Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Не могу больше....устала
сыну 11 лет, ничего не понимает.

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 14:29    Заголовок сообщения: Не могу больше....устала Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане, крик души, теплится надежда, что посторонние люди заметят то, чего сама может уже и не вижу.
Нашему сыну 11 лет, с детства рос обычный мальчик, любимый, сладкий, долгожданный. Всю беременность и роды Сибмама была моим первым другом, вот и сейчас надеюсь на вашу помощь.
Первые проблемы я начала замечать еще в возрасте 1,5 лет, когда сын убегал от меня не оборачиваясь на детской площадке, у него не было страха меня потерять. Ессно, я бежала за ним сломя голову. В магазине мог зайти и бежать по нему, за руку возьмет кто-то, только улыбался в ответ.
В детский сад пошли в 2 года, адаптация была обычная, поплакали первое время и все.
Дома приходил, играл, НО ломал все, что видел на своем пути, я объясняла, что игрушки ломать нельзя, что я не куплю и т.д. и т.п. Но он мог сломать машинку через 5 минут после покупки, я это списывала на любознательность.
Собрать игрушки, убрать за собой вещи в стирку или шкаф, только вместе, сам никогда!
Настоящие проблемы начались, когда мы пошли в школу, и с каждым годом их все больше и больше. Сейчас он в пятом классе, и он НИ РАЗУ не сделал уроки сам! Я ругалась, говорила, что устаю, что он должен хотя бы устные предметы делать самостоятельно, он кивает головой, и все равно ничего не делает. В школе друзей нет, во дворе тоже, всегда один бегает, прыгает. В душ только по напоминанию, и то, постоянно говорю, что надо помыть, уши, голову и т.д. Он обнимает учитетлей, будто они ему подружки, говорю нельзя, машет головой, соглашается, на следующий день, все тоже самое. Ничем не интересуется, из бассейна выгнали, потому что не выполняет команды тренера, на борьбу сам ходить не стал, а тренер сказал, ну и ладно, он все равно за ваши деньги, только по спортзалу бегал 2 года :eek: Не аккуратный во всем, совсем, даже безолаберный, я могу кричать, вопить, но это ровно на пять минут. Я работаю в той же школе, что и сын, и на каждой перемене, когда открывается дверь в мой кабинет, мне становиться страшно, что пришли жаловаться на него. На уроках, играет с карандашами, линейкой, постоянно ему говорят, пиши, пиши, пиши.....Если не говорить, что он и не будет. В дневнике д/з через раз записано, и я уже пятый год, узнаю его у родителей, слава Богу теперь есть Ватсап :-) На уроки опаздывает, на каждой перемене, где-то бегает. Пробывала, бросить не делать с ним уроки, думала совесть проснется, неа не просыпается, он не понимает ничего, вообще ничего. Говорю не заходи ко мне в кабинет только по великой надобности, он все равно заходит. Прошу не заходи хотя бы тогда, когда есть учителя в кабинете, все равно заходит. Прошу, здоровайся и сиди тихо, когда я с людьми, нет, он лезет всем в глаза, пытается разговаривать, если мне кто-то звонит на телефон (дома) по работе, он начинает лезть с вопросами, то есть, то пить, лишь бы встрять.
Помогите. Вчера, подрался с девочкой, дети говорят, что подошел и схватил ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:16     Ответить с цитатой

К специалистам обращались?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 16:55     Ответить с цитатой

Afdi
обращались, но лечение невролога и психиатра не дали результатов, кололи и колим раз в полгода кортексин и лицин пьем, больше ничего, это как слону дробина. Он искренне не понимает, что от него хотят. Я с ним говорю, он только головой машет, говорит, что все понял больше не будет и утром все тоже самое. Завтра едем в центр Милосердие, надеюсь на их помощь. Родился с гипоксией, может из-за этого и внимание нарушено, не знаю, мне врачи до этого говорили: "Что вы пытаетесь найти у него????" А меня беспокоят аутоподобные состояния, он абсолютно не боится ничего, высоты, воды, запросто может прыгнуть с парашюта (хотя не прыгал, я не позволяю), уходит в себя и сидит в думках, не с нами, даже когда говорю с ним, мне кажется порой, что он только присутствует, но не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Одни лекарства без коррекции поведенческой не помогут. Поищите специалистов по сенсорной интеграции у вас в городе, нейропсихологов
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Ирина Ж
Мне кажется, вам надо искать нормального психиатра, который сможет определить, есть ли у вашего ребенка аутизм или другое отклонение, направит на комиссию ПМПК, а там возможно ему показана спецшкола или спецпрограмма.
Специалисты, которые "лечат" подобное поведение кортексином и глицином, вместо того, чтобы отправить хотя бы к психологу, только тратят зря ваше время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ЭИ Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5 т.299-87-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Ирина Ж Ирина, дело не только в нем, но и в Вас. Я надеюсь вы это понимаете и не воспринимаете в штыки.
В Новосибирске я бы посоветовала Вам человека, к кому обратиться за консультацией, а в Барнауле даже не знаю.
Может быть по скайпу, если Вам интересно, могу узнать, напишите мне в личку.
У вас не уникальная ситуация, не страшная и вполне исправимая. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 23:22     Ответить с цитатой

Девочки, все спасибо за советы и поддержку, я прекрасно понимаю, что дело и во мне тоже.ЭИ Дети
Если можете, то конечно дайте контакты, позвоню, узнаю, что можно сделать, если что поедем в Новосибирск. Сегодня были в милосердии у Зотова, с первых минут он поставил нам диагноз, и рассказал про него, все, как будто жил с нами все 11 лет. Выписал препараты, начали уже сегодня принимать, через месяц повторно ехать, и на диагностику к психологу. Поставил диагноз СДВГ, во всех его проявлениях. Сказал не самое страшное у вас положение, рассказал как с ним общаться, как и за что наказывать, как объяснять, чтобы доходило. Уровень поведения сказал на лет шесть не больше, и добавил мальчик умный, но проблемы в поведении и внимании огромные. Я переживала, что это разбалованность, излишняя любовь к нему, успокоил, нет говорит это болезнь, надо работать, года два точно, потом легче будет))))

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Хюльдра
ПМПК ему не надо, индивидуальное обучение может быть, чтобы нормализовать и учится удерживать внимание.
Будем работать, я теперь хотя бы сама понимать стала, что происходит у него в голове, он просто маленький(((. Будет рости, медленнее, чем здоровые дети, но будет, я имею в виду в эмоциональном плане.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Врач кстати отменил ему кортексин, сказал, что это вообще не его препарат, а мы его кололи два года :eek:

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Мне стыдно признаться, но сегодня я поняла, как сильно я люблю своего сына, мне стало неловко за свое поведение, мое ожидание от него, было выше, чем действительное, я его ругала, а надо было раньше тревогу бить, мне очень горько....

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

И вот у нас первая победа, он спит, крепко, очень крепко. К слову сказать, он никогда не спал нормально, в любое время ночи, я могла просто подойти к кровати, дотронуться до него, или погладить про спине и он уже просыпался. А сегодня он лег и сразу уснул, даже простынь на месте, а не под кроватью :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6359
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Ирина Ж
В ПМПК как таковом нет ничего страшного, комиссия из компетентных (надеюсь) специалистов лишний раз посмотрит и даст рекомендации, представите их в школу, это официальный документ, который обязаны выполнять - ребенку будут поблажки. Можно его и вовсе никому не показывать, оставить при себе. Подробнее эта тема обсуждается в разделе "Другие дети", в Здоровье.
Кортексин - препарат с недоказанной эффективностью, его вообще никому не надо, но наша замшелая медицина никак не может отказаться от любимых догм. Два года колоть его ребенку вместо реальной психологической помощи :eek: :obstenu:

На фейсбуке есть коммьюнити белый кролик, там много рекомендаций, как развивать ребенка в том числе с подобными проблемами.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Ирина Ж, спасибо за вашу тему. Чем-то похоже на нашу ситуацию со старшим сыном, только у него ещё агрессия сильная. Началась школа и все чаще истерики с нецензурной лексикой и швырянием предметов. Постоянные жалобы учителей на болтовню на уроках.
Уже какое-то время думаю о посещении именно психиатра, но никак не могу решиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Хюльдра
Что такое ПМПК я прекрасно знаю, работаю в школе заместителем директора и с такими детьми сталкиваюсь каждый день. Поставить ему диагноз ЗПР? Он не зпршник. А на счет того, что можно заключение не показывать, то это уже не так, буквально с этого учебного года, заключения комиссии родителям не отдают, а направляют их в школу, и уже в школе родители забирают себе оригинал, а мы делаем копию. Единственное, это дети детского сада, те, забирают себе. Но! Не отдав заключение, вы нарушаете образовательный процесс ребенка, школа вправе обратиться в органы опеки, и родителей привлекут к административной ответственности. :aga-aga: так что, вот так...
Насчет кортексина, тоже большие вопросы у меня, больше не хочу его колоть, посмотрим как будем реагировать на новый препарат.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

blackhorse
Я тоже долго не могла решиться, пока не перешло все границы, у нас мальчик очень добрый, всем всегда готов прийти на помощь, даже когда от него ее н ждут. Но вот то, что он ничего не понимает, не слышит, не слушает, меня начало сильно напрягать, все бы ничего, если бы это никому не мешало жить, а он ведь столько внимания к себе требует, что учителя не справляются, а у меня руки опускаются, про тридцать три раза повторять одно и тоже 11 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЭИ Дети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.19
Сообщения: 69
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. ул. Семьи Шамшиных, д. 90/5 т.299-87-48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Ирина Ж напишу Вам в личку :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 17:22     Ответить с цитатой

У нас все начинает налаживается, медленно, но все-таки идем к цели. Начал на уроках сидеть, домашнюю работу тоже делаем легче и быстрее, проблем еще конечно оооооченб много, но начало есть и я этому рада. Лекарства пьем и я думаю он просто стал спокойнее, поэтому и внимание держит лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Ого... Читаю все комментарии... У нас 2.7 сыну - это мне тоже уже тревогу бить?... Все кругом говорят - маленький ещё... Но вот глядя сюда, я понимаю, что такое может затянуться на много лет :o ... Господи, неужели нужно детей НЕ любить, чтоб они нормальные были?...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияЛучик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.02.13
Сообщения: 36
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Margo-мама писал(а):
Господи, неужели нужно детей НЕ любить, чтоб они нормальные были?...

Любить и баловать во всем потакая, это совершенно разные вещи.
Иногда самым большим проявлением любви становятся наказания. И вот когда мы наказываем (например не покупая в магазине все что ему захотелось), и смотрим якобы спокойно на его истерику (хотя в душе сами понимаете что), вот это самое сложное проявление любви к своему ребенку. Так как иногда гооораздо легче и проще взять и купить, просто взять и сделать с ним домашнее задание и так далее.
Я своего младшего тоже подизбалывала, на данный момент пожинаю плоды((( но пока вроде получается исправить ситуацию без таких тяжелых последствий как у автора.

Автору желаю сил и терпения. А самое главное читать как можно больше литературы по своему вопросу, и менять именно свое отношение к своему ребенку. Выполнять все советы специалистов, и желательно обратиться к нескольким.
_________________
Обучение чтению и счету по методике Н. Зайцева. Каллиграфия
blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=851616
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина Ж
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.07
Сообщения: 8295
В дневниках: 64
Откуда: Камень-на-Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 21:16     Ответить с цитатой

АнастасияЛучик
Спасибо большое за поддержку, по поводу балования соглашусь, но я бы не сказала, что он рос во всем дозволенном, нет, и истерик у нас не было, но было другое, и мне надо было бить тревогу еще лет девять назад, а я ждала, что вырастит и пройдёт, ан нет не прошло. Сейчас у нас стало немного спокойнее в семье, почти не заходит в кабинет, первый раз один делал уроки, правда всего один день, но и это для него огромный подвиг. Сделал кстати очень хорошо, по русскому сочинение на пять написал. Сказала, что молодец, но больше не повторяется пока))). Сегодня в школе опять обидел девочку, говорит сама виновата и на мои доводы, что это девочка, что их нельзя обижать, как будто не слышит меня, свое продолжает гнуть. Спать он стал хорошо, это меня очень радует, ложится и засыпает прям минут через десять. И самое важное, он стал меня слышать, я раньше могла его звать по сто раз, Глеб, Глеб, Глеб, Глеб....теперь после первого раза идет. Но это только вот самые заметные пока перемены, проблем еще очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах