Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бердск - кружки, развивающие занятия для дошкольников
* общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:21     Ответить с цитатой

SunGirl
а что вы подразумеваете под "ранним развитием"?
там вполне хорошо все реализовано - и пальчиковые игры, и зарядка под интересные песени ,и познавание себя и окружающей среды, животных, умение чувствовать музыку, отбивать ритм и пр. там рисование кисточками, пальчиками, аппликации (за 2 мес кот мы ходили правда они ни разу не лепили из пластелина). какая то логика и последовательность в занятиях безусловно есть. минус - то что не ко всем подход могут найти. чьи дети послушные - тихие и все выполняют - тем вообще эти занятия на ура. а те кто черезчур активные - доставляют конечно неудобства преподавателям - и вот с ними они не могут как правило найти контакт и справиться адекватно.
но в целом, как я уже и говорила, занятия хорошие. у меня ребенок все песенки знал и все движения дома повторял.
там много подсобного материала - и колокольчики, погремушки, шарики, листики, ложки, кубики, шишки, грибочки (которые надо было собирать в корзинку) и т д понравилось занятия с цветками и цветами.

думаю они еще поднаберутся опыта и будет все у них хорошо.

конечно, можно понять, с маленькими козявками справиться нелегко - некоторые не могут долго концентрировать внимание и просто не понимают всего происходящего - но после неоднократного посещения - они привыкают и уже начинают все делать как надо и повторять за преподавателем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 11:32     Ответить с цитатой

Раннее развитие, как психолог-педагогический термин. Я конечно понимаю что у нас в Бердске с этим туго... но элементарно отсутствие педагогического дошкольного образования как то напрягает. Я думала у них в центре все ж именно раннее развитие, которое затрагивает в нужно время и нужными психологическими средствами и интеллектуальную сферу, и эмоциональную, и коммуникативную..... Разочарована немного:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 12:54     Ответить с цитатой

Звонил в центр "Капитошка": занятия "по Васильевой". 2 раза в неделю. Преподаватель представилась, как Ольга Михайловна. Сказала, что у неё педагогический стаж работы более 20 лет + у них есть занятия по ЛФК. Я спросил о праве преподавания ЛФК в подобном учреждении. Ответ - есть и бумаги на право тоже. Программа у нас М. Васильевой есть. Надо ходить, смотреть, сверять. По поводу терминов и т.п. - есть масса программ, по которым учат и мучат. Есть стандарт: Детство, Васильева и т.д. Сначала надо ознакомиться с ними, а потом вести дискуссию о "это нравится, это не нравится, педагогично - непедагогично". В детском саду одна из мам заявила, что её ребёнку нравится, значит это хорошее учреждение. А как быть с навыками, которые ребёнок обязан иметь к определённому возрасту? Есть понятие дисциплины, навыков и умений, а не "нравится - не нравится". "Капитошка" - это "Капитошка", однако чтобы оценить программу развития, надо иметь требования к ней и начальные знания в области дошкольного образования.

Есть ли у кого кубики Зайцева? Поделитесь практическими советами по обучению с их помощью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая Пума
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 1430
В дневниках: 15
Откуда: Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 19:00     Ответить с цитатой

мы сегодня пришли радостно :-)
ребёнок с энтузиазмом осваивал новое пространство и всё, что в нём находится и даже участвовала в некоторых играх, но потом (мин. через 20) случилось, что-то неведомое, и доча стала "реветь белугой" :cry: таких истерик, вообще за ней не водилось никогда :eek: Может от обилия впечатлений, а может ещё от чего... ума не приложу..
Минут 30 ещё мы ревели с небольшими перерывами, отвлекаясь на какие-то игры, но и уходить она оттуда не хотела, только когда уже всё закончилось и почти все ушли. Домой ехали спокойно, всё как обычно :-)
Я, если честно, только сейчас в себя пришла от такого утречка!
Но, несмотря, на ребёнкино поведение, занятия мне понравились. Преподаватели были Ольга и Нина, сравнивать пока не с чем.. Нина, правда, в перерывах имела очень скучающий вид, но у неё голос хороший, а терпение у них обеих ангельское!
Мы, когда оттуда вышли, я у дочи спросила, пойдём, мол, ещё сюда? она говорит "да!"
Вобщем, ещё раз сходим, а там посмотрим ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:20     Ответить с цитатой

Был сегодня в "Пиши-читайка". Пока только обладаю информацией о предметах, времени занятий и т.п. Видел пособие для детей 5 - 6 лет ( 1997 год, Ярославль ). Не смого отфиксировать к какой системе дошкольной подготовки его отнести. Иду в назначенный день на занятия на сверку :D

ОДМ - отдел по делам молодёжи. Кто-нибудь ходит туда? Какие успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 9:41     Ответить с цитатой

Sib_PAPA
в ОДМ ходят наши соседи, им нравится, занятий много с разными преподавателями, кажется еще просят справку о здоровье. ну там все конкретно и направлено на подготовку к школе. с 4 лет.и еще по-моему бесплатно.
а в пиши-читайке только 1 раз в неделю занятия. а сколько там стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 14:45     Ответить с цитатой

600 - 650 рублей в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 15:26     Ответить с цитатой

Мы ходим в "Бармалейчики" на Комсомольской 29, экономический лицей, 3 этаж. 650 рублей в месяц, 3 раза в неделю, продолжительность одного занятия 40 минут. Нам очень нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая Пума
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.04.08
Сообщения: 1430
В дневниках: 15
Откуда: Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 18:25     Ответить с цитатой

Ещё раз про "Капитошку"
Сегодня были второй раз. Вся вышесказанная критика, конечно, по делу.. но всё равно это гораздо лучше, чем ничего, и, да будет снисходителен ко мне Sib_PAPA, главное, что ребёнку нравится :-) Будем ходить!
Синтезатор я, кстати, видела в кладовке, но его пока не достают :-(
И ещё почему-то не танцуют с детками, и как сказала Ольга М, этого и не предполагается.. может на их педагогический взгляд это недостаточно развивающее мероприятие.
Эх, съезжу, наверно, в ДК Родина, я подозреваю, что у них-то точно должно быть пианино ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 8:50     Ответить с цитатой

Уважаемые мамы, а где можно петь в Бердске с 4 лет? Можно и с синтезатором или пианино :D , но чтобы ребёнок пел. Кто-нибудь поёт с ребёнком или играет на вышеуказанных инструментах? Любая информация будет полезной. Благодарю!

Отдел по делам молодёжи. Школа раннего развития.
Карла Маркса 29, кабинет №10. 2 - 08 - 13. Понедельник - Среда - Пятница. С 17:00 до 19:00. 500 рублей в месяц ( дети 4-х лет ). Необходимо предоставить: копия св-ва о рождении ребёнка, паспорт одного из родителей, справка от врача-педиатра о том, что ребёнок может посещать школу раннего развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 23:29     Ответить с цитатой

Счастливая Пума в Родине есть кружок пения для 4-5 леток и кружок танцев. Пение вполне приличное, педагог сама играет на пианино и поет. Мы посещали в том году оба, но из танцев нас поперли по причине непослушания и пение тоже заглохло. Попробуйте походить. главное, чтобы ре нравилось .
А еще мы ходим на Тэквондо и на ИЗО. Хочу в секцию плавания пойти, но сколько бы мы не были в бассейне, очень холодная вода, ребенок 3 минуты купается и 5 минут в сауне греется.. Как там будет секция - ума не приложу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LianaZ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 669
В дневниках: 246
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 23:00     Ответить с цитатой

Sib_PAPA
а вы присутствовали сами хоть раз на занятиях в бармалейчиках?
мы сегодня сходили и у меня отрицательный впечатления. я находилась в зале во время занятия. музыки мало - агрессии много - на мой взгляд детям не интересно. нет игровой обстановки, девушка кричит на детей (это большое похоже на крик, а не на строгий голос), называет всех по фамилиям и имени и обращается довольно грубо. я не знаю - может так заведено, типа чтобы дисциплина была - надо сказать, что там все по струнке ходят. но какой толк от таких занятий. у меня от одного присутствия в такой обстановке на весь день настроение испортилось. видно, что ей тяжело морально и она никакого удовольствия не испытывает от этих постановок - ни разу не улыбнулась - а ведь это же дети...как так можно. я себе представляла занятия танцами с детьми по-другому - много радости, контакта, веселой заводной музыки, дружественная атмосфера - а не авторитарная - когда боишься учителя. тем более она такие вещи говорит - никаких "я", я не буду отвечать на ваши вопросы и пр - типа молчите и выполняйте все.
вообще жуть. не знаю как другие родители к этому относятся, надо сказать - что одну девочку мама чуть ли не со слезами привела туда.

по сравнению с этой натальей сергеевной таня (которая окрикивала детей) в капитошке - просто ангел небесный. и надо сказать - если бы таня вела танцы - я бы повела к ней ребенка, а в бармалейчики больше не ногой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sib_PAPA
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.10.08
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 7:54     Ответить с цитатой

LianaZ

Я присутсвовал на занятии один раз. Практически всегда ходим с ребёнком. Жалоба от ребёнка была. Одна и серьёзная. Я это держу на контроле. Был конфликт в группе - я был свидетелем его разрешения. Всё было в пределах нормы и при мне. По фамилии и резко ( я бы сказал четко ) - да, верно, так и происходит общение. Но в большинстве случаем Фамилия и Имя при мне. Результат от после занятий 2 месяца есть. Завтра буду в зале и гляну ещё раз, что происходит.

Кстати, мы теперь ходим в ОДМ и нам очень нравится. По окончанию последнего занятия ( в 19:10 ) ребёнок, выбегая из класса, спрашивает: "Папа, а ещё будет занятие? Я ещё хочу!" В классные комнаты не пускают, но послушав под дверью и понаблюдав урок физкульутры ( Здоровячок ), я пришёл к выводу, что ребёнку нравится и никакой агрессии. Но дисцплина поддерживается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 14:32     Ответить с цитатой

а сколько стоят сейчас занятия в Родине для малышек? Мы тоже хотим, только бы на все хватило :oops:
_________________
Питомник бенгальских кошек Sol Royals
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:55     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна
первые два месяца 120р занятие, потом - 100
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах