Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Программа для вязания
ищу

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 381
В дневниках: 5
Откуда: Ул. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 19:38    Заголовок сообщения: Программа для вязания Ответить с цитатой

Узнала что есть программки, помогающие составить схему исходя из размеров, плотности пряжи. Осуществляет расчет петель, где что убавить.
Если есть у кого подобная поделитесь пожалуйста :oops:

Что то близкое нашла в интернете, но ссылки на скачивание не работают
Скрытый текст:
Программы для построения выкроек:
Sweater Wizard - программа, которая сможет построить выкройку и составить описание. Достоинств, у этой программы немного: demo-версия работает сколь угодно долго и хотя в программе отсутствует функция сохранения, проект можно сохранить, если при выходе из программы ответить "Yes". Недостатков - просто огромное количество: программа очень сложна в работе, если Вы не владеете eng, Вам будет очень тяжело понять, чего же она от Вас требует, ограниченное количество размеров (по одному женскому, мужскому и детскому - стандартному), отсутствует функция печати и множество других мелких недостатков. Но самое главное - стоимость полной версии 89.95$. На домашней страничке разработчиков можно скачать демо версии этой и других программ для вязания: StitchMaker (разработка жаккарда), Sock Wizard (расчеты для вязания носков и гольф)


Программы для расчетов:
Magic Formula Calculator - Простенькая, совершенно бесплатная программа для расчета равномерного прибавления петель в основном для скосов рукавов . В первую строчку вводите начальное количество петель, во вторую - количество петель, которое должно получится в итоге, в третью - количество рядов между ними.

Kniting Companion - Совершенно бесплатная программа, которая сможет рассчитать плотность петель в см и дюймах и сделать расчеты для равномерных прибавлений скосов рукавов. Для расчетов пожалуй лучшая из программ, легкая в использовании, все достаточно понятно и наглядно.


Многомодульные программы - на мой взгляд это наилучшие программы для вязания, я постоянно ими пользуюсь и могу с уверенностью сказать, что Вы не пожалеете скачав их.

Sweaters - у этой программы пожалуй один недостаток - при инсталляции она переписывает ODBC data sources, и программы (некоторые телефонные справочники), которые работают с базами данных перестают запускаться. Достоинств - несметное количество: программа demo-полнофункциональное, в себе содержит: базу данных детских, мужских и женских размеров (ее можно полностью распечатать), 2 вида калькуляторов для всевозможных расчетов. В этой программы Вы сможете построить выкройку и сделать расчеты для свитеров и пуловеров прямого, приталенного и А-силуэта, с любыми видами рукавов (вшивных, реглан, 3/4, короткими, без рукавов); с любыми вырезами горловины (круглым, под горлышко, V-образным, "каре" и др.) и т.д. и т.п. всего и не перечесть.

Critters Clothes - сестра программы Sweaters сделает выкройку и расчеты пуловеров, платьев, юбок, брюк для животных и игрушек. Оформление и функции (база данных размеров, калькуляторы), как и у программы Sweaters.

Программы для разработки узоров:

Узор - простенькая, совершенно бесплатная, русскоязычная программа для генерирования жаккардовых узоров. Наибольший размер 10 х 10 клеток.
Неплохая программа, огорчает отсутствие функций печати и сохранения, Вам придется срисовывать узор по клеточкам. Могу подсказать одну фишку - программой ACDSee, или любой другой графической программой делаете screen окошка с узором, обрезаете все лишнее, если нужно увеличиваете и распечатываете узор.

Aran Paint - Это просто чудо - кликами мышки Вы рисуете узор для вашего пуловера или свитера. Доступны лицевые, изнаночные петли, шишечки и косы из разного количества петель. В demo версии отсутствует функция сохранения и экспорта описания выполнения узора. Полную версию программы можно приобрести за 40$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапотушка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6039
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, дом Марсель (Большевистская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:15     Ответить с цитатой

Посмотрите здесь. Тут можно скачать программку для расчёта петель, но не знаю - подойдёт она вам или нет! :aga-aga:
http://www.liveinternet.ru/users/2772496/post109270249/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:32     Ответить с цитатой

А я по старинке считаю, образец связала и расчитала
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ksun
а я еще крестиком вышиваю
а я еще крестиком вышиваю

На сайте с 14.01.06
Сообщения: 14302
В дневниках: 10223
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Карта № 020780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 21:45     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):
А я по старинке считаю, образец связала и расчитала

И в этом весь кайффффф :lol: :knit:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маат
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 381
В дневниках: 5
Откуда: Ул. Аэропорт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Aleks-chep писал(а):
Посмотрите здесь. Тут можно скачать программку для расчёта петель, но не знаю - подойдёт она вам или нет! :aga-aga:
http://www.liveinternet.ru/users/2772496/post109270249/


спасибо :give_heart: думаю поможет для увеличения размера в схеме, а то все красивые модели 38/40, а у меня 44 :eek:


Ksun писал(а):
Лёлюшна писал(а):
А я по старинке считаю, образец связала и расчитала

И в этом весь кайффффф :lol: :knit:


я неопытная вязальщица и у меня в основном проблема где что убавить :-) обидно будет если свяжу большое изделие, а оно по размеру не подойдет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 18:16     Ответить с цитатой

Ksun писал(а):
Лёлюшна писал(а):
А я по старинке считаю, образец связала и расчитала

И в этом весь кайффффф :lol: :knit:
Гы, гы, гы!!! Все равно потом всю дорогу смомневаешься - перевязывать или нет :eek: , хоть защщщитайся :lol: :evil:
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 19:20     Ответить с цитатой

Ну программа тоже не панацея от перевязываний - все зависит ведь еще и от того как связан образец и как он испытан :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Буколика
Студент
Студент


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 2012
В дневниках: 34
Откуда: Сан-Сити
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Лёлюшна писал(а):

Гы, гы, гы!!! Все равно потом всю дорогу смомневаешься - перевязывать или нет :eek: , хоть защщщитайся :lol: :evil:


Ага, ага! Я от таких мыслей купила вязальную машинку ;) Чтобы перевязывать было быстрее :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 8:59     Ответить с цитатой

Буколика
О, человек 21го века!
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetlanKo
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 4266
В дневниках: 5
Откуда: г.Бердск
Карта № 190608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:19     Ответить с цитатой

ого! До чего дошел прогресс))) Я даже и не подозревала, что такие программки есть! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Avroraa
Профессор
Профессор


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 1715
Откуда: Кемеровская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 14:02     Ответить с цитатой

Я в Книт стайлере все считаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marina_sh
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.11.08
Сообщения: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 19:38     Ответить с цитатой

Я буквально вчера наткнулась на прикольный сайт для расчета количества петель для различных моделей. Вообще супер программа! Я долго пищала от восторга, ибо давно мечтала о такой программе - а она оказывается существует :-)
Не знаю, можно ли давать ссылки, но в общем вот (надеюсь модераторы меня не запинают :oops: ):

http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Doriana
Профессор
Профессор

На сайте с 30.04.11
Сообщения: 7047
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2013 0:20     Ответить с цитатой

Тоже знать не знала о существовании таких прог, полезненько;)
_________________
Хосты,магония,облепиха,крыжовник ,пузыреплодник,гейхеры,астильба,кровохлебка,безвременник махровый,примула ушковая рябинки,молодила,седум,мята, ЖМИ на картинку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах