Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Школьная форма - жилеты, сарафаны, шевроны, брюки и юбки
отзывы о школьной форме, марки, цены, контакты

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 20:59     Ответить с цитатой

а не надо с бердчанкой работать они ни когда в срок ни чего не шили!


хотя....детскую одежду то мало кто шьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2006 22:23     Ответить с цитатой

МаМАша писал(а):
Ника писал(а):

у Полинки этот год ввели школьную форму, каждый покупает сам, только чтобы черный (без полосок всяких, тупо черный) костюм был и белые блузки к нему (цветные или водолазки нельзя).........


УЖАС! Я б с ума сошла от такой гаммы... Надеюсь, в течении года вам дадут послабления...


у нас с подругой по этому поводу шутка появилась - на спинку детям надпись "присобачить" "ПОХОРОННОЕ БЮРО имени 52 школы" и немного ниже "наш печальный телефон".....:)
а вообще уже отошла я от шока.....меня тоже в началке подобная гамма бесит...а особенно бесит то, что блузки только белые и водолазки нельзя :( девочка моя очень уж не аккуратная, надеюсь что ей этих белых блузок на день хотя бы хватать будет...и отстирать их потом у меня будет получаться.....
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Слава Богу, нас никто обязывать не стал. Сошлись на единой цветовой гамме, а костюмы покупаем или шьем сами. С мальчикам вообще легче, темный костюм и все дела. У старшего вообще форму не требуют.
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, а вы в курсе, что ввести школьную форму можно только общешкольным собранием или решением попечительского комитета? Причем, если не ошибаюсь, то это относится только к гимназиям, а не к обычным школам. И тем не менее если родители при поступлении не подписывали согласие на форму, то они имеют право отказаться, т.е. есть федеральный закон по поводу ношения личной одежды, и он всяко приоритетней решений любых собраний, директоров и т.д. Я просто смотрю, как народ обреченно закупает порой жутких цветов и качества пиджачки, жилетки и т.д., причем совершенно добровольно! - и страшно удивляюсь, неужели никто не знает?
Я лично форму в школе на дух не выносила, даже когда стало можно в юбке с жилеткой приходить, эти вечные проблемы переодевания по холодному времени, по жаре - другие проблемы, к тому же безумно надоедало одна и та же юбка, к примеру, за целый год. А бедные пацаны? Пацаны ладно, а вот как мне их мам было жалко! Брюк на мальчика нужно как минимум двое, пока одни стираются и сохнут, другие юзаются, рубашки - это кошмар, они мнутся, из штанов выправляются - все помнят, как мальчишки носятся по школе? О какой аккуратности может идти речь? На мой взгляд, в приличных джинсах и неяркой футболке с джемпером или вельветовой или джинсовой рубашкой дети выглядят существенно приличнее и им гораздо удобнее, т.к. такая одежда привычна и не отвлекает - по сравнению с формой. Я поражена тем, что родители не только не пытаются оградить детей от этого, но и многие ЗА! :o Как аргумент часто приводят то, что дети в школе должны учиться, а не хвастаться нарядами, но, имхо, интерес к учебе или есть, или его нет, а похвастаться они и так найдут чем - у нас, к примеру, пацаны "биониклами" мерялись, дальше, подозреваю, начнут сотовыми похваляться. Одежда, кстати, покамест не входила в список похвальбушек, однако запретный плод сладок. И в чем прикол тогда? Школьную администрацию а тоже не понимаю, им то это нафига? Какие-то совковые пережитки, ей богу... Я б поняла еще, если б школа была суперэлитарная, чтоб со всей страны в нее съезжались, типа как в Гарвард, тогда эт еще может как знак отличия прокатить, но и там это скорее дань традиции, а у нас что? Какое-то выкачивание денег из родителей :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Мне на днях знакомая жаловалась, что сдавали деньги на форму и им так плохо ее пошили. Спрашивается, на кой фиг сдавала? Понятное дело, что на фабрике ничего хорошего не сошьют. Я б на ее месте никогда бы не сдавала деньги в общую кассу. Купила бы хорошую ткань и сшила бы у нормальной портнихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 9:56     Ответить с цитатой

Вот поглядела вчера на дочь в новенькой форме... Красота.
Взрослая, серьёзная барышня. Школьница.
Я довольна, что у нас есть школьная форма.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:23     Ответить с цитатой

Вот и я смотрю на сына и дочку в форме и удивляюсь - неужели это мои уже такие взрослые! А как парадно и торжественно малыши на линейке 1 сентября выглядят!
В общем, я тоже
МаМАша писал(а):
...довольна, что у нас есть школьная форма.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А как парадно и торжественно малыши на линейке 1 сентября выглядят!


заради парада распрекрасно подойдет пресловутый "черный низ, белый верх", но не каждый же день парад у нас! А уж как малышам в этом параде неудобно заниматься ежедневно! С какой скоростью все это пачкается, мнется и т.д....

Вопщем, не пойму я ваших восторгов, мамочики :( Видно у каждого свои приоритеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 12:47     Ответить с цитатой

simoly писал(а):

заради парада распрекрасно подойдет пресловутый "черный низ, белый верх", но не каждый же день парад у нас! А уж как малышам в этом параде неудобно заниматься ежедневно! С какой скоростью все это пачкается, мнется и т.д.....

Три года уже сын ходит в форме. Проблем нет. Конечно, при полном параде не каждый день. В обычные дни заменяем белую рубашку на серую водолазку или голубенькую рубашку. Ну да, две пары брюк у нас (на случай, если испачкает). И (хотя сын у нас порядочная свинка) не часто среди недели меняем штаны. Да и положительная сторона формы есть - научился сын рубашки - водолазки в брюки аккуратно (!!!) заправлять :lol: . А то все в джинсах - шортах...И, кстати, почему - неудобно?
Не думаю, что с дочкой проблем будет больше. В садике ходили в сарафане (меняя футболки-блузки). И в школе планируем такую же политику. Благо, "положение о внешнем виде гимназиста" составлено достаточно разумно.


simoly писал(а):

Вопщем, не пойму я ваших восторгов, мамочики :( Видно у каждого свои приоритеты.

Спокойнее... еще спокойнее... и проще ... :) Ну не форма - главная проблема современной школы. И вообще, где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе?
Ну, разве что сделать традицией запись на ежевечерний прием к, например, папе. Оба при параде... И без всяких "аффтор жжет!" ("А не соблаговолит ли любезный Кирилл Владимирович..." "Совершенно с Вами согласен, Владимир Викторович!" Эх, мечты! :) )
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 13:20     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
. И вообще, где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе?
Ну, разве что сделать традицией запись на ежевечерний прием к, например, папе. Оба при параде... И без всяких "аффтор жжет!" ("А не соблаговолит ли любезный Кирилл Владимирович..." "Совершенно с Вами согласен, Владимир Викторович!" Эх, мечты! :) )


ППКС :yes: :yes: 5ballov
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижняя Хюльда
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.03
Сообщения: 3445
В дневниках: 1084
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 14:45     Ответить с цитатой

Мы тоже в форме первый класс отходили - все прекрасно. Почему неудобно? Если брюки по размеру, жилетка совершенно движений не стесняет, рубашки, водолазки меняем постоянно. Ребенок и дома сам форму вешает аккуратно, отдельно от остальной одежды. В джинсах гораздо более неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:30     Ответить с цитатой

Да я абсолютно спокойна, видимо, мало смайликов поставила, оно и кажется, что я нервничаю :) Мне, вопщем, другие дети по-барабану, если честно 8-) Моего никто в униформу против его (и моей) воли не оденет, мне и этого ладно :cool: Просто удивлена количеством добровольцев, знаю, что многие не в курсе, что форму можно не покупать, но не все же... Вот интересно было узнать мотивацию родителей, которые в курсе и все равно покупают детям форму.

Нащет почему неудобно. Ну неудобно, и все тут. Рубашка из штанов выбивается, в водолазке в нашей конкретно школе жарко зимой, у меня ребенок в футболке и то потеет, штаны - любые, кроме х/б - "кусаются", вопщем, уже через полчаса видуха еще та. Джинсы для школы покупаем без изысков, прямые, черные или синие, они и не так пачкаются, особенно по осени - ребеночек по луже проскакал, низ штанов грязный, с джинсы через час все отвалилось, в отличие от брюк. И джинсы менее требовательны в выборе верха - любой однотонный трикотаж - и движений не стесняет, и комбинируется друг с другом легче легкого. Далее. У меня из школы ребенок сразу идет по кружкам и на спорт, эт получается, парень весь день должен ходить в одном и том же всю неделю? Это армия какая-то уже получится! Вопщем, я категорически против формы.

по-поводу где еще детям учиться носить деловую одежду, как не в школе? - да ради бога :) хочет ребенок - нехай учится носить костюмы с 1-го класса. Я лично считаю, что совершенно не обязательно начинать в 7 лет :), и совсем уж не обязательно носить деловую одежду каждый день, особенно детям :) Не, если сильно охота - без вопросов.

и на закуску 8-) Где-то я прочитала, что американские ученые доказали, что ежедневное ношение формы или так называемый "корпоративный стиль" снижает у сотрудников творческие способности. Посему ведущие программерские конторы, в частности, приняли для своих сотрудников свободный стиль одежды. В трусах на работу при этом никто не является, разумеется :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3501
В дневниках: 3670
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 16:53     Ответить с цитатой

Каждый выбирает по себе...женщину, религию, дорогу...
И форму. :-P
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 18:14     Ответить с цитатой

simoly писал(а):
Да я абсолютно спокойна...


Угу, заметно. :)

simoly писал(а):
...американские ученые доказали, что ежедневное ношение формы или так называемый "корпоративный стиль" снижает у сотрудников творческие способности. Посему ведущие программерские конторы, в частности, приняли для своих сотрудников свободный стиль одежды. В трусах на работу при этом никто не является, разумеется

Помогло? :)
Даже не буду затевать дискуссию о степени свободы "свободного стиля".
Удачи Вам и успехов в Вашей нелегкой борьбе со школьной формой! Только кажется мне, что не в том направлении Вы свою энергию расходуете.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
simoly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 1012
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 18:38     Ответить с цитатой

Mukha, что именно вам заметно? :-P

ышшо раз - я просто хотела понять мотивацию мам, добровольно покупающих своим детям форму с первого класса. Спасибо, я разобралась окончательно. :D

зы. Насчет пожеланий удачи - спасибо, у меня все хорошо. И без всякой борьбы - я просто знаю законы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах