Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Отец Алкаш
безвыходность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 10:47     Ответить с цитатой

IVS писал(а):
А в обстановки ненависти люди живут с алкашами в большинстве случаев потому что им деваться некуда. Вот куда бы моя мама пошла будь он у нее единственным сыном? В милицию неоднократно обращалась. Вся их помощь - это забирают на 3 часа, он оттуда приходит еще более агрессивный.


не верю - про деваться некуда. когда плохо - уходят, хоть как, хоть куда. Мама куда угодно мола уйти. Если б вспомнила, что сын взрослый и это его выбор - так жить. Хотелось мамой оставаться у взрослого детины - собственно получай. Извините за цинизм. Насмотрелся по жизни на такие ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:05     Ответить с цитатой

Мы сами создаём реальность вокруг себя. И окружение тоже.
Воспитанием, смирением, бунтарством, низкой самооценкой, высокой и т.д. и т.п. В зависимости от ситуации. У всех по-разному.
Цитата:
в большинстве случаев потому что им деваться некуда

"Даже если вас съели, у вас есть 2 выхода". Не мои слова, не помню чьи.
Цитата:
простить можно тогда, когда этот ужас уже позади, а живя в этой реальности простить невозможно

Возможно. У меня получилось. Если не получается у вас - не надо говорить за всех.
Я простила и отпустила. И мне стало легче, и многим вокруг.

IVSВы хоть и не ненавидите, но очень заметно, что эта проблема для ВАС огромна. Она в вас сидит и вам же от неё не легче. Может вам с психологом поговорить или с людьми, которые в этом разбираются (друзья, знакомые, если есть знающие в этом)?
Я вас очень понимаю и понимаю, что вы просто не видите выхода. Вам нужно направление. Если хотите работать над этим, конечно.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

IVS
Цитата:
Как можно уважать выбор человека, если при этом физически и морально страдают другие?

В основе поступков каждого человека лежит один принцип - он считает, что ТАК будет лучше.
Хотя иногда получается: хотел как лучше, получилось как всегда.
Но практически всегда, когда человек делает даже самый абсурдный поступок, он хочет чтобы в итоге было ЛУЧШЕ.
Но иногда тем самым некоторым людям ПРИЧИНЯЮТ добро.
Тут в соседней теме писали, что некая свекровь наговаривала внучке на другую бабушку. Думаю, в итоге она хотела того, чтобы внучка, любя меньше вторую бабушку, ЛЮБИЛА ЭТУ БОЛЬШЕ. Итог - бОльшая любовь, возвышение себя в глазах внучки, бОльшее признание. Как бы цель благая. А вот о последствиях не подумала. Но мы говорим о цели.

Вот и пишу, что главное понять. Когда научитесь понимать, научитесь прощать.
Нет плохих людей, есть те, которые страдают.

А в вашем случае мы говорим ещё и о больных людях, которые часто вообще не ведают что творят.
_________________
Ведический астролог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:30     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
Мама куда угодно мола уйти. Если б вспомнила, что сын взрослый и это его выбор - так жить.


Примеры, пожалуйста, КУДА? Маме 70 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:33     Ответить с цитатой

IVS писал(а):
Larry писал(а):
Мама куда угодно мола уйти. Если б вспомнила, что сын взрослый и это его выбор - так жить.


Примеры, пожалуйста, КУДА? Маме 70 лет.

чья квартира? подозреваю - мамина, не ей идти. И в каждом случае - есть выход. кто хочет находит как, кто не хочет ищет почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:35     Ответить с цитатой

Лисица))) писал(а):

Цитата:
простить можно тогда, когда этот ужас уже позади, а живя в этой реальности простить невозможно

Возможно. У меня получилось. Если не получается у вас - не надо говорить за всех.
Я простила и отпустила. И мне стало легче, и многим вокруг.


То есть, следуя логике, Вы В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ живете с беспробудным агрессивным алкоголиком, который Вас постоянно лупит. При этом Вы простили его и полюбили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Larry
а как выгнать агрессивного сына. который, вероятно,, живет там на законных основаниях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:40     Ответить с цитатой

[quote="Лисица)))Вы хоть и не ненавидите, но очень заметно, что эта проблема для ВАС огромна. Она в вас сидит и вам же от неё не легче. Может вам с психологом поговорить или с людьми, которые в этом разбираются (друзья, знакомые, если есть знающие в этом)?
Я вас очень понимаю и понимаю, что вы просто не видите выхода. Вам нужно направление. Если хотите работать над этим, конечно.
[/quote]

Мне это не нужно, особенно психолог, какого выхода я не вижу? Я его нашла. У меня нет проблемы, просто у меня есть определенное отношение к подобным людям и оно всегда будет таким. Можно сказать даже, что я уважаю выбор брата, но только без моего участия в его жизни, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:40     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
а как выгнать агрессивного сына. который, вероятно,, живет там на законных основаниях?

а как выгоняют любого другого агрессивного человека, живущего рядом. Вот представьте такого соседа и жизнь с ним рядом - сразу найдёте способы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:41     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
а как выгнать агрессивного сына. который, вероятно,, живет там на законных основаниях?


А вот это вообще никак. Благо, что наш поселился на птичьих правах, иначе это было бы большой проблемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Larry
ну вроде же написали - милиция помогает мало, только ухудшает ситуацию.

с соседом - да так и жили бы.. не уверена что милицию бы даже вызывали. Сравнение не корректное. Потому что зайдя в свою квартиру я про соседа забуду.
Если сосед шумит, пьет, но не нарушает закон - то ничего ему не сделать.. как живут со старшуками, которои кошек держат? со скандалистами?
когда силы терпения кончаются - меняют жилье...

я почему спросила - у нас у родственницы сын пьет... запоями.. но он вписан в квартиру... и ей уже не закрыть дверь и забыть о нем.. она его видит, слышит - каждый день дома.....
только и остается молиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Larry писал(а):
IVS писал(а):
Larry писал(а):
Мама куда угодно мола уйти. Если б вспомнила, что сын взрослый и это его выбор - так жить.


Примеры, пожалуйста, КУДА? Маме 70 лет.

чья квартира? подозреваю - мамина, не ей идти. И в каждом случае - есть выход. кто хочет находит как, кто не хочет ищет почему.


Вы невнимательны. Я же писала, что мы с мужем маме купили квартиру за свои деньги. Поэтому выселение алкоголика не было проблемой. Я так и не получила примеры, куда можно уйти 70-летней женщине, проживающей с сыном-алкоголиком на одной территории, если оба там живут на законных основаниях? Учтите, что 70 лет - это не 40, а на решение этой проблемы нужны силы и здоровье и, как минимум, помощь компетентного в этих делах специалиста.


Последний раз редактировалось: IVS (Вт Сен 11, 2012 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
ну вроде же написали - милиция помогает мало, только ухудшает ситуацию.

с соседом - да так и жили бы.. не уверена что милицию бы даже вызывали. Сравнение не корректное. Потому что зайдя в свою квартиру я про соседа забуду.
Если сосед шумит, пьет, но не нарушает закон - то ничего ему не сделать.. как живут со старшуками, которои кошек держат? со скандалистами?
когда силы терпения кончаются - меняют жилье...

я почему спросила - у нас у родственницы сын пьет... запоями.. но он вписан в квартиру... и ей уже не закрыть дверь и забыть о нем.. она его видит, слышит - каждый день дома.....
только и остается молиться.


молиться - тоже выбор. квартиру - продать, не согласен - через суд.
вот! "когда силы терпения кончаются - меняют жильё" - меняют и находят, как сменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:49     Ответить с цитатой

Dim_08 писал(а):
Larry
ну вроде же написали - милиция помогает мало, только ухудшает ситуацию.

с соседом - да так и жили бы.. не уверена что милицию бы даже вызывали. Сравнение не корректное. Потому что зайдя в свою квартиру я про соседа забуду.
Если сосед шумит, пьет, но не нарушает закон - то ничего ему не сделать.. как живут со старшуками, которои кошек держат? со скандалистами?
когда силы терпения кончаются - меняют жилье...

я почему спросила - у нас у родственницы сын пьет... запоями.. но он вписан в квартиру... и ей уже не закрыть дверь и забыть о нем.. она его видит, слышит - каждый день дома.....
только и остается молиться.


А вот с соседом как раз проще, чем с родственником, как оказалось. Однажды приезжал милиционер, который сказал, что если бы заявление написали соседи или соседи бы вызвали милицию, вот тогда они стали бы разбираться, а в родственные скандалы они не вмешиваются, если нет убийства. Этот милиционер пробовал обойти ближайших соседей, но они при мне все сказали, что ничего не видят и не слышат. Так вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larry
опытный папа
опытный папа


На сайте с 06.07.12
Сообщения: 2888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:54     Ответить с цитатой

IVS писал(а):

Вы невнимательны. Я же писала, что мы с мужем маме купили квартиру за свои деньги. Поэтому выселение алкоголика не было проблемой. Я так и не получила примеры, куда можно уйти 70-летней женщине, проживающей с сыном-алкоголиком на одной территории, если оба там живут на законных основаниях?

если живём не в вакууме - всегда есть друзья и родственники, которе помогут. 70летняя женщина же не гиотетическая, а реальная?
квартира делится.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

[quote="IVS"]
Dim_08 писал(а):
Однажды приезжал милиционер, который сказал, что если бы заявление написали соседи или соседи бы вызвали милицию, вот тогда они стали бы разбираться, а в родственные скандалы они не вмешиваются, если нет убийства.


они, милиционеры, чего угодно могут наговорить - их только слушай. закон и адвокат сделает дело и это не из жизни миллионеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IVS
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 299
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:55     Ответить с цитатой

Друзья и родственники есть далеко не всегда. А про соседей я уже выше написала. Теоретизируйте Вы очень много.

Последний раз редактировалось: IVS (Вт Сен 11, 2012 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах