Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Выбили зубик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 4409
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, ВАСХНИЛ
Карта № 003745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 1:29     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте. У дочке удалили верхние передние 4 зуба в 2,9 года, сейчас 3,6 нам сделали пластинку. Когда примеряли у врача вроде бы все в порядке было, но дочь даже не смогла до дома доехать, был дискомфорт. Дома все таки уговорила одеть хотя бы на 5 минут, даже пробовали что-то пожевать, но пластинка вываливается. Так она и при разговоре вываливается. Рассмотрев ее оказалось, что на внутренней стороне проволки (что к зубу) 2 ложбинке, вероятно от шлифования машинкой. Вопрос:
Что нам с ней делать?
Как дочь приучить ее носить, она наотрез отказывается, или если бы она держалась все было бы по другому :eek: ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Татина, здравствуйте!

Так приучать не нужно. Пластинка должна хорошо держаться. Ну относительно хорошо. Не должна спадывать при открывании рта, речи и жевании. Тогда дети хорошо ее носят. Им нравится! Вам нужно съездить с пластинкой еще раз к доктору и либо поправить эту, либо переделать.
Вообще, у детей - это серьезная проблема добиться хорошей фиксации. Многое зависит от того насколько хорошо удалось сделать слепок, от формы зубов на которые цепляется проволочка, от колличества удаленных зубов, формы неба... Когда удалены все 4 передних зуба, то опорных зубов остается мало и зафиксировать сложнее. Но тем не менее нужно пробовать и добиваться лучшей фиксации.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЗВЕЗДАЧКА
Студент
Студент


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 2203
Откуда: пединститут 89529068817
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 0:48    Заголовок сообщения: можно к вам на консультацию? Ответить с цитатой

а можно к вам на консультацию придти.а то нам уже 3 зуба удалили передних и еще сказали последний четвертый удалять надо удалять.хочу сразу решить на счет пластинок.нам 2.3года.я так поняла.что уже нам надо ставить.ждать нечего

Добавлено спустя 1 день 8 часов 21 минуту 40 секунд:

адрес?

а вы можите дать адрес.куда можно придти на консультацию и решить по поводу этих пластинок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 19:18     Ответить с цитатой

ЗВЕЗДАЧКА, вашему сынишке еще немного рановато делать пластиночку. Через год лучше этим заняться. Сейчас и ребенку будет сложнее понять зачем она ему нужна и фиксироваться будет хуже.

Про нас все есть здесь:
http://www.dentservice.ru/ds/index.xml

Может быть Вам ближе сюда:
http://www.co-ulybnis.ru/
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 9:00    Заголовок сообщения: выбили зуб Ответить с цитатой

в 1,2 года мой ребенок выбил верхний передний зуб.
Сейчас ему 5,9 лет. Прошлой осенью у него сменились нижние передние зубы. Я думала, что и верхние тоже сейчас будут меняться, но нет, на месте выбитого зуба новый не растет. Подскажите, может ли быть так, что на месте выбитого зуба новый так и не вырастит? Что-то я беспокоиться стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Ксюша, а другие верхние зубы уже поменялись?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 10:43     Ответить с цитатой

margaritka писал(а):
Ксюша, а другие верхние зубы уже поменялись?

нет, сменились только два нижних центральных.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Ксюша, новый зуб на место выбитого вряд ли начнет прорезываться раньше других верхних зубов. А скорее даже позже. Когда происходит раннее удаление (или по другим причинам нет молочного зуба), то постоянные зубы обычно задерживаются в развитии. Наличие молочных зубов, жевание ими, их расшатывание... все это стимулирует прорезывание постоянных зубов. К тому же, когда долго нет зуба, то на его место немного (или много) смещаются или наклоняются соседние зубы. Тогда постоянному просто может не хватать места.
Думаю, Вам стоит подождать смены верхних резцов и если этот зуб так и не появится, то стоит показаться ортодонту.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:37     Ответить с цитатой

margaritka, а может такое быть, что на месте выбитого зуба новый вообще не вырастит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:40     Ответить с цитатой

Ксюша, зуб совсем не вырастет, если его там совсем нет. Бывает, что нет зачатка. Но отсутствие молочного зуба на наличие зачатка не влияет.
Еще зуб может не вырасти, если лежит неправильно или места ему совсем мало. Тогда с помощью ортодонтического лечения можно создать место и поставить зуб на место.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:41     Ответить с цитатой

надеюсь, что зуб все таки у нас вылезет. :aga-aga:
Спасибо за консультацию.
А через сколько обычно происходить смена верхних зубов после сменя нижних?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Цитата:
А через сколько обычно происходить смена верхних зубов после сменя нижних?


тут все очень по-разному, очень индивидуально. Нет жестких сроков и норм.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 23:59     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо за консультацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BOERDFHNFHE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 93
Откуда: калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2009 3:04     Ответить с цитатой

12-14 зубов с кариесом...
причём врачи на А.Невского сказали нам только серебрить.
мы серебрили 2 года, в результате сверху только 1 передний зуб есть...3 до дёсен скрошились, остались только дыры, уходящие в десну.
во всех остальных тоже большие дыры.
и что ж теперь делать.
все их вырывать??? тогда и пластину не прикрепить будет и вообще, как есть и разговаривать человечку.
самое печальное, что можно было во время это всё исправить, если бы врачи не говорили "ничего страшного, у многих детей зубов нет, выпадут-новые вырастут"
я только сейчас, КОГДА ЗУБЫ УЖЕ БОЛЯТ, узнала о многих вещах...
и не от врача, к которому вожу сына , а в интернете.

....с моими доходами я и клинику-то нормальную оплатить не могу.
что же делать?


Последний раз редактировалось: BOERDFHNFHE (Сб Ноя 21, 2009 7:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 12:08     Ответить с цитатой

BOERDFHNFHE, здравствуйте!

Очень сочувствую! Как правило, в такой ситуации рекомендовано удаление разрушенных зубов и изготовление пластинки с искусственными зубами. Держаться она будет. Не идеально, но предотвратить нарушение речи и деформацию челюсти сможет. Через два года у ребенка уже начнется смена зубов, так что всего пару лет протянуть. Надо делать. Вариантов-то нет :( Хроническая инфекция во рту + болят зубы. По стоимости такое лечение будет недорогим. Удаление молочных зубов стоит немного. А пластинка порядка 3тыс. рублей.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах