Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Детская мебель недорого
Школьная форма - жилеты, сарафаны, шевроны, брюки и юбки
отзывы о школьной форме, марки, цены, контакты

На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2003 23:45    Заголовок сообщения: Школьная форма - жилеты, сарафаны, шевроны, брюки и юбки Ответить с цитатой

За 10 лет пребывания дочери в гимназиии нечто похожее на форму с них требовали в начальных классах. Мы старались соответствовать, что-то шили сами, что-то покупали. И вот опять форма понадобилась в 11-ом. Пугали еще в прошлом году, но как-то обошлось. А сегодня дочь поехала на Гусинку за "нарядом". Купила костюм-четверку (пиджак, брюки, юбка, жилет). На вид приличный, но голимая синтетика.
Интересно, в других школах тоже форму требуют?
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marishka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.08.02
Сообщения: 403
Откуда: МОСКВА, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2003 17:03     Ответить с цитатой

И с нас требовали, когда я училась. Дело было в 10 гимназии. Но дальше требования это почти не заходило. 6 лет назад, когда я пошла в 11, у нашего класса (из четырех в параллели) были форменные жилетки, у всех одинаковые (только фасон разный у мальчиков и девочек). Одивали мы их по праздникам, вместе с белым верхом и темным низом.
Еще знаю, что в начальных классах 54 школы требуют форму, причем !!! ужас !!! советского образца.
И последнее. Не знаю как сейчас в 1 гимназии, но когда я училась в школе, там запрещалось девочкам в штанах ходить. Просто моя подруга к репетитору ходила туда, в джинсах обычно, так на нее вот так смотрели :shock: и пару раз хотели выгнать, принимая за их ученицу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 839
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2003 0:24    Заголовок сообщения: Re: Опять школьная форма Ответить с цитатой

Дочь учится в 6 гимназии. Как таковую форму не ввели, за исключением каких-то кошмарных жилетов, в которых, по слухам, надо будет появляться на официальных мероприятиях. Одни классы сшили, наш - продинамил. Главное условие - стараться придерживаться строго стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 23:29     Ответить с цитатой

У нас уже спокойно разрешают ходит в облегающих брюках, вместо форменных со стрелками. В общем, из всего того, что накупили к 1 сентября, дочь постоянно ходит только в белых блузках. Остальное - одевает из старых запасов. Форма серъезно понадобится только несколько раз в год, как я и предполагала.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tequila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2003 11:54     Ответить с цитатой

В Академе в 163 (кажется, которая возле 204) школе для младших классов точно форму ввели - знакомая дочку в первый класс снаряжала, с нее мерки сняли, и сами форму пошили (выбор был из нескольких вариантов ткани, различающихся по цене).
_________________
Алена 26.09.78
Владик 18.10.00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2003 10:28     Ответить с цитатой

В нашей 3-ей гимназии на всех, похоже, наехали. Причем средним классам досталось даже больше, так как им даже цвет сказали - серый, а нашим 11-классникам разрешили любой. Администрация периодически делает выбоочные проверки внешнего вида, и единичные "джинсники" прячутся за "форменниками".
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2003 21:25     Ответить с цитатой

Yulia писал(а):
В нашей 3-ей гимназии на всех, похоже, наехали. Причем средним классам досталось даже больше, так как им даже цвет сказали - серый, а нашим 11-классникам разрешили любой. Администрация периодически делает выбоочные проверки внешнего вида, и единичные "джинсники" прячутся за "форменниками".

В нашей 3-ей гимназии малышам (у меня младшая во 2 классе) пошили форму централизованно, с них требуют. Старшим (7-й класс) форму не пошили, потому сильно не дергают, но требуют, чтобы были белые или голубые блузки и рубашки и никаких джинс. Как мне рассказали: у них весной была аттестация на звание гимназии и им указали на то, что надо бы форму ввести. Честно говоря, я уже была настроена, что если бы они вдруг в сентябре начали с них требовать со старших серые брюки или юбки, мне пришлось бы идти с ними ругаться - я черные-то ребенку еле купила такие, чтобы они нормально на ней смотрелись. а серые в продаже вообще не найти. Знакомые рассказывали: приходят в магазин, спрашивают, нам бы, мол, серые брюки. Продавцы: и синюю жилетку? Мол, не вы первые такие, это ж надо было такое уродское сочетание придумать!
У малышей еще терпимо, я видела, в каких кошмарных формах 5-тиклашки ходят - в страшном сне не приснится, чтобы такое пошили!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 14:21     Ответить с цитатой

Мне кажется, что идея с формой сама по себе неплохая, но тут главное не переборщить, чтобы не вернуться к старым временам, когда все серо и одинаково. У сестры моего мужа в Киеве в гимназии велено ходить в строгой одежде, т.е. они сами по своему вкусу пошили дочке пиджак, юбки, брюки , купили всякие-разные блузки и проблем не знают, во что ребенка снарядить в школу. А племяшка такая красивая в костюме :shock: Но никакой одинаковости!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7961
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 9:23     Ответить с цитатой

У меня в Москве две племянницы: одна в школу Газпрома ходит в форме (покупали в каком-то недешевом магазине строгий синий костюм и блузку белую), смотреть приятно, а главное никаких заморочек по утрам по поводу чего бы одеть. А вот другая в частной школе и каждое утро показ мод...
Я за школьную форму однозначно. Кстати даже при социализме мамы некоторые умудрялись установленную форму сделать индивидуальной. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 10:59     Ответить с цитатой

У моей племянницы тоже форму ввели. Так родители настояли, чтобы форма была из джинсовой ткани - как более практичная (не мнется, не рвется, из моды не выходит, демократична и т.д.). Для девочек сщили четверку: юбка, брюки, жилетка и пиджак. То есть нашли среднее между строгим стилем и свободным.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapsa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.05
Сообщения: 14
Откуда: Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 17:06     Ответить с цитатой

Школьная форма - хорошо, но только когда можно выбирать. В школе, где мой дитёнок учится вводят форму, первоклашек одели в этом году принудительно. Просто первого сентября они должны были прийти уже в форме. Второклашек тоже начали одевать, а дальше дело встало на тормоза. Родители начали возмущаться несоответствием цен и качеством материала/модели.
Ведь кто-то может сшить сам, у кого-то есть знакомые. А переплачивать никто не хочет. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 14:03     Ответить с цитатой

В субботу было первое родительское собрание .У нас первоклассник.Так я пришла расстроеная и очень :cry:
У нас по пожеланию администрации вводят форму так почти единогласно :evil: Пригласили частную фирму и сделали выбор
девочкам черное в полоску а мальчикам темно- серыйТИпа проктично мел не видно проголосовали кто за серый кто за черный на тех кто против не обратили внимания.А я не против формы как таковой а против даже материала из которого он сшит -это 100%полиэстер летнего типа т.е тонкийочень класс на первом этаже недалеко от двери и всегда прохладно.А родители мальчиков говорят типа штанишки пододенете и добежите мы с мужем не смогли переубедить толпу теток любителей старых времен теперь не знаю что делать Дите в принципе не против а я против вот держусь чтобы не высказаться и не отбить желание :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 15:28     Ответить с цитатой

Мы тоже будем заказывать форму, но на "Бердчанке" и мне тоже не очень нравится основной материал костюма - он тоже синтетика и очень плотный, а у нас, наоборот, в школе очень жарко. Но у нас два материала будет на верх и на низ, и сказали, чтом можно будет договориться с фабрикой и они отдельно из второго материала сошьют и верх - будем на снятии мерок договариваться. А в целом в классе тоже многим было без разницы из чего будут шить, главное , чтоб не очень дорого.
В Вашем случае, ме кажется тоже можно договориться с фирмой ( индивидуально), что Вы сами купите материал аналогичной цветовой гаммы, какой Вам нужно по качеству, а пошьют они одинаковым фасоном со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 13:38     Ответить с цитатой

Нам сказали что материал такого оттенка у них вообще один они специализируются на пошиве женской одежды и формы для школьников но фасонов костюмов на девочек было около 10 а мальчиков 2 вот родители и выбрали между черным и серым ,Д и у девочек вообще глаз остановить не на чем было -все покроя аля-мешок
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста как принимается вопрос о введении формы в школе с точки зрения закона.В нашей школе приняли путем решения пед.совета и ввели в устав школы,а я слышала что этот вопрос решается совместно с родительским комитетом.
Вчера должно было состояться снятие мерок а про нас забыли :)
Мы порешали вопросы с родителями и хотели отказаться от этого мероприятия так учительница сказала типа вы сейчас провыбераете,а мне с вами возись (она заведующая началки так после этого возникло желание поискать другую школу пусть ездить придеться но много слишком минусов выплывает :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 86 На страницу : 1, 2, 3 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах