Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Малышке требуется кровь на плазму!
Кирочка приглашает всех на встречу)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgennia
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 4
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 2:32     Ответить с цитатой

Девочки по времени не знаю имеет уже смысл менять, ведь кто то может и не знать про то что изменили и приехать к 14-00. Мы всех обязательно дождемся и погуляем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яна_Blanc
Профессор
Профессор


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 5530
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, КТ Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Ну вот, мы теперь не успеем, гости позвонили что наведаются скоро :twisted: Хотя может еще уйдут и часикам к трем подъедем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 12:32     Ответить с цитатой

мы точно сегодня не попадаем,я приболела,боюсь детишек заразить :-(
хорошей всем встречи :give_heart:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
merryKS
Студент
Студент


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1696
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул, Попова-Взлетная-Балт ийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 15:59     Ответить с цитатой

evgennia
Только сейчас увидела вашу темку, но слава Богу у вас все хорошо. Сама в апреле с сыном пережила все это.Ему было 1г3мес. Опрокинул на себе стакан с чаем. Кожа на груди, пузике, подмышке сразу слезла. У нас ставили 30%.Описывать весь ужас не имеет смысла, и, конечно, виноваты во всем мы-родители.Сами сделали доступным ре кипяток. Что самое интересное-обжигаются не только малыши-глупыши, но и дети постарше, в основном падая со стульев(смотрят, что в таре лежит или просто лезут за чем-нибудь) и пытаясь удержаться,хватаются за кастрюли,чайники, термосы.
Так что у меня призыв ко всем мамочкам-убирайте подальше все горячие вещи.Чтоб дите не крутилось на кухне во время готовки, особенно, стоя на табуретке.

Про кожу не переживайте-все заживет, затянется.Постепенно(из розово-красной) будет все бледнее и белее. у нас уже ничего не видно.Если присматриваться, то, конечно, видна граница ожога.Может только при загаре будет видно, но думаю к след.лету все выравняется окончательно.
Женя, еще, когда дочу купаете, делайте воду прохладнее.У нее сейчас новая кожа очень чувствительная и даже теплая вода кажется горячей (это не боязнь кипятка, а именно ей горячо) Мне вода казалась даже холодноватой, а сыну было в самый раз. Хотя может у вас по-другому. Но мне это тоже тогда сказали со стороны.
Боязнь врачей у нас не прошла до сих пор. Начинает плакать и прижимается ко мне при виде человека в белом халате, хотя очень общительный.

По поводу самого ожогового могу сказать, что я была в шоке, когда увидела всю кухню изнутри. Привожу конкретно что не устраивало:
1.Начнем с реанимации. Дверь туда частенько (даже постоянно) открыта.Это к вопросу о стерильности помещения. Напротив находится туалет, в котором курят мужики и бабы всего этажа. Сами понимаете воздух циркулирует далеко не свежий.И это там- где лежат крайне тяжелые.
В реанимации взвешивают и памперсы детишек вместе с их содержимым, дверь при этом все также открыта.
Так что вопрос стерильности помещения снимается автоматически.Это я про то, что туда не пускают мам, типа мы бацилы затащим. А санитарки тут же делают уколы, ходят по палатам с гнойными больными и потом заходят в реанимацию-это нормально, это стерильно.По весне они и субботник на улице делали в своих халатах, а потом пошли по больным.
2.Тяжелых оставляют на первом этаже, где ремонта ноль.Из окна дуло так, что сносило.А на подоконнике был слой пыли и гипса, которым они окна и заделывали. З а все время подоконник никто так и не протирал ни разу( или это обязанность мам) Мы конечно это делали, но ... Когда дежурили бабульки, они пол и не мыли. Про молодых ничего плохого сказать не могу-мыли и качественно.
3.Канализация, т.е. раковина была засорена напрочь, вода стекала долго. И это при том, что нужно было ре и подмывать и полоскать разные тряпочки. Я, как городская имела возможность отдать родным на стирку, а рядом лежала очень тяжелая девочка из района, ее маме некому было отдать грязные вещи, вот она и стирала кое-что под краном.да и Лиза было 3.5 года, ходила она в силу своего положения под себя. Сами представляете, что это такое. При этом катетер был в бедре, его нельзя пачкать,шевелить и т.д. Ее то переводили в палату, то в реанимацию, открывались внутренние кровотечения... Так что канализация нас подводила конкретно.
4.Стерильности в палатах не было.Хотя кварцевание обязаны были делать несколько раз в день, у нас ни разу этого не делали.Повторюсь-палата с тяжелыми ожогами.Лампа у них одна и старая, носить ее с этажа на этаж-это же в лом...
К слову сказать, когда я приезжала к этой девочке уже после нашей выписки, в каждую палату установили лампы, которые дезифиц. Но они почему-то были включены постоянно, не знаю насколько это полезно, может супер новые и не влияют на человека.
5.Отсутствие стерильности вокруг компенсировалась дозами антибиотиков вовнутрь-уколы,капельницы и т.д. Даже при отсутствии температуры и повышенных лейкоцитов в крови, просто для подстраховки, наверняка. Кстати, бифидобактерии давали как попало, уже когда у Лизы начались внутр. кровотеч. и проблемы со стулом.Хотя обязаны были дать заранее, в процессе лечения антибиотиками.А одной так вообще забыли поставить укол по графику-это к слову о пользе антибиотиков только при приеме по схеме. нарушил-результат тоже будет хуже.
в ОБЩЕМ были еще всякие нюансы.Сын у меня вообще стал сам не свой, ночью просыпался, плакал, стал совсем другим.Все это понятно для ребенка, можно сказать нормально в этом положении, но я то видела, что не соответствует травма моральная норме. Нам вытащили катетер, я думала, что все уколы,к апельницы закончены, но пришел лечащий врач и сказал, что будут колоть 6 раз в день, уколы больнючие, потому будут мешать с обезболивающим.Колоть антибиотик.Это при том, что мы шли на поправку,без температуры,кровь хорошая и т.д.
В общем взвесив за и против, я подписала отказ от лечения. Только зашли домой сын ожил, улыбнулся первый раз за все время. А на след. день у нас уже конкретный процесс выздоровления пошел.и мы за неделю заживили все ранки.и без уколов 6 раз в день. Когда отказ подписывала пугали вплоть до смертельного исхода.

Я не спорю, что тяжелые случаи - необходима мед.помощь, мы без нее никуда, но я бы внесла коррективы в работу больниц. Ведь через Сибмаму разрешили дочке гр.молочко давать, почему только через Сибмаму это сделали, почему сразу нельзя было разрешить. Много и др. моментов. Особенно психологических и особенно с маленькими детьми, грудничками.Врачи это в расчет не берут. А мама гораздо лучше чувствует ребенка, чем кто бы то ни было.Взять даже комментарии состояния, ну расскажи ты, объясни родным. Нет.Состояние тяжелое-одна фраза.Хотя на тот момент мы были уже не тяжелые.

Может, не спорю, есть среди них и ассы, но перестраховываются они конкретно и не учитывают психологическую сторону ребенка абсолютно. Я у них знаю точно была скорее всего сумашедшей и беспокойной мамашкой, но кто как ни я знаю своего ребенка. Пусть я буду для них полной дурой, но для ре я готова ею быть.

Так что врачам надо доверять, но проверять. Желательно раз десять.

Я тут такой трактат накатала, извиняюсь за это. Просто все еще очень живо в памяти и, наверно, этот кошмар никогда не забыть.

Мамочки, будьте очень осторожны. Маленькие наши создания такие активные, и секунда может стоить жизни вашему чаду. У меня маленькая фотография в голове останется навсегда- кадр летящей кружки с кипятком, секунда и ничего нельзя исправить.Секунда и реанимация, долгое лечение и прочие неприятности.А все могло быть по-другому, отодвинь я эту кружку еще на пару сантиметров от края.Самое плохое, что в ожоговом ВСЕГДА есть дети.

Жаль, что встретиться в парке точно не получится.
Мужу, когда сказала, что нашла вашу тему, он весь вечер спрашивал, как у малышки дела.У него тоже все свежо в памяти и знаем что пришлось вам пережить.Хорошо, что все позади.

Жень, вам скорейшего окончательного выздоровления! все заживет, ничего не останется. Следа от катетера у нас уже не найти. И у вас все пройдет!

Берегите наших любимых деток!!! :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ой-ля-ля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1454
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 23:40     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем! Мы не пришли :-( -шмыгаем с Варюшкой носами во всю-не хотели заражать. Так хотелось познакомится :sad: :sad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgennia
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 4
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Состоялась встреча, только вот.....никто не пришел :-( Были только Юлочка с сыночками и sophi_h тоже с сыночком спасибо вам большое что пришли поддержали нас :give_heart: Только вот наверно с парком не очень удачная идея, пообщаться так и не удалось. Детки тянут в разные стороны, им хочется бегать, играть а мамам пообщаться совсем некогда.
Очень обидно что никто не пришел, мы очень ждали с дочей этой встречи, ждали всех часа 2 думали может кто запаздывает. И так никого и не дождались :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgennia
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 4
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:04     Ответить с цитатой

natashka-romashka
Ой-ля-ля
Девочки поправляйтесь :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
evgennia
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 4
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 12:13     Ответить с цитатой

merryKS
Спасибо вам за такой подробный рассказ, очень многое из ваших слов мне так знакомо. По поводу больницы частично с вами согласна, вот только наверно на нашей любимой родине по другому быть не может.
Обязательно воспользуюсь всеми вашими советами т.к врачи в больнице не многословны и практически ничего не рассказали как ухаживать за дочей дальше.
Очень надеюсь что на вашем опыте все шрамы пройдут, ведь для девочки это так важно.
Спасибо вам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, думаю, о встречах можно в болталке договориться? :love_sibmama: Закрываю тему? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
evgennia
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 5208
В дневниках: 4
Откуда: Попова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:12     Ответить с цитатой

Фувик
Конечно можете закрыть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Фувик
Фотовспышка Алтая
Фотовспышка Алтая

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 8282
В дневниках: 16214
Откуда: Russia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 23:00     Ответить с цитатой

evgennia
:-)

Рада, что у вас все хорошо. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 22 из 22 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах