Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпирающие верхние зубы
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:57    Заголовок сообщения: Выпирающие верхние зубы Ответить с цитатой

Здравствуйте. У нашего ребёнка (2 года) верхняя челюсть выпирает по сравнению с нижней на сантиметр где-то. Обычный стоматолог на приёме сказала, что это из-за того, что сын до сих пор сосёт грудь. Хотелось бы услышать Ваше мнение, так ли это. Нужно ли предпринимать какие-то действия? Сосёт только ночью (правда часто), днём ест обычную пищу. И ещё на нижней челюсти до сих пор не вылезла вторая пара резцов. То есть вверху есть все зубы (кроме последних коренных), а внизу два резца и два премоляра (так по моему правильно их называют). Внизу вроде клыки наклёвываются. Может это быть в норме и резцы у него всё-таки прорежутся? Или тоже идти к врачу? Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте Мама Ариши и Тимоши.
Когда ребенок рождается, то его нижняя челюсть всегда намного меньше и расположена позади верхней. Сосание, особенно груди, является стимулом для более быстрого роста и развития нижней челюсти. Также, рост челюстей происходит во время прорезывания зубов.
Возможно, с прорезыванием остальных нижних зубов усилится рост нижней челюсти, а пока зубов мало и она отстает в развитии.

Как сосание отражается на формировании челюстей я написала в соседней теме про пустышку.
Может быть причина и в сосании/глотании, особенно если верхние зубы отклонены вперед.
Еще очень важно как дышит Ваш ребенок (ртом или носом) и нет ли у него привычно приоткрытого рта. Дыхание ртом сильно способствует формированию такого прикуса, как Вы описали.

На счет прорезывания нижних резцов. А для них есть место между центральными рецами и клыками, которые наклевываются? Еще можно потрогать десну - если зубы уже близко, то они определяются наощупь. Думаю Вам стоит еще подождать и понаблюдать до тех пор, пока не прорежутся остальные зубы. Если резцы так и не появятся, то тогда уже обраться к врачу.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burunduk77
Студент
Студент

На сайте с 06.10.05
Сообщения: 2878
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ. Верхние зубы не отклонены. Дышит носом. Места между коренными и центральными резцами достаточно для двух зубов. Будем ждать :) . Прочитала соседний топик про пустышку. Если я правильно поняла, сосать грудь после 2 лет Вы не рекомендуете? Сосёт ночью часто, по малу. Общее время сосания я думаю где-то час за ночь (примерно 5-6 раз по 10 минут). Честно говоря, не представляю, как его отлучать и не уверена, надо ли. Оставить не с кем, а самой не дать грудь, когда он просит не получается. Пустышку, палец не сосал никогда. Старшая девочка сосала грудь до 3 лет (перерыв правда был на 5 месяцев с 1.5 до 2 лет), и палец до 1.10 месяцев :-? прикус нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 23:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Если я правильно поняла, сосать грудь после 2 лет Вы не рекомендуете? Сосёт ночью часто, по малу. Общее время сосания я думаю где-то час за ночь (примерно 5-6 раз по 10 минут). Честно говоря, не представляю, как его отлучать и не уверена, надо ли. Оставить не с кем, а самой не дать грудь, когда он просит не получается. Пустышку, палец не сосал никогда. Старшая девочка сосала грудь до 3 лет (перерыв правда был на 5 месяцев с 1.5 до 2 лет), и палец до 1.10 месяцев Confused прикус нормальный.


Здравствуйте Мама Ариши и Тимоши!
Извиняюсь за задержку с ответом.
Да, по книжным данным не рекомендуется после 2ух лет увлекаться сосанием.
Но будучи сама мамой, я не хочу быть столь категоричной. Тем более, что это мнение идет в разрез с новым взглядом на ГВ. Я бы советовала по возможности, постепенно отвыкать. Час в день - не так много, учитывая, что это всего лишь возможная причина нарушения прикуса. Все еще может измениться и в два года рано ставить окончательные диагнозы. Пока просто наблюдайте за тем как прорезываются зубы, меняется взаимоположение челюстей. А если ситуация будет сохранятся или усугубляться, то тогда желательно показаться доктору.
Удачи :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах