Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Выбили зубик
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BOERDFHNFHE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 93
Откуда: калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:44     Ответить с цитатой

margaritka
спасибо за ответ!!!
11 числа мы сделали себе улыбку (если так можно выразиться в нашем случае...)
передний-отколотый -нарастили немного пломбой, по бокам 2 сточенных удалили, остальные запломбировали.
всё вместе нам обошлось в 15 тыс.руб.
сами пломбы (не считая наркоз) -около 8 тыс.



главное, что зубки не болят!



теперь будем на счёт пластины решать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 22:51     Ответить с цитатой

Цитата:

главное, что зубки не болят!


Пусть теперь никогда не болят! :)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Моя дочка выбила себе вчера два передних зубика. :( Они шатались и кровили и в экстреной стоматологии нам их удалили. Вечером поднялась температура 39, на утро была 37,поехали к хирургу. Его насторожила темп. и опухлость губы и десны. Сделали лазер и сказали показаться завтра.
Скажите как нам дальше жить без зубов? Когда обратиться к ортодонту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 15:55     Ответить с цитатой

Ksanna, здравствуйте!

Сочувствую :(

Сколько лет Вашей дочери?
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:59     Ответить с цитатой

Ой, простите, я думала я написала. Дочке два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Ksanna, в 2 года рановато делать пластиночку с искусственными зубками. А через год - полтора нужно будет ее сделать. И до смены зубов, которая наступает к 6ти годам, пользоваться такой пластинкой, чтобы зубы не смещались, чтобы дикция привильно формировалась, чтобы нагрузка на десну была и стимул к прорезыванию постоянных зубов. Возможно, первую пластиночку придется поменять, т.к. челюсти растут.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 12
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:51     Ответить с цитатой

margaritka, спасибо за ответ :) Нам просто в экстренной стоматологии сказали, что обращаться к ортодонту не раньше пяти лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Ksanna, в 3.5 или 4 года делаем такие аппаратики.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Katy**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2009 21:58     Ответить с цитатой

Здраствуйте! у нас такая проблема. моей дочке скоро 4 года, у нее нет двух передних зубика и рядом два зубика стерты до десен. хотим ставить пластинку, но нам сказали что у нас не правильный прикус, верхние зубки на нижние сильно задвинуты. посоветовали носить капу. капу мы пол года одевали только на ночь ( днем она ее постояно снимала) в итоге прикус не исправился. можно ли с неправильным прикусом ставить пластинку? и что делать с двумя стертыми зубками?
заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 12:10     Ответить с цитатой

**Katy**, здравствуйте!

Каппа только с ночным использованием не дает заметного эффекта. С ней нужно заниматься еще и днем.
Я думаю, что Вам нужно отдохнуть сейчас от каппы, сделать пластинку с зубами, чтобы нарушение прикуса не стало еще более выраженным и дождаться первого этапа смены зубов, когда меняются резцы. А потом уже решать с ортодонтом какие будут дальнейшие действия, чтобы исправить прикус.
Стертые зубы перед изготовление пластинки обычно удаляют. Жевательную нагрузку они не выполняют, зато могут быть источником хронической инфекции во рту.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Katy**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 18:34     Ответить с цитатой

margaritka здраствуйте!
я хотела бы узнать про удаление. нам сказали, что лучше оставить стертые но зато свои. чтобы постоянным зубкам потом было легче прорезыаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 22:01     Ответить с цитатой

**Katy**, не сразу увидела Ваш вопрос :-(

Такие стертые до десны зуба особой ценности для прорезывания постоянных не имеют. Для стимулирования смены зубов важна жевательная нагрузка, а жевания на этих зубах нет. Зато есть инфекция хроническая во рту, которая может распространиться и на зачатки постоянных зубов. Поэтому их часто удаляют и делают пластиночку с искусственными зубами, в которой можно есть.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**Katy**
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 0:13     Ответить с цитатой

огромное спасибо за консультацию!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RollaRolla
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.13
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 0:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Сегодня дочка упала и выбила верхний резец. Ей 1,3 . В дежурной стоматологии отправили к хирургу на завтра. Я почитала про пластины и уже немного успокоились с мужем. Но вот проблема. У нас вообще только недавно начали зубки лезть.нижние два полностью, а верхние только начали. На половинку вылезли, а то и меньше. Зубик видимо проглотила,нигде не нашли. Вероятно ,что молочные верхние "разгуляются" и пойдут на чужую территорию, тогда как быть когда прийдет время делать слепки и ставить пластинку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 13:26     Ответить с цитатой

RollaRolla, здравствуйте!

Я была в отпуске и имела возможности ответить на Ваш вопрос раньше.
О пластинке можно подумать годам к 3-4. Раньше она просто не станет ее носить. Конечно, жаль, что так получилось. Но Вы не волнуйтесь, сильно зубки не разгуляются. А какое-то смещение позже можно будет поправить.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах