Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Дерутся?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2nuta
Затейник-оптовик
Затейник-оптовик


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9653
В дневниках: 118
Откуда: Есть Дар смотреть людей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Alena&k
+1000 я тоже так делаю если кусают бьют или еще что то..
_________________
КуЗОВНОЙ РЕМОНТ 89537898458🚗🚗

Консультирую по энергетике человека. Картинками вижу. Биополе по здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюchka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:55     Ответить с цитатой

А моим не помогает кусать в ответ, только рыдать начинают и на руки лезть. И все равно потом пойдет и брата грызанет. А так как весовая категория одинаковая, достается обоим, периодически синие ходят. Наша врач уже смеется - если, говорит, опеку позвать, так они в ужасе будут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ronda_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 93
Откуда: Н-ск, Кропоткинские бани
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:54     Ответить с цитатой

А у меня дочки начали драться где-то в 1 год и 3мес. Так мало того, что друг друга дубасят (слава богу, не кусаются пока), так они и меня бьют. Бьют и смеются. Сначала я пыталась объянить, что это плохо - ноль эмоций. Потом я изображала, что плачу. Помогло лишь на время. Потом их стало это веселить (плохая я актриса, видимо). Позже пробовала шлепать в ответ, а они только смеются. Вроде игра такая - я маму шлепну, мама-меня.
Сегодня шлепнула Янку по попке(после запретов и неоднократных повторений), она после этого полчаса ходила плакала. Жалко, блин. А что делать? Пожелеешь, и все насмарку. Думала поможет. НЕТ!!! Снова в бой.
Короче, попробую их в кроватки в наказание ставить. Посмотрим, что из этого выйдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лена Вредина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Моим старшим мальчишкам по 5 лет.То,что они еще с младенчества толкали,кусали,щипали друг-друга,оказалось просто цветочками.Начиная с трех с половиной начались драки не на жизнь....Как говорится до первой крови...Били друг-друга с каким-то остервенением,прмчем старались ухватить друг-друга за лицо.Раскрасневшиеся,разъяренные...Разводили их по разным комнатам.
И вот где-то после четырех у нас МИР!!!!Находят компромиссы,друг с другом"беседы беседуют,разговоры разговаривают":"Брат,помогай давай!""Ты что,брат,мама же сказала вещи сложить"(не знаю,где они такое обращение услышали,вроде"Бригаду"не смотрели)
Вот и думаю-может они просто тайм-аут взяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 23:52     Ответить с цитатой

А я думала только мои дерутся.... Нам 11 месяцев, это кошмар, бои становятся все агрессивнее, и это девочки, блин! :( Седня Юля, сидя у меня на коленях, пнула в лицо, подошедшую Машу((( а вечером Маша настучала тяжелой игрушкой по голове Юле... Они мне кажется и не понимают еще особо, за что я их ругаю то...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Двойняшки
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 3793
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, Первомайски р-он
Карта № 016412
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 13:49     Ответить с цитатой

Alena_leto
ага, не понимают-еще как понимают!
у нас тоже драки постоянные, причем и дерутся и кусаются и кидают друг в друга что под руку попадет :evil: не помогает ничего..считаю что в кроватку садить-не наказание-потом же спать там..в разные комнаты-тоже не вижу смысла, это вообще надо в разные дома тогда :aga-aga: вот так и живем-разнимаем.. :mad:
_________________
Мальчик,и еще 2 хлопца....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 0:33     Ответить с цитатой

да...как хорошо что я не одна такая...кусаемся до крови ...жесть ... и похоже дальше только круче будет . :mad:
и ведь ничего не поймут ...остаивают свои границы , формирование личностного Я е ма е :oops:

Добавлено спустя 7 минут:

Двойняшкиты права понимают, я Улю ударю по губам - она ко мне ластится потом мол я мама хорошая люби меня - и говорю ей . да ты хорошая , но кусаться нельзя...и эьто полнаяя туфта что я ей говорю. она из этого не понимает ничего только то что какого хрена ей запрещают кусать сестру когда та отбирает игруху..странная мать .
у них еще кране редко формируется до 2ух и то я рано взяла до 3-4 лет причинно-соелств. связь . поэтому негативное подкрепление работает позже .
а пока я ей сказала плохо кусаться - ударила по губам , и если она в след. раз не укусит сестру - а она как пить дать укусит - то только потому что не захочет сердить маму , а до осознания что майе больно , что это плохо ( тут вообще чисто социальная тема - что такое хорошо , а что такое плохо ) еще как до Пекина пешком.
и бить тоже блин не выход хотя так подмывает - ребенок усваивает что в ситуации стресса дали затрещину и все решилось как то . не способ тоже ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириночка-картиночка
Студент
Студент

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 15:48     Ответить с цитатой

Мои девченки тоже постоянно дерутся, одна постоянно кусается, может сестру в спину толкнуть сильно или за грудки схватить. Эти драки выматывают, сил нет. Вечные крики, визги, писки и слезы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
banshi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.01.12
Сообщения: 646
Откуда: Иваново
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 12:26     Ответить с цитатой

У нас как таковых драк нет. Ну игрушку могут начать друг у друга из рук вырывать, ору, визгу будет много. Получается отвлекать. А сейчас даже делиться начали, если держат в руках две одинаковых игрушки или соски, то могут подойти к сестре и начать ей совать в руки или в рот, куда получиться вобщем ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2012 0:54     Ответить с цитатой

Мои и делятся и дерутся.... Забавно так) по утру проснутся, друг дружку увидят и начинается дружественный обмен сосами)))) :lol: а порой драки не на жизнь... :eek: Юля так кусаться стала больно!!! Машу доводит до слез с соплями! Своими укусами. У Маши уже синяки остаются.... Ну Маша, конечно, забияка)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mal'vinka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 1298
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:53     Ответить с цитатой

Мы тоже деремся, по голове друг друша железными машинками лупим :eek: и не скажу, что со зла....типо балуются, а заканчивается все как всегда плохо...Вот например как вчера, были в гостях у моего брата, у него дома ламинат, мальчишки бесились как обычно, Вовка оседлал Владика, а тот ударился головой об пол и сломал зуб верхний, по диагонали......ну хоть в садике воспитатели различать начнут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Дьякова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 0:51     Ответить с цитатой

мои тож дерутся переодически. Уля у Оли забирает игрушки, а Оля за это её кусает, с одной стороны Олю можно понять, но это не выход из положения, одну наказываю за отбирание игрушек, а другую за кусание по губам , просто по другому никак, потом обеих жалею, когда долго плачут или проплачутся и дальше играют. У меня Оля может найти себе занятие, а Уля лижбы отобрать и бросить, Олю за это и жалко, и за одинаковые игрухи дерутся Уле обязательно надо из рук Оли взять. Уле объясняешь , Что Оля поиграет и тебе даст (бывает и такое после Улиной охоты за Олей. Оля сдается и отдает), но это не правильно, стараемся что бы было равноправие. Даже если я не видела кто конкретно кого обидел, получают обе или забираю игрушку. если она одна. на днях за одинаковые книжки дрались у Ули истерика была, объясняли , что такая же, бесполезно, картинки сравнивали. нивкакую не могли уболтать Улю, капец конечно, что дальше будет, подумать страшно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 23:35     Ответить с цитатой

Анна Дьякова

простите за нескоромный вопрос ...а как вы наказываете ????????
у нас аналогично - одинаковые книжки - все равно надо иметь две сразу - есполезно им сейчас объяснтять что это одинаковое . они хотят все и сразу
покусанные ходим , реву на вес дом стоит.... :eek:

да ..и все таки , вы пишите , что "получают обе "....
а как именно ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena_leto
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.07.09
Сообщения: 276
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:04     Ответить с цитатой

suslik55
Я себя вот ругаю постоянно, но когда нервы мои сдают, а это уже часто :) я по попе шлепаю или по рукам или по губам..(((( :eek: все время (до детей) считала: никогда не буду физически наказывать ребенка!!!!! И вот результат :-(
Хотя иногда я тоже могу ущипнуть или укусить) чтобы показать той, которая так делает, как это :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
suslik55
Студент
Студент


На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2652
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:38     Ответить с цитатой

Alena_leto
как реагируют на ваши шлепки ? плачут? обижаются ?

мои просто хохочут , шлепают друг друга . если по губам больно дать - сильно расплачется - как то раз бабушка попробовала. обида сильная ..ребенок чувствует что виноват - но не понимает почему ему нельзя обладать игрушкой

дело в том , что если это наказание - должно быть больно. НО! в этом возрасте дети учсваивают одно - из стрессовых ситуаций надо выходить методом насилия ...и это не есть гуд..

я не учу вас, просто мне интересено - я сама еще не нашла выход....
пробую варианты , смотрю за реакцией и результатом.



мама бьет - мама недовольна - мама не любит ...так строится цепочка у ребенка мыслительная постарше .... у этих мне кажется также.
хоть убейте вижу одну движущую силу у моих детей - это соперничество за внимание мамы и количество игрушек .МОЯ МАМА ,,МОЯ ИГРУШКА , МОЕЕЕЕЕ! отвоевывают пространство . и это очень важный этап . от кого как мы себя ведем себя зависит как в будущем дети будут отстаивать свои границы.
я решила так - пока не угрожает здоровью - разбирайтесь сами. полезли кусаться , драться . растащила по разным углам .
пока не нашла иного решения - покупаю одинаковое . хотя считаю это бредом. хотя и это не помогает часто . ребенок искренне хочет обладать всем !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах