Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Аллергическая сыпь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2003 22:41    Заголовок сообщения: сыпь Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
[нашли грибок опять забыла название, что-то типа "протей". так что меня мы никак не будем лечить. осталось только решить, что делать с грибком. врач сказала, что можно его бактериофагом пролечить. а можно ничего не делать, перерастем. то есть только щечки лечить. а я даже и не знаю, что думать...

Микробы - моя основная работа, а потому: протей - это не грибок, а бактерия из группы кишечных. Причем бактерия злая и вредная - убрать протея из кишечника бывает сложно - его отличительный признак в микробиологии - он расползается по чашке. ПОэтому и из кищечника он выделяется в большом количестве. А посему Ваш врач не прав - если при анализе на дисбактериоз высеяли протей (в концентрации не менее 10-4), то у Вашего дитятки - дисбактериоз, степень определить можно только по всему анализу.
Я бы посоветовала ВАм его пролечить - при наличии протея в кишках сложно будет бороться с аллергией. ПРичем коли-протейный бактериофаг на него плохо действует - специфичность всего 10%.
ПОэтому я бы начала с приема биопрепаратов, причем в достаточно большой концентрации. Если интересно - пишите, напишу, какие и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2003 0:42    Заголовок сообщения: сыпь Ответить с цитатой

Lapka, напишу алгоритм действия в подобных ситуациях.
1.. Поскольку в лечении дисбиоза могут использоваться лекарственные препараты, которые должен подобрать врач после осмотра ребенка, то лучше бы найти хорошего врача, но если нет, то..
2. Я Вам напишу те приемы, которые не приведут к побочным эффектам у ребунка, но помогут справиться с дисбактериозом.
Во-первых, желательно пропить сорбенты. Я пользовалась СМЕКТОЙ - в 3 месяца нам советовали по 0,5 пакетика в день. (Смотрите, что бы она не вызвала еще аллергию) Если Смекта не пойдет, то можно взятьэнтеросгель по возрастной дозировке. (Если выберете энтеросгель, пишите - расскажу, как его сделать "удобоваримым" для приема). Сорбент принимали 3 дня. Далее - биоперепараты.
3. Здесь есть выбор в зависимости от того, чем кормите Вашу девочку.
Если она уже получает прикорм, то можно начать давать ей БИФИЛИН по 50 мл в день. Если же она еще на грудном, то давать нужно БИОВЕСТИН (не Биовестин -лакто) по 1 мл в день. Почему я отдаю предпочтение нашим Новосибирским биорепаратам? ПОтому что они активны и не содержат никакой посторонней микрофлоры, а в сухих всегда есть допустимое количество микробов посторонних, не бифидобактерий. Пить эти препараты нужно долго - не меньше месяца, т.к. они должны сначала вытеснить из кишечника протей, а потом восстановить собственную флору. Вот это восстановление и занимает много времени.
ПРедупреждение
Поскольку и бифилин, и биовестин делаются на молоке, нужно следить после введения препаратов за состоянием кожи малышки - если вдруг пойдет реакция на молоко, то нужно будет изготовить по спец заказу там же, где делают биовестин, препарат из бифидобактерий на соевом питании.
Через месяц нужно будет сдать повторный анализ, можно уже не на дисбактериоз, а просто на микрофлору с упором на протей (в баклаборатории это делают) (только не путайте с анализом на дизгруппу). А вот уж если тогда опять будет высеваться протей, то нужно будет обязательно идти к врачу.
По моим наблюдениям, дисбактериоз встечается чаще всего еще у кого то из семьи. ПОэтому когда я начинала лечить Ванькин дисбактериоз, то пропаивала Бифилином всех членов семьи, но уже по 100 мл в день (тем, кому за 3 года). По крайней мере маме, как основному контактному с маленькой лицу, пропить его нужно.
Попробуйте, вдруг обойдетесь просто биопрепаратами.
А для кожи я часто использую крем 999 - это китайский крем, сейчас он продается практически во всех китайских лавках. Я отдавала инструкцию переводчикам - гормонов там нет, а эффект очень хороший. Маленькому Ивану хватало недельного курса лечения этим кремом, что бы целый год ходить чистеньким (без аллергии).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:27    Заголовок сообщения: Сыпь Ответить с цитатой

Сегодня утром обнаружила у ребенка на спине сыпь... Но она какая то странная... Смотришь - вся спина усеяна мелкими красенькими прыщиками или какими-то пятнышками, а на ощупь ничего нет, кожа гладкая, нежная... Что это может быть?
У нас обычно аллергия высыпает на спине, но прыщики от нее всегда ощущаются рукой... :133:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 23:46     Ответить с цитатой

По описанию, всё же похоже на аллергию... Она ведь по разному может проявляться раз от разу. А температурка есть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:57     Ответить с цитатой

Ксюша, а только на спине? и вы до этого простудой не болели? у нас так краснуха проявилась... на пузе только, и в более старшем возрасте.
но вообще склоняюсь к аллергии. может, съели что не то?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:49     Ответить с цитатой

Ксюша! Вы же простывшие были. На респираторные инфекции сыпь бывает. И пили много чего, так что может быть и аллергия.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 15:34     Ответить с цитатой

На краснуху смахивает. А если сыпь главным образом на верхней части спины (лопатки, плечи, шея), то может быть потница. Тогда нужно чаще купаться и ходить без одежды.
Вернуться к началу
           
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
На краснуху смахивает. А если сыпь главным образом на верхней части спины (лопатки, плечи, шея), то может быть потница. Тогда нужно чаще купаться и ходить без одежды.

Сыпь была по всей спине... Но сегодня ее вроде бы уже нет... А по поводу ходить без одежды, то дома в прохладную погоду дите у меня рассекает в одной майке, а в жаркую так вообще голышом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюша
Золотые пяльца 2009
Золотые пяльца 2009


На сайте с 19.03.04
Сообщения: 13649
В дневниках: 292
Откуда: Владимир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 0:14     Ответить с цитатой

У нас тоже была подобная сыпь после болезни нам педиатр объяснила, что у ребенка таким образов выходят лекарства, которые были поглощены во время болезни. 2 дня ванны с чередой и ромашкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 14:53    Заголовок сообщения: Re: Сыпь!!! Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
моя Маруська страдает сыпью на щечках. и на лобик уже перешло. :cry: красненькая такая, и ОЧЕНЬ сухая. кожа просто хлопьями шелушится. крем с чередой не помогает, сама уже ничего не ем почти - боюсь не то съесть... у кого-нибудь было такое? и что с ним делать? врач сказала, что аллегрия, или лямблии, прописала фуразолидон и супрастин, а потом еще бактерии и какую-то сложную штуку для микрофлоры кишечника (эх, плохо я в лекарствах разбираюсь) и мазь сказала купить Адвантан. подскажите, на что бывает аллергия (только не самое распросттраненное, это я и сама знаю)

Прежде всего нужно доказать, что это аллергия. Тут это невозможно - ребенка не видно. Ведь шелушение на коже - это не всегда аллергия.
Если это точно аллергия, нужно попытаться выяснить на что она. Для этого есть анализ на иммуноглобулины Е - общий, к пище, к бытовым аллрегенам и пр. Может быть даже провести пробы. Самое простое - вычислить. Как правило мамы помнят, на что появляется ухудшение.
Далее. При сухой коже (аллергия это или нет) ЧЕРЕДА и ЧИСТОТЕЛ ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Они СУШАТ кожу, что ухудшает ситуацию.
Судя по всему ребенок еще кормится грудью. Вы на диете. Есть улучшение? НЕТ - зачем тогда нужно такая диета.
На счет лямблий - прежде чем их лечить, нужно доказать, что они есть. Доказывается это либо дуоденальным зондированием (маленькому его просто не провести) или сдачей кала на лямблий. Если там найдут лямблии или их цисты, тогда и нужно лечить. Но только не фуразолидоном - этот препарат уже старый и эффективность его низкая.
Микрофлору лечить бессмысленно, если Вы кормите ребенка не так, как нужно.
ИТОГО.
Если нужно мое мнение, то только после более подробного описания ситуации. Интересует время появления изменений, тяжесть (мокнутие, зуд, краснота), питание ребенка (желательно с рождения), стул, результаты анализов (если делали), прибавки в массе и пр. В идеале - посмотреть фотографию сыпи (общий види, вблизи).
Если Вам нужно, пишите на личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina_Bon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 16:01    Заголовок сообщения: Непроходящая сыпь Ответить с цитатой

:oops: Дорогие мамочки, помогите разобраться от чего ребенка (5мес) сыпет уже около месяца? Ест только грудь, сама питаюсь также как и раньше, не ем гиппоаллергенные продукты, а в последнее время вообще сижу на строгой диете. Но никаких изменений, даже хуже: раньше было только на лице и на бедрах с наружной стороны, а теперь по всему телу. Кожа становится шероховатой от этих прищиков. Прикорм вводить пока не пройдет не хочу.
Есть подозрение еще, что может от порошка( мы недавно преобрели порошок и смягчитель для тканей фирмы Амвей, на котором написано,что он и для детского белья подходит), вот хотим купить Карапуз и перестирать детское.
Еще под подозрением банан и сладкое (печенье)
Педиатр точного ответа не дает, но приписала Фенистил и Линекс (от дизбактериоза), хотя стул у него нормальный.
Если у кого то было подобное раскажите, что делать: как помочь и предотвратить? Буду очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 16:09    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться (жалко малыша) Ответить с цитатой

Irina_Bon писал(а):
вот хотим купить Карапуз и перестирать детское

А что мешает это сделать?
Впрочем, если в доме тепло, то можно почаще оставлять малыша без одежды (бодрствующего). И не купать с мылами-шампунями. Просто вода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 19:59     Ответить с цитатой

У нас на банан ножки и щечки стали сухие (я сама съела). Была уверенна что банан не аллергенный, так нет же. Может какие химикаты в нем были? Его же издалека везут и наверняка чем то обрабатывают чтобы сохранялся лучше.
Может и на сладкое, у нас тоже одно время на сладкое реакция был.
В общем всё что под подозрением (и порошки) надо исключать и ждать. Ну и мазать, только разобраться надо чем. Если прыщики, то лучше кремом с цинком, если шершавая сухая кожа, то Драполен хорошо. Вообще кремов много всяких, надо в каталоге посмотреть про диатезы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 20:02     Ответить с цитатой

Коллега по работе дочке своей советовала (ну и мне сразу на будущее рассказала:) ) маслом подсолнечным прокипяченным воспаления на попке грудничка мазать - сказала, что старинное, неаллергенное и самое действенное средство, лучше кремов всяких...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сирена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.06
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 20:37     Ответить с цитатой

Мы в таком состоянии пребывали все наши 6 месяцев. Так и не разобрались, в чем причина. Видимо, "во всем". Высыпало и на печенье (мама "села" на сухари с изюмом на сладкое), а уж на банан результат был сразу на лицо - полный лоб "красоты". Боролись так: исключили все возможные пищевые аллергены (включая витамины для мамы), стиральный порошок (теперь только детское мыло), несколько дней мама пила активированный уголь (1 таб. на 10 кг ее веса) и еще принимали ванночки с лавровым листом (нам он помог больше, чем череда). Результат был через месяц - лицо чистое, тело тоже, кое-где сухость, но с ней боролись Бепантеном. Мы радостно вздохнули и начали вводить прикорм. Как нам рекомендовала наша педиатр - с кабачков и капусты собственного производства. И снова - мы с диатезом! Даже на гипоаллергенную безмолочную гречку Хайнц - сыпь. Пока тест прошла только цветная капуста Сэмпер. Хорошо, хоть молока хватает, а чем прикормить еще, ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах