Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Детские спортивные секции Томска
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 12:21    Заголовок сообщения: Детские спортивные секции Томска Ответить с цитатой

Девочки, давайте поделимся информацией о том где, чем, почем и с какого возраста могут заниматься наши детки для физического развития :?:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Я на горных лыжах помешанная, и папу нашего тоже приучила, так что надеюсь, что дитя тоже в будущем поедет (пока ему еще родиться надо :))

Кстати, катаюсь (то есть каталась - сейчас уже нельзя...) я на Иркутском, напротив "Эльдорадо".

Последнее, что слышала про лыжи и детей - что начинать можно уже лет с 2. Доживу - проверю.

Раньше на Иркутском был тренер, который с мелкими детьми занимался, но умер. Даже не знаю, продолжает ли кто его дело. В частном порядке, я думаю, всегда договориться можно, но официальной секции, наверное, нет. Если кого-то горные лыжи для детей (да и взрослых) тоже интересуют, просто напишите, попытаюсь разузнать чего-нибудь. Правда, для детей это будет особенно дорогой вид спорта, потому что инвентарь придется менять регулярно. Но я через 2-3 года все равно начну :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2004 14:09     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Кстати, катаюсь (то есть каталась - сейчас уже нельзя...) я на Иркутском, напротив "Эльдорадо".
Последнее, что слышала про лыжи и детей - что начинать можно уже лет с 2. Доживу - проверю.
Если кого-то горные лыжи для детей (да и взрослых) тоже интересуют, просто напишите, попытаюсь разузнать чего-нибудь. Правда, для детей это будет особенно дорогой вид спорта, потому что инвентарь придется менять регулярно. Но я через 2-3 года все равно начну :)

А мы живем как раз возле Эльдорадо и нам скоро уже 2 годика будет!
Лыжи - это очень хорошо, будем ждать результатов вашего поиска.
Я еще интересуюсь фигурным катанием, слышала , есть в Академе. Кто подскажет? :?:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 2:38     Ответить с цитатой

Отнесу тему про бассейн к спорту :o
Девочки , посоветуйте, в какой бассейн можно податься всей семьей (с ребенком)? Хотим чисто поплескаться, побеситься, после бассейна такая легкость и хороший аппетит :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2004 10:03     Ответить с цитатой

По моим сведениям лягушатник (маленький бассейн) есть только в Химике (это на Ленина в районе завода резиновой обуви) Хороший лягушатник, я туда в детстве ходила. Только папе с мамой там мелко будет :D
Поузнавайте еще. Одна моя знакомая справляла свой день рождения семьями с детишками в сауне, там где детский центр на Елизаровых, как-то там это называется, тип центр семейного досуга что ли - там вроде бассейны есть и мелкие и глубокие, тольк дороговатое удовольствие, чтобы дешевле было - надо большой толпой идти.
Ещн мжно про 56 школу узнать (это на бетонном заводе на Смирнова), там бассейн есть, думаю, возможно и лягушатник есть.
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 0:56     Ответить с цитатой

А есть у нас в городе детская секция большого тенниса? Я тут недосыпаю из-за матчей Уимблдона, на Машу Шарапову любуюсь :roll: Подумала, надо бы Котку отдать в теннис, красивый спорт, да и прибыльный, если способности большие окажутся (а вдруг?!). А то отдашь на танцы, потом проблем не оберешься - костюмы шей, партнеров не хватает :wink:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Пн Июл 05, 2004 0:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 13:33     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А есть у нас в городе детская секция большого тенниса? Я тут недосыпаю из-за матчей Большого шлема, на Машу Шарапову любуюсь :roll: Подумала, надо бы Котку отдать в теннис, красивый спорт, да и прибыльный, если способности большие окажутся (а вдруг?!). А то отдашь на танцы, потом проблем не оберешься - костюмы шей, партнеров не хватает :wink:

про танцы Вы зря так, для девочки, я считаю ОЧЕНЬ полезно на танцы ходить, что касается партнеров, так не обязательно ходить на бальные можно просто на хореографию или эстрадные. А костюмы...за то представьте какой это для нее праздник будет костюмы одевать :P . Я просто вспоминаю свое детство...и свои чувства когда на меня одели платье такое красивое, пышное, розовое :roll: , а сцена...ребенок с детства не будет бояться выступать перед публикой. Про походку, осанку, вы и сами знаете. :D Я до сих пор с удовольствием занимаюсь танцами (теперь вот танцами живота). :wink:
_________________
Продам ортопедический ранец
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=41386656#41386656

Жизнь даёт человеку все, на что у него хватает смелости....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 14:12     Ответить с цитатой

Согласна с Облачком :) Я тоже начиная с детсада и до окончания школы на танцы проходила - занималась и хореографией и эстрадными и бальными. И была в восторге! С партнерами есть проблема, это точно. Даже если он есть, но несознательный :twisted: это не очень хороший вариант. Но ниче, всякие у меня были партнеры, в т.ч. и хорошие :) А уж как нам танцорам в школе завидовали :D Нас вечно куда нибудь возили на выступления в т.ч. и в другие города. Впечатлений от этого осталась масса.
А уж в эстрадных танцах проблемы партнеров вообще нет. Костюмы, конечно, дело дорогое, но не на столько как это может показаться, но у нас особой проблемы не было - мы шили сами, сначала мама, а потом я сама - у нас в школе целый цех этим занимался. Самое дорогое и дефицитное это были блестки, бисер и капрон. Помню, нам технический капрон с завода доставали, а блестки из москвы по большому блату :shock: Но теперь то совсем другие времена - всего этого завались и по копеечным ценам :wink: Так что если руки есть - костюмы не такая уж проблема.
А вот ракетки для тенниса - это тоже вещь недешевая :wink: Да и вообще большой теннис не из дешевых видов спорта, я не думаю, что занятия на хорошем корте дешево стоят :?
Нет, я свою дочу на танцы хочу отдать, если она конечно не против будет :)
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 14:51     Ответить с цитатой

Sana писал(а):
Согласна с Облачком :) Я тоже начиная с детсада и до окончания школы на танцы проходила - занималась и хореографией и эстрадными и бальными. И была в восторге! С партнерами есть проблема, это точно. Даже если он есть, но несознательный :twisted: это не очень хороший вариант. Нет, я свою дочу на танцы хочу отдать, если она конечно не против будет :)

А куда конкретно ты бы хотела дочу отдать на танцы?
Я, в принципе, не против танцев, но лучше бы эстрадные, чтобы без партнера :wink: Думаю, надо дать ребенку возможность попробовать и танцы, и фигурное катание, и теннис, и рисование, и музыку. Папа вот мечтает ,чтобы Котка на гитаре играла :roll: (А Маша Шарапова ведь выиграла Уимблдон! - это я все про теннис)
Единственное, надо девочкам выбирать вид спорта, чтобы фигуру не портил. А то плавание, легкая атлетика, воллейбол, баскетбол, спортивная гимнастика портят. (по себе сужу даже - я бывшая легкоатлетка)
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 17:09     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А есть у нас в городе детская секция большого тенниса?


Vega, конечно, есть. Наверняка есть даже несколько, потому что я детей с ракетками вижу в разных частях города, но самая раскрученная, наверное, у Пыжьянова на Лагерном (там корты справа уже почти над мостом). Я там раньше сама играла (теперь не до того), детей у них множество занимается, но, наверное, все-таки не с двух лет. Конечно, лучше приехать и поговорить обо всем, там днем всегда есть несколько тренеров. У них, кстати, раньше был какой-то сайт. Не знаю, жив он сейчас или нет. По словам "теннис" и "Томск" мне удалось в Яндексе найти только вот это: http://stennis.narod.ru/lessons/lessons.htm.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 17:35     Ответить с цитатой

Ju писал(а):
Vega, конечно, есть. Наверняка есть даже несколько, потому что я детей с ракетками вижу в разных частях города, но самая раскрученная, наверное, у Пыжьянова на Лагерном (там корты справа уже почти над мостом). Я там раньше сама играла (теперь не до того), детей у них множество занимается, но, наверное, все-таки не с двух лет. Конечно, лучше приехать и поговорить обо всем, там днем всегда есть несколько тренеров. У них, кстати, раньше был какой-то сайт. Не знаю, жив он сейчас или нет. По словам "теннис" и "Томск" мне удалось в Яндексе найти только вот это: http://stennis.narod.ru/lessons/lessons.htm.

По этой ссылочке вот что написали: Страницы, к которой вы обратились, почему-то нет. :( Но я вот что нашла "Сибирский теннисный центр" т.53-26-01. Интересно, это оно?
Конечно, не с 2-х лет, но вот та же Маша Шарапова с 4-х играет. Тут главное не упустить :wink:
А на Лагерном где-то в лесу искать надо, по тропинкам бродя? Даже не представляю, где это там находится.
Интересно, а взрослых можно научить играть с нуля? Этим кто-то занимается?
А тебе нравилось самой играть в теннис?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 22:41     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

А куда конкретно ты бы хотела дочу отдать на танцы?

Скорее всего в 7ю школу, куда я ходила. Там есть и хореография и бальные и эстрадные.
Бальные еще есть в ТУСУРе ("Экситон"), в ДК ТПУ, ДК Энергетик, еще раньше были в ДК Авангард. Кстати, кажется в Авангарде есть еще народный танец - очень, кстати, прикольно.
В глубоком детстве (лет в 5) я ходила в ДК Макушина (Это рядом с Белым озером) - там было что-то типа смеси хореографии и эстрадного танца. Возможно, и сейчас что-то есть. Вообще, я думаю, что в любом доме культуры или доме творчества для детей есть танцы.

P.S. Vega, твоя Катюха в шляпе - просто прелесть! :D
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:13     Ответить с цитатой

Sana писал(а):

P.S. Vega, твоя Катюха в шляпе - просто прелесть! :D

Спасибо! Мы это называем Самбрерой :)
А на хореографию, наверное, уже можно года в 3 отдавать, как думаешь? Говорят , в некоторых местах еще не всех и берут, выбирают.
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул


Последний раз редактировалось: Vega (Пн Июл 05, 2004 23:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.12.03
Сообщения: 245
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:41     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

А на хореогрфию, наверное, уже можно года в 3 отдавать, как думаешь?

С 3х думаю, рановато. С 4х наверное лучше, там внимания и старания по-больше будет. У нас в 7ой школе на бальные берут с 4-5ти, а на хореографию только с 7ми. Надо конкретно узнавать - работают ли в данном месте с дошколятами и с какого возраста. Не любой преподаватель с малышней будет возиться. Я когда маленькая была в 5 лет на танцы ходила - там у нас всякие были и 3хлетние тоже, но они там делали что хотели под музыку, а мы, и те , кто по старше - делали только то, что надо, за баловство нас ругали :)
_________________
мама Света и Катюсик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ju
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.04
Сообщения: 98
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 22:20     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
По этой ссылочке вот что написали: Страницы, к которой вы обратились, почему-то нет.


Это потому что точка попадает в ссылку, если на ней просто кликать. Если точку убрать, должно открыться.

Vega писал(а):
Но я вот что нашла "Сибирский теннисный центр" т.53-26-01. Интересно, это оно?


Оно. Если я не ошибаюсь, это домашний телефон самого Пыжьянова, который наверняка уже поменялся не раз. Но попробовать можно.


Vega писал(а):
Конечно, не с 2-х лет, но вот та же Маша Шарапова с 4-х играет. Тут главное не упустить


Это тоже правильно, если в 3-4 года не начать, потом уже только для себя играть придется. Правда, я не знаю, берут ли у нас в 3-4 года. Конечно, надежнее, если родители сами могут научить ребенка держать в руках ракетку, но, с другой стороны, если вдруг научат неправильно, то потом только хоже может быть...

Vega писал(а):
А на Лагерном где-то в лесу искать надо, по тропинкам бродя? Даже не представляю, где это там находится.


Попробую объяснить. Можно так: подходишь к Лагерному, идешь направо мимо, пардон, туалета и дальше направо, туда, где старая караулка Поста №1 заколоченная. А около нее уже огороженные забором корты. Если все равно сомневаешься, где это, то можно пройти до реки, там опять-таки направо по дорожке, которая над обрывом до тех пор, пока она сама не повернет направо (т.е. обратно к городу). Там тоже мимо кортов не пройдешь.

Vega писал(а):
Интересно, а взрослых можно научить играть с нуля? Этим кто-то занимается?


Можно, и там же на Лагерном этим тоже занимаются. Можно прийти, нанять тренера и учиться. Правда, это никогда не было дешевым удовольствием, но научат однозначно. У меня знакомого научили очень быстро. Правда, он был не без способностей :)

Vega писал(а):
А тебе нравилось самой играть в теннис?


Еще бы :) И сейчас нравится. Меня угораздило вляпаться в "президентские" виды спорта - теннис и горные лыжи - еще когда они не были президентскими :) Теннисную секцию я еще 15 лет назад нашла сама и не отстала от них, пока меня играть не научили :) А потом уже играла от случая к случаю, когда с тренером, когда сама. Теперь вот посмотрю, какая у меня доча получится, а то года в два ей лыжи куплю, а в три - ракетку :)

Ну и вообще теннис могу только всячески рекомендовать, оченно приятный вид спорта. Я лично получаю огромное удовольствие, когда удар удается. У меня в свое время даже все болезни на тренировках проходили, от растяжений до головных болей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив. Форум Томских мам и пап
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах