Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Покупка квартиры в ипотеку - без АН
банк и страховая сами все проверят?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Лис
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Stefany
Да, у нас покупатель перед каждым просмотром подписывает договор, обязывающий его оформлять покупку только в демонстрирующем агентстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:39     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):
Вот я звоню в агентство, говорю, что хочу посмотреть квартиру. Вы мне отвечаете "Приходите на заключение договора"? Так? А мне только посмотреть, зачем мне договор.

Во первых, по закону услуги оказываются на основании договора.
Во вторых, на подписание договора не обязательно приходить. Часто договор подписывается непосредственно перед показом квартиры.
В третьих, у агентства нет задачи удовлетворять любопытство. Задача АН - оказывать возмездные услуги. По договору.

Stefany писал(а):

Неужто на каждый просмотр у вас договор?

Договор подписывается один раз. Факт просмотра каждого объекта фиксируется в акте.

Stefany писал(а):

Пошла гарантийный сертификат искать, наверно на сайте про это есть.


http://www.jilfond.ru/about/jilfond_warranty_certificate.html
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 22:45     Ответить с цитатой

BlackValex
АндреЙка

Да вы небось просто работате сами в АН ,вот и пугаете народ почем зря своими высказываниями. Часто одну и ту же квартру предлагают в разных агенствах. И что ,хоть одно агенство подало в суд на другое ,за то что второе квартиру продало, а не первое? или на клиента? НЕТ!!!

АН, хватит бабло стричь со всех подряд! Дерете по 100-200 тр за сделку, а ответсвенности с вас никой нет. Ни за чистоту квартиры не отвечаете ,ни за что. А у людей, между прочим, которые квартиры покупают, эти деньги сосвем не лишние и часто их просто нету.

Все нормально у моего знакомого- купил. Претензий никаких нет ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Tifffany писал(а):

АН, хватит бабло стричь со всех подряд! Дерете по 100-200 тр за сделку, а ответсвенности с вас никой нет.

Комиссия 200 тысяч будет при цене квартиры в 5 млн. Таких денег стоит квартира далеко не эконом класса. Так что тема "обдирания неимущих" не раскрыта ;-)


Tifffany писал(а):

Ни за чистоту квартиры не отвечаете ,ни за что.


Отвечаем. В размере стоимости квартиры.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 10:45     Ответить с цитатой

Да, интересная практика. А можно где-нибудь почитать образец такого договора?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 13:37     Ответить с цитатой

Договор просмотра действительно есть, но не все агентства настаивают на нем.Кроме того, можно заключить его на лицо, участвующем в просмотре, но не участвующем в сделке купли-продажи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 14:27     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):

Договор подписывается один раз. Факт просмотра каждого объекта фиксируется в акте.

Погодите. Давайте на примерах.
Я - Вася, продаю свою квартиру через ваше АН. Заключила договор на продажу. Есть человек Петя, который нашел объявление в газете и звонит в ваше агентство с вопросом "Как мне посмотреть квартиру?" Вы отвечаете, что надо придти заключить договор? Или приносите договор на просмотр, вписываете данные просмотрщика, а о чем договор: об оказании услуг по приобретению квартиры или об осмотре квартиры? И какова стоимость одного просмотра? То есть вы берете деньги не только с хозяина, но и с покупателя? Сорри, это очень жирно и нелогично. Двойная оплата за одну и ту же услугу. И если сделка срастется, то как АН представляют интересы контрагентов одновременно? Сами с собой торгуются?
А если Пете надо посмотреть десяток квартир, ему надо за каждый осмотр платить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:03     Ответить с цитатой

Stefany
Просмотры бесплатны. Оплачивается комиссия при приобретении выбранного объекта.

Насчет нелогичности - как раз всё логично. Каждый клиент платит за свою услугу своему агентству. И если Вася заключил договор на продажу с агентством А, Петя заключил договор на поиск объекта с агентством Б - то каждое агентство получает со своего клиента.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:10     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Stefany
Просмотры бесплатны. Оплачивается комиссия при приобретении выбранного объекта.

Насчет нелогичности - как раз всё логично. Каждый клиент платит за свою услугу своему агентству. И если Вася заключил договор на продажу с агентством А, Петя заключил договор на поиск объекта с агентством Б - то каждое агентство получает со своего клиента.

А если Вася заключил, а Петя пришел сам? Раз просмотры бесплатны, значит на момент просмотра никаких договорных отношений между Петей и агентством нет. Или это все-таки договор на просмотр, повторюсь еще раз?
Петя пришел сегодня посмотрел квартиру, она ему понравилась. Завтра Петя добежал до Росреестра, получил выписку, узнал ФИО собственников, прибежал к соседям попросил телефон или оставил свой. Если хозяин захочет - сделка будет совершена и никаких судебных перспектив в отношении Пети от АН я не вижу. Бывает, что адрес квартиры вычисляют и без агентств, только по рекламе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 15:16     Ответить с цитатой

да, а можно поподробнее - за что именно отвечает агенство?
ну кроме что показывает квартиры из своей базы (коя не хило пересекается с такими же агенствами).
я понимаю - выписка, кою тоже может и сам чел получить.. или нет? Что иакого делает агенство то?

и как агенство отвечает, ежели случился косяк какой?

мы вот в ипотеку квартиру купили сами, правда, конечно, первичку, не вторичку...
Застройщика банк проверял... И знаю примеры, когда через агенства проводили сделку - и не все чисто оказалось у застройщика, ждут люди жилье теперь с офигенной задержкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Раз просмотры бесплатны, значит на момент просмотра никаких договорных отношений между Петей и агентством нет.


С чего такой вывод?

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Dim_08
За действия застройщика никто отвечать не может. И если ваша стройка "замерзнет", то вы останетесь без квартиры, без денег и еще банку будете должны. Вот такая селявя.

Банку по большому счету наплевать на предмет залога. Ибо что бы с залогом ни случилось - кредит останется.

По поводу ответственности АН писал двумя постами выше.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mariks
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.12.06
Сообщения: 1314
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:19     Ответить с цитатой

BlackValex, а Вы можете объяснить на основании чего берется процент от стоимости квартиры за сделку?? Ведь действия-документы абсолютно одинаковы при покупке скажем 1 млн-ной однешки и 5 млн-ной 3шки, и получается 200 тыс за действия агентства :o грабеж среди бела дня фактически. Верхней границы агентства не имеют.
На мой взгляд стоимость услуг агентства должна быть фиксирована. :aga-aga:

А это объяснение о том, что с продавца тоже надо брать 3 %, как и с покупателя -- "потому что так договорились 8 агентств по "питерской схеме"" -- вообще попахивает бандитизмом :eek:

Я могу понять людей, которые хотят купить квартиру без услуг АН, при таких неадекватных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:51     Ответить с цитатой

BlackValex писал(а):
Stefany писал(а):

Раз просмотры бесплатны, значит на момент просмотра никаких договорных отношений между Петей и агентством нет.


С чего такой вывод?


Потому, что не совсем ясно, что могут внести в договор агентства, какие услуги. Мне, допустим, не нужны никакие оформления и проверки, т.к. я знаю, что особых возможностей и, главное, знаний у АН для проверки квартир нет. Мне нужны голые просмотры. Ни одного договора об оказании услуг на сайте я не нашла, анализировать особо нечего. Или договор все-таки заключается на оказание услуг по поиску квартиры с "бонусами" в виде просмотров? За что же тогда берутся деньги?
Что интересно. В своих постах я задаю подесятку вопросов, отвечаете вы на них выборочно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackValex
опытный папа
опытный папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 1680
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Stefany писал(а):

Мне нужны голые просмотры.

Изюм отдельно от кексов не продаем ;-)

Stefany писал(а):

Или договор все-таки заключается на оказание услуг по поиску квартиры с "бонусами" в виде просмотров?

Именно так

Stefany писал(а):

За что же тогда берутся деньги?

Фактически - за передачу информации об объекте. Всё остальное (показы, переговоры, подписание предварительного договора, стыковка цепочек, заказ оценки и т.д.) - бесплатные бонусы.
Поэтому если хотите получить только информацию о квартире и делать всё самостоятельно - стоимость услуг ниже не станет.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

Mariks писал(а):
а Вы можете объяснить на основании чего берется процент от стоимости квартиры за сделку??

Ответственность по сделке пропорциональна стоимости объекта. Поэтому и комиссия пропорциональна стоимости объекта.

Mariks писал(а):

На мой взгляд стоимость услуг агентства должна быть фиксирована. :aga-aga:

Сколько?

Mariks писал(а):

А это объяснение о том, что с продавца тоже надо брать 3 %, как и с покупателя -- "потому что так договорились 8 агентств по "питерской схеме"" -- вообще попахивает бандитизмом :eek:

В Новосибирске около 400 агентств. Все не договорятся ;-)

Mariks писал(а):

Я могу понять людей, которые хотят купить квартиру без услуг АН

Мне очень симпатичны люди, которые в состоянии это сделать самостоятельно.
_________________
На форумах - только ИМХО
---------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
devil919
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.06.10
Сообщения: 961
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск. Дзержинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 0:22    Заголовок сообщения: найти без посредников пока не получается Mad Ответить с цитатой

Очень интересная тема,
доброе время суток всем))) мы хотим купить квартиру,правильнее будет --мы нуждаемся в покупки квартиры,ан возьмут где то 100тыс.руб. а без ан действительно страшно,вот и каждый сам для себя думает,
вы мне объясните пожалуйста,как понять посредники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах