Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Пустышка и прикус
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 22:37     Ответить с цитатой

У нас гОре( - пластинку ребенок погрыз, где взять новую - непонятно(. Вы не подскажете адреса сайтов, или, еще лучше, где купить в Новосибирске (нам могут передать в ближайшее время оттуда) эту пластину(( - телефон, или адрес куда приехать. Где ЭТО вообще продается - в поликлинике, в аптеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 23:04     Ответить с цитатой

Ну горе поправимое:)
Может ребенок уже понял, что пора заканчивать?:)

Я завтра на работе все уточню и напишу Вам.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:39     Ответить с цитатой

проверили - ребенок не понял что пора заканчивать, не желал укладываться никак((. Пришлось дать погрызанную пластину. Вроде бы я нашла телефон дилера в Омске, на сайте Валекс. Завтра позвоню((...Но, т.к. на сайте указаны телефоны и новосибирские, причем 6-значные :o , думаю сайт давно не обновлялся и информация могла устареть.
А пластинка у нас такая, только без проволочки посередине, просто силикон.


Добавлено спустя 13 часов 25 минут 20 секунд:

margaritka, как и ожидалось - по омскому телефону никто не отвечает, звонила ..адцать раз уже. Теперь надежда на Новосибирск только :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Семечка, написала Вам в личку.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-ми
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.06
Сообщения: 5521
В дневниках: 235
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 16:41     Ответить с цитатой

margaritka,а сосание бутылочки влияет на прикус?Дочери 1,9, и пьет воду только! через соску, несколько раз в день.Соки пьет из стакана или через трубочку,а воду только так.Пустышку сосали перед сном до 1г4мес,пока стоматолог на осмотре не поставила диагноз открытый прикус,короткая уздечка верхней губы.Я была жутко расстроена,и соску спрятала тут же,а вот без бутылки с водой обойтись не получается,она просто перестает пить.Когда показаться ортодонту и насколько сложно это исправляется,если все-таки придется исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ми-ми.
В этой теме и в теме про длительное ГВ я описывала как влияет сосание на формирование прикуса. Сосание бутылочки влияет аналогично. Если стоматолог увидел, что уже формируется открытый прикус, то желательно постепенно отучатся и от сосания бутылочки. Возможно, Ваша дочка еще немного подрастет и станет пить воду как "большая":) В 1.9 многим бывает трудно расстаться с этой привычкой.
Годам к 2.5 я бы посоветовала показаться ортодонту. Уже можно пробовать использовать самые простенькие аппаратики, если будет такая необходимость. На короткую уздечку верхней губы я бы пока внимания не обращала.
Аналогичную ситуацию описала Семечка в этой теме. И очень хорошо продемонтстрировала:)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:11     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, где можно купить такую пластину как у Семечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 0:57     Ответить с цитатой

Smile:), у нас в городе можно купить такой аппаратик в компании "Ирмос". Это в центре города, у метро "Октябрьская", ул. Кирова, 46.
Тел. 210-18-43.
Называется он - "вестибулярная пластинка с кольцом". Их несколько разновидностей, есть с колесиком для тренировки еще и языка. Лучше всего, если перед покупкой аппарата Вы проконсультируетесь у ортодонта.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 15:34     Ответить с цитатой

спасибо! хотим попасть на приём к Вам. как записаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 17:31     Ответить с цитатой

Smile:), на здоровье!
Конечно приходите, буду рада знакомству:)

вот здесь есть телефоны и адреса всех клиник сети.
http://www.dentservice.ru/ds/index.xml

В нашу клинику можно записаться на прием по тел. 332 66 55.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юнна&Катя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 641
Откуда: ВАСХНИЛ, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 0:31    Заголовок сообщения: Можно ли сосать соску ребенку 2-х лет? Ответить с цитатой

Здравствуйте.Нашей доче 2 года почти, без соски не можем заснуть ни днем ни ночью кричит:отдайте ребенку соску!Дайте сосу пососать.Пробовали отучаться не получается кричит всю ночь, муж меня садисткой называет постоянно пытается ей ее засунуть.Я же перепробовала все способы.Бесполезно.Вопрос: до скольки можно сосать соску(ортодонтическую)? не повлияет ли это на прикус?Заранее благодарна!!!
P.S. У нас еще зубы потемнели после приема антибиотиков год назад (в поликлинике сказали налет) тогда было 8 зубов, после вылезли еще 8 они нормальные.Можно ли почистить ребенку зубки в 2 года?сплевывать не умеет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 18:49     Ответить с цитатой

Юнна&Катя, здравствуйте!

После двух лет очень желательно от соски отучаться. Длительное сосание соски не дает перестроиться типу глотания с детского на взрослый. А сохранившийся детский (инфантильный) тип глотания может привести к отклонению зубов и неправильному формированию челюстей. Но как мама 2ух летнего мальчика любящего соску я хорошо понимаю, что взять и отобрать ее не так просто. Я постепенно сокращаю время сосания. Ребенок постепенно привыкает. Думаю, через какое-то время совсем сумеем отказаться. Вижу что уже начинают формироваться нарушения. И Вам желаю успехов в этом деле!

Почистить в 2 года может быть сложновато. Все зависит от реакции ребенка. К тому же пигментация от антибиотиков может и не отчиститься. Попробуйте сначала почистить сами.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела узнать, насколько плоские соски, например, "Авент" способствуют правильному формированию прикуса? А вот специальные ортодонтические ни разу не встречала. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 23:50     Ответить с цитатой

=клюква=, здравствуйте!

Авентовские соски ортодонтические. Фирма NUK делает ортодонтические соски. На многих есть упоминание, что они ортодонтичекие.
Вообще, такие соски не то чтобы формируют правильный прикус. Скорее они его меньше портят, когда есть необходимость в использовании соски.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 23:28     Ответить с цитатой

Оленено4ек, нет, не очень :-) После двух лет (это тот возраст когда уже прорезались почти все молочные зубы) желательно отказаться от пустышки. Сосание должно заменяться жеванием.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах