Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Дерутся?!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Дерутся?! Ответить с цитатой

Невероятное что-то последнее время у нас происходит. Целыми днями я только разнимаю малышей. В ход идут и руки (за волосы брата - самое любимое дело) и попавшие под руку предметы (ложки, поварежки, крышки от кастрюль). Дерутся оба. Т.е. явного забияки нет в принципе. Кому первому в голову прийдет позавидовать брату, тот...
Ладно когда поварежкой в лоб, но вчера Данил стул на брата кинул! :shock: Я сначала просто разнимала, пыталась отвлечь. Сейчас уже так просто внимание не переключить - помнят очень хорошо. Только я отхожу, начинается опять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.06
Сообщения: 344
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 13:19     Ответить с цитатой

Мои примерно в этом же возрасте,а может и раньше,тоже начали выяснять отношения.Один, явно более бойкий,начал кусать брата за то что тот отбирает у него игрушки.Первый отбирает все что можно,а второй не раздумывая тут же кусает.Причем кусает до крови очень сильно.Я еще это связываю с периодом прорезывания зубов.Когда зубы лезут кусается, а потом какой-то период все мирно.Тот что первый никогда не укусит брата.Как-то раз даже видела,что специально подставляет руку.Кусай...если хочешь.Сначала отвлекали другой игрушкой, потом стала объяснять,что кусаться нехорошо.Потом сказала,что кто кусается пусть какое-то время сидит в своей кроватке.И садила.Это действенно.Но вроде как первый тоже виноват в том что его укусили.Поэтому решила пусть сами разбираются и стоят отношения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata Пономарчук
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 386
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 2:23     Ответить с цитатой

Нам сейчас 1,4 года. Баталии стали разворачиваться дай боже. В ход идет все что под рурку подвернеться и игрушки, и палки и зубами кусаюся. Короче всегда действовать стараюсь по обстоятельствам.
Nata.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:30     Ответить с цитатой

После пяти лет драк стало значительно меньше... 8-) А с года до трех дрались примерно раз в полчаса...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zwetikus
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.07
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:16     Ответить с цитатой

У нас ситуация не смешнее, пришли на прием к врачу,а у Раисы на спине отпечатана челюсть со всеми вылезшими зубами( а их немало)Ольги.У врача были ого какие глаза :shock: Будем ждать 4-5 лет, авось доживем без повреждений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 9:27     Ответить с цитатой

ГГыы.. у меня братцам по 23 года, до сих пор дерутся. Один другому кажется в том году руку сломал, нечаянно как-то. ТАк что не ждите легких путей и скорого завершения этого. %)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21436
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 19:09     Ответить с цитатой

Воевать начали с 11 мес (один стал кусать другого).
На спад пошло с шести лет. Сейчас в среднем 1 драка в день :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сверчок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1370
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 1:09     Ответить с цитатой

у нас та же проблема-дерутся страшно. кусаются,щипаются,за волосы друг друга таскают, пинаются. а нам ведь скоро в сад идти-боюсь, как бы на других детей не нападали. как в саду ведут себя двойняшки- кто с этим сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 12:13     Ответить с цитатой

сверчок мои дома и дрались и кусались. Но я это всегда строго пресекала. Не била в ответ - а то у детей тело слов не понимает (да и у взрослых так :aga-aga: ) Брала за руку, смотрела в глаза, говорила, закрывала в ванной или в их комнате (со светом ,есс-но), отводила вновь туда, если выходили сами. Садила на колени разбушевавшуюся и говорила с ней, объясняла. Главное, не пропускала ни одного покуса, толкания и удара, особенно, если на грани опасного - если например ножницами замахнулись :evil:
Иногда, конечно, и по попе прилетало, если другие методы и предупреждения не действуют. Но потом все равно объяснения и т.п.
Мои вот между собой дрались (деруться :lol: ), а кто чужой приходил в гости ре - так сгруппируются ок. меня и сидят, а гость играет, гуляет :lol:
В саду в начале года играли каждый сам по себе, пару раз дрались между собой :mad: :o за игрушки. А в отношении других детей драчунами замечены не были :yes:
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сверчок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1370
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:10     Ответить с цитатой

я своим тоже стараюсь объяснять, ругаю иногда. вот пока объясняю-вижу, что понимают, что поступили неправильно. а как доходит до выяснения отношений между собой- опять драка. какой-то первобытный инстинкт срабатывает, все сразу забывают- и в бой :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
liubba
Скорая помощь Советов 2013
Скорая помощь Советов 2013


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 13386
В дневниках: 435
Откуда: Академ
Карта № 000289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 16:57     Ответить с цитатой

сверчок так у них еще по возрасту короткая память :lol: Потому вооружайся терпением и вперед - объяснять по 1000 раз в день :aga-aga:
Я еще предлагала на замену что-то - игруху и т.п. - равнлзначную или одинаковую. На замену удавалось уговорить только Диану :mad: Но все равно, драки то не было.
_________________
От ветров, холодов:100% меринос Janus(ТЕРМО!)+суперэластичная мембрана Bergans для длительных походов в суровых условиях, горнолыжного спорта и т.д.(Паропроницаемые и водонепроницаемые свойства10000-30000 гр.м.кв./24 часа). Спрашивать В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сверчок
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1370
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Потому вооружайся терпением и вперед - объяснять по 1000 раз в день

вот точно, где бы его еще побольше взять (терпения),порой так не хватает.... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МИХАЛЁНА
Академик
Академик

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 45863
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 16:29     Ответить с цитатой

У меня тоже это сечас очень большая проблема - дерутся постоянно. Но первый всегда Мишка. Бьет сестру по голове всем что под руку попадется. Она в ответ кусается и выдирает ему волосы. Особенно драки когда мама на кого то больше внимания обратила - ревность.
Объясняю и бью по руке, которой дерется. Мне кажется он прекрасно меня понимает, просто ему нравится.
_________________
ЖМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 17:41     Ответить с цитатой

мои могут, ага :yes:
особенно когда меня делят или котгда вещь не могут поделить, но чаще друг другу подзатыльники влепят :fingal: :war: :cry: :sad: :tiptop: и мирятся
зато если уж конфету одному даю, то втихоря не съест, тут же другому попросит
у меня :inline:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варваренок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 147
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:04     Ответить с цитатой

мы в год начали и с успехом продолжаем!Андрюха-крепыш силу не соизмеряет и порой так засаналит Сашуни , что за ушами трещит-и толкает и пихает и кусает и игрушками в нее кидает,она терпит терпит, а потом как отомстит!Правда надо отдать должное жалеют потом друг друга-подойдут и по головке гладят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах