглашают на сеанс к косметологу, типа акция, все сделаем бесплатно
уже второй раз зовут (разные!), не знаю есть смысл или нет...
кто-нибудь бывал на подобном...
все вокруг утверждают что "бесплатный ток сыр в мышеловке"... :-( :o


Не забивайте этой ерундой голову,это так называемый пиар ход,даже на сибмаме есть тема называется салон лохотрон дищели помоему.Во первых там работают не косметологи а консультанты,а смысл всего этого продать косметику, у которой всего 5 позиций тыс за 30 :eek:

А по поводу посещения косметолога смотрите по проблемам,косметолог не будет вам выдумывать то чего на самом деле нет,конечно есть подобные экземпляры.Но дам совет прежде чем пойти к косметологу узнайте о его образовании,ни один уважающий себя врач дерматокосметолог не будет разводить вас на деньги,это все таки свойственно тем кто в свое время не понятно как закончил курсы по косметологии.С этого года существует закон,который разрешает получить лицензию только на врача косметолога.

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:

Рина 85 писал(а):
мне 26, у косметолога никогда не была.... вот думаю, что надо наверное сходить, чистку хоть какую нибудь сделать... пора наверное уже начинать о чем то задумываться... хотя никаких проблем с кожой лица у меня никогда не было :aga-aga:


В двадцать лет женщина имеет лицо,которое дала ей природа, в тридцать - которое она сделала себе сама,в сорок - то,которое она заслуживает (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2012 15:02     Ответить с цитатой

Стараюсь ходить к косметологу на УЗ раз в 2 месяца и раз в полгода провожу процедуры по уходу (в зависимости от сезона: увлажнение или питание)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КУСАКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.10.10
Сообщения: 4343
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 15:47     Ответить с цитатой

У меня с Т-зоной проблемы возникают часто, поэтому регулярно хожу к косметологу на чистку: раз в месяц-полтора, смотря по состоянию кожи: механическая чистка, массаж, маска. Еще в холодное время года делаю пилинг, чтобы избавиться от постакне. Сама давно ничего не давлю на лице, только делаю дома маски из черной глины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 12:49     Ответить с цитатой

Стараюсь ходить раз в 2 недели. Процедуры выбирает косметолог в зависимости от состояния кожи. Я давно к ней хожу и доверяю. Иногда чистка, иногда просто масочки и массаж. Несколько раз делали пилинг.

mahona
Согласна с Вами и с Коко Шанель :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahona
Заблокирован

бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 13.03.11
Сообщения: 290
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Англичанка
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxygen77783
Студент
Студент

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 1974
В дневниках: 2
Откуда: центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 16:15     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте хорошего косметолога! Никак не могу найти ..ходила уже и по "Модным " салонам... эффекта не было.....((( но через пару торойку процедур , косметолог начинает т мне предлагать крема дорогие ..хотя я их покупаю почти по себестоимости через знакомую...... мне кажется что идет прсото выкачка денег ....
Псоветуйте хорошего косметолога, который реально хорошо делает чистки ..пилинги...
_________________
на выходные уезжаю!не теряйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 22:24     Ответить с цитатой

oxygen77783 тема ж есть http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401918 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рудольф Шалунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.12
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 21:50     Ответить с цитатой

ооо, была я тут у косметолога. Жуткая боль ну я не смогла выдержать! кто может выдержать, идите, не пожалеете. у меня кожа чистенькая стала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexa.carpikova
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.02.15
Сообщения: 496
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 19:46     Ответить с цитатой

Очень хороший косметолог в салоне "три орешка" Делаю чистку постоянно.Деньги она не выкачевает.Говорит и предлагает по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Не мама
Академик
Академик

На сайте с 15.12.10
Сообщения: 11907
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 13:31     Ответить с цитатой

хотелось бы побывать у косметолога, но пониамя что он выдаст рекомендации на кучу хим кремов не знаю есть ли смысл. хочется натуральный уход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 16:17     Ответить с цитатой

Хожу к косметологу 1 раз в три месяца
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mummi-mama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 250
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 16:08     Ответить с цитатой

У косметолога делаю только чистку, да и то крайне редко. В принципе, сама прекрасно справляюсь с этим процессом, косметолог нужен только для труднодоступных мест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
letach
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, могу написать зачем ходить к косметологу:

Кожа у нас постоянно обновляется и отмершие клеточки под действием фермента отшелушиваются. Но с возрастом или из-за горомнальных сбоев (причин может быть много) начинает хуже работать и появляется шероховатость, серость кожи (гиперкрератоз - утолщение рогового слоя)

Так же чешуйки забивают поры и в анаэробной среде активно развиваются бактерии, появляются акне. Кожа хуже дышит. А во время чистки удаляется этот гиперкретоз, очищаются поры, выравнивается цвет лица, кожа свежеет и лучше воспринимает и маски и крема и сыворотки.

Чистки: для жирной кожи 1 раз в месяц, для нормальной 1 раз в 2 месяца, для сухой 1 раз в 3-4 месяца.

Можно очищать кожу от гиперкератоза и пилингами, они заодно стимулируют фибробласты на выработку коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты. Регулируют выработку сала, сужают поры, осветляют, борятся с преждевременными морщинами, пигментацией, постакне (следы от прыщей).

Летом можно делать только пилинги с молочной, миндальной, феруловой или фитиновой кислотами. Обязательно пользоваться после этого кремами с СПФ защиой.

И ещё после 25 лет замедляются процессы образования новых клеток, а процессы разрушения клеток сильнее. Результат этого виден после 30-35 лет. Поэтому уход нужно начинать не тогда когда вылезли первые морщинки, а тогда когда этот процесс начался, что бы его замедлить.
_________________
Косметолог, мастер массажа и СПА. Запись на процедуры личным сообщением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Катерина7878
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.17
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 18:12     Ответить с цитатой

У вас нет после чистки высыпаний на лице? Еще больше не становятся воспаления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах